Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#179060»10-08-2006 12:34Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
Друзья  машина тупит при надавливании паедали в пол, (медленно набирает обороты), и при скорости свыше сотни, начинает подёргиваться , если педаль держишь в одном положении, не добавляя и не сбрасывая газ,
Что это может быть?
Настоящий Фашист
#179164»10-08-2006 14:53Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
ЧТо то с топливной системой или бензинус такой налили.. карб или инжектор?
#179377»11-08-2006 09:11Re: Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
matiash:при скорости свыше сотни, начинает подёргиваться , если педаль держишь в одном положении, не добавляя и не сбрасывая газ,
Что это может быть?


Idea Меняй свечи
#179450»11-08-2006 10:30Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
1. Залей какую-нибудь качественную прочистку топливной системы (Sonax, Liqui Moly, Hi-Gear, STP).

2. Если не поможет - смотри свечи.
#179478»11-08-2006 10:50Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
Jester:1. Залей какую-нибудь качественную прочистку топливной системы (Sonax, Liqui Moly, Hi-Gear, STP).

... и готовься менять бензоназос...
#179635»11-08-2006 13:05Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
Perfect Stranger:
Jester:1. Залей какую-нибудь качественную прочистку топливной системы (Sonax, Liqui Moly, Hi-Gear, STP).

... и готовься менять бензоназос...


Да шо вы говорите?! Уже 12 лет лью в разные машины и еще ни одного бензонасоса ни разу не менял. Просто вовремя меняю топливные фильтры.
#179671»11-08-2006 14:35Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
Jester, топливный фильтр стоит в инжекторной топливной системе ПОСЛЕ электоробензанасоса и никак на выход его из сторя не влияет.

А можно поинтересоваться, инжекторы каких авто в твоем случае подвергались такой чистке?

НИ ОДИН автопроизводитель не предписывает подобные процедуры с топливной системой, только стендовая чистка ультразвуком(если форсунки электрические) или химическая стендовая промывка под давлением.

Есть еще промывка без снятия форсунок, но она также предусматривает отключение топливной магистрали после топливного фильтра и подключении отдельного устройства для промывки инжектора.
Но меня лично жаба задушит после каждой такой процедуры комплект платиновых свечей стоимостью 100 у.е. менять.


ЗЫ. Может, я не так бы все это расписывал, если бы по совету такого же вот знатока не залил хваленую Liqui Moly в бензобак и через два дня не выбросил бы комплект Бошевских форсунок и погружной Пьербург на помойку Evil or Very Mad
#179788»11-08-2006 17:13Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
топливный фильтр стоит в инжекторной топливной системе ПОСЛЕ электоробензанасоса и никак на выход его из сторя не влияет.

Я,ВООБЩЕ-ТО, В КУРСАХ. Я СКАЗАЛ, ЧТО ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИСАДОК БЕНЗОНАСОСЫ РАБОТАЮТ НОРМАЛЬНО. А О ТОПЛИВНЫХ ФИЛЬТРАХ И НЕОБХОДИМОСТИ ИХ РЕГУЛЯРНОЙ ЗАМЕНЫ Я УПОМЯНУЛ ПОТОМУ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ЮЗЕРЫ НЕ МЕНЯЮТ ИХ НИКОГДА, А ПОТОМ УДИВЛЯЮТСЯ, ЧТО У НИХ ИНЖЕКТОРЫ НЕ РАБОТАЮТ.

А можно поинтересоваться, инжекторы каких авто в твоем случае подвергались такой чистке?

СИТРОЕН КСАРА II 1,4, МЕРСЕДЕС-БЕНЦ 190, БМВ 320 е30, ФОЛЬКСВАГЕН ПАССАТ "КРОКОДИЛ". НИКАКИХ ПРОБЛЕМ.

НИ ОДИН автопроизводитель не предписывает подобные процедуры с топливной системой, только стендовая чистка ультразвуком(если форсунки электрические) или химическая стендовая промывка под давлением.

ДАВАЙТЕ, НЕ ПРЯЧТЕ ВАШИ ДЕНЕЖКИ Wink

ЗЫ. Может, я не так бы все это расписывал, если бы по совету такого же вот знатока не залил хваленую Liqui Moly в бензобак и через два дня не выбросил бы комплект Бошевских форсунок и погружной Пьербург на помойку

ВАМ ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО. СОЧУВСТВУЮ. ПОКУПАЙТЕ ХИМИЮ У ПРОВЕРЕННЫХ ПОСТАВЩИКОВ. А КОНТРОЛЬНЫЙ В ГОЛОВУ ТАКОЙ: Я ЕЩЕ И ИСПОЛЬЗОВАЛ ПРОДУКЦИЮ ХАДО (КОГДА ОНА ТОЛЬКО ПОЯВИЛАСЬ) И ОСТАЛСЯ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, КАК И ВЛАДЕЛЬЦЫ МОИХ МАШИН, КОТОРЫЕ У МЕНЯ ИХ ПОКУПАЛИ. :-) ТАК ЧТО СВОНГ МОЖЕТ ПИСАТЬ ВСЕ, ЧТО ЕМУ НЕ ЗАБЛАГОРАССУДИТСЯ, ОДНАКО ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ. НО ГАЗ В КОЛЕСА Я НЕ КАЧАЮ :-)

#179795»11-08-2006 17:21Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
Perfect Stranger:
НИ ОДИН автопроизводитель не предписывает подобные процедуры с топливной системой, только стендовая чистка ультразвуком(если форсунки электрические) или химическая стендовая промывка под давлением.

Ошибаетесь, Audi для последних моделей рекомендует в сервисной книжке присадки для топливной системы.
Сам РЕГУЛЯРНО использую промывку инжектора Liqui Moly и никаких проблем ни разу не возникало.
Так может дело не в промывке?
#179808»11-08-2006 17:47Re: Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
matiash:Друзья  машина тупит при надавливании паедали в пол, (медленно набирает обороты), и при скорости свыше сотни, начинает подёргиваться , если педаль держишь в одном положении, не добавляя и не сбрасывая газ,
Что это может быть?


Налицо проблены с подачей топлива - смотри топл. фильтр, давление бензонасоса. Возможно, необходимо "снятся с ручника"  Laughing  или проверить подклинивание тормозов. Еще дроссельная заслонка - чистка, промывка...
Все вышеизложенное считать мыслью!
#179810»11-08-2006 17:53Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
AD, цитата поста с сайта аудиоводов:

"Присадки есть разные. Есть те, что повышают на 2-3 единички октановое число топлива - это хорошо, но тогда присадки надо брать хороших производителей. (хотя ИМХО проще выбрать хорошую заправку). А моющие присадки заливать можно, но с нова машины - пока нет грязи и смолистых отложений в баке, или после полной промывки впрыска и бака вручную. Тогда можно регулярно раз в 5-7 тыщ заливать мягкую промывку впрыска - это позволит поддержать впрыск в хорошем состоянии. Но есть одно НО. Все присадки вроде как безведны. Но слышал частенько после различных присадок у народа через время крякали бензонасосы. Прямая связь есть - ведь электробензонасос пропускает через себя бензин смазывается этим бензином - насосная секция насоса смазывается бензином - если разобрать насос и пальцем провести по камере и роликам - они будут в скользкой бензиновой пленке - это и есть смазка. А присадка изменяет свойства бензина, смазка насосной секции ухудшается и она "садится" - начинает недодавать давления, гудеть и т.п. Так что в итоге каждый решает сам - лить или не лить"

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?s=bb041189d17f3aa8087b8749628f6ef4&threadid=9509

Я так понимаю, речь идет именно о РЕГУЛЯРНОМ использовании присадки, начиная с НУЛЕВОГО пробега, если же лечить подергивание (см. вопрос автора в посте) автомобиля подобным способом, то можно, подобно мне, попасть на капитальный ремонт топливной системы.
И к тому же, сдается мне, что присадки, которые АУДИ прописывает лить, нигде, кроме как на фирменных СТО не продаются.

Jester, твой контрольный в голову сгодится разве что для самоубийцы.
Применение ХАДО, возможно, и оправдано тем, чтобы денег на нормальную капиталку зажать перед продажей, но если его во втековский хондовский двиг зафигачить, то он на капиталку однозначно быстрее приеедет.
Твою любовь к такого рода приблудам все интересующиеся хорошо помнят:http://honda.org.ua/forum/post-109957.html&highlight=#109957, поэтому продожать дискуссию особого смысла не вижу, тем более что автор топика вообще на всю эту демагогию никак не реагирует:-)

#179977»13-08-2006 11:15Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
Perfect Stranger
+1 Так и есть. Любой присадкой нужно пользоваться с умом. Присадка залитая в ОЧЕНЬ грязную систему даст  только отрицательный результат. И не надо ждать от  присадки решение всех проблем. Её нужно использовать регулярно, для профилактики. Я заливаю каждые 4-5 тыс., как замечу, что расход начинает увеличиваться.

А по поводу присадок повышающих октановое число. В нашем 95 изначально залито столько этой присадки, что дополнительная доза не только не улучшит топливо, но может и сделать хуже. Поэтому заливка присадок повышающих октановое число считаю нецелесообразным. Действительно лучше найти нормальную заправку.

ЗЫ Залил вчера на свой сивик прибалтийский 92 - пока полет нормальный.
#180084»14-08-2006 11:13Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
месяц назад точно такая же засада была на моём английском сивике, только не только мосле сотни, а уже где-то с 60км/ч
дерганья с оборотами где-то в периобе от1500 до 2800 (тоесть когда идет не драйв, а умеренная езда) чистил форсунки - ноль, помеенял свечи - свершилось чудо
Попробуй...
#180121»14-08-2006 12:34Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
и все таки немного добавлю к флуду про чистку...извините что по теме не ответил.
начали про промывку, закончили про присадки ХАДО

Дак вот я про промывку хотел сказать:
-Опель (Фронтера)
-Опель (Астра)
-Опель (Кампо)
-Опять Опель Астра
-Пассат В5
-Хонда Сивик
-Ниссан Максима

Это я перечислил автомобили, которыми управлял по срокам не менее 1 года, где-то пересаживался с одного на другой, где-то все время одним.
И НА КАЖДОМ использовал чистящие присадки (Ликвимоль)
А на дизелях 1 и 3 использовал присадки так называемые "зимние", против парафинизации и прочего
И НИ КАКИХ проблем типа форсунки полетели или свечи или бензонасос НЕ БЫЛО!.
Конечно зададите вопрос:
- "...а было ли улучшение?!"
отвечу:
- "субъективно, было". Фактически, проблем не было

Один раз поддавшись уговорам,  на Хонде мыл инжектор на стенде, после этого боле не мою. Считаю, что нет смысла...

Замена фильтра регулярная и частая, вот панацея от грязи в инжекторе...как здесь говорят, ИМХО..

п.с. почему-то о раскоксовке рассуждают с положительной стороны, а ведь это практически тоже самое , что и промывка топливной системы химией в домашних условиях.

Added after 5 minutes:

а теперь по теме, мое мнение
проблема именно в устройстве создания и распределения топливной смеси (карбюраторе или инжекторе) извини, просто не знаю устройства твоей машины.
#207538»13-10-2006 13:52Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
Так победил проблему?
И как?
У меня то же самое,
только еще колебания холостого хода
#207557»13-10-2006 14:12Re: Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
matiash:Друзья  машина тупит при надавливании паедали в пол, (медленно набирает обороты), и при скорости свыше сотни, начинает подёргиваться , если педаль держишь в одном положении, не добавляя и не сбрасывая газ,
Что это может быть?


А где и каким бензином заправляешься?

P\s .. почитала, - интересные ответы)
Слушай, мож заправся на том же Гепарде 95+(Премиум) .. если дело в бензине= дела пойдут на поправку быстро)  :)
..когда собаки молятся, с неба падают кости (с)Snurov
#207561»13-10-2006 14:18Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
заливал себе в ниссан очистку и все кирдык, НО бензонасос невышел из строя, только сетку чистил раз в неделю, т.к. снять бак было нереально (полный привод был)
и наскока я знаю посей день люди на старом бензона сосе  ездють...
а вот по поводу дерганий всетаки склоняюсь к нехвотке давления бензина (бензонасос!)
#207650»13-10-2006 15:21Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
А если у тебя коробка автомат..то вероятно, что дело в ней....
Форум- это эстонский чат.
#208303»15-10-2006 17:03Re: Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
matiash:Друзья  машина тупит при надавливании паедали в пол, (медленно набирает обороты), и при скорости свыше сотни, начинает подёргиваться , если педаль держишь в одном положении, не добавляя и не сбрасывая газ,
Что это может быть?

Давно ли менялись:
- воздушный фильтр (летом может засориться за 4-6000км)?,
- топливный фильтр (иногда бывает достаточно одной "левой" заправки)?,
- свечи?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#208305»15-10-2006 17:22Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
это 100% топливный фильтр у меня пару месяцев назад такое было ,тоже думал бензонасос но начал с малого поменял свечи и фитра кстати первым поменял топливный и сразу всё прошло!так что дерзай !
#208309»15-10-2006 18:38Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
Не обязательно это именно топливный. У меня тоже самое происходит, топливный менял первым, потом были свечи, крышка трамблера и бегунок. Замены трабл не решили. Заметил такую особенность, когда бензина мало литров 8 или меньше, характер проблемы ярче, если больше половины бака, то дерганья минимальны.
#208317»15-10-2006 19:26Re: Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
matiash:Друзья  машина тупит при надавливании паедали в пол, (медленно набирает обороты), и при скорости свыше сотни, начинает подёргиваться , если педаль держишь в одном положении, не добавляя и не сбрасывая газ,
Что это может быть?

еще есть проблема с бензобаком,я в своей старой Omega A, снимал и мыл бак 2 раза,чего там только не было :)
#208369»15-10-2006 22:08Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
на счет промывки бака я тоже согласен . это точно не с электрикой проблемы ! когда падает давление в топливной системе тогда и начинаются дергания .а что бы точнее понять нужно поддерживать определённую скорость некоторое время ,если при скорости 100 как пишет автор дергается нужно снизить к примеру до 80 и так проехать минут 10 если всё ушло значит я думаю точно что то забито ну а если нет значит в какой  то момент недорабатывает бензонасос это мое личное мнение . Если есть у кого ещё варианты давайте обсудим!
#208386»15-10-2006 22:42Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
Я больше склоняюсь к чистке сетки бензонасоса, бака, ну и проверить давление в топливной магистрали:). Вот только где это только можно качественно сделать в Киеве! Может кто знает?:)
#208408»15-10-2006 23:21Семья подскажите, машина "тупит" и дёргается после сотни
+0
чек горит? сколько оборотов на сотне? возможно комп думает что форсунки не исправны и после 3000 ограничивает подачу топлива.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA СТО - технический архив