Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Civic 10ка. Противотуманки. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1883600»15-10-2021 21:14Civic 10ка. Противотуманки.
+0
Ребят. Не сносите тему пжлст. Хоть сутки)) или до решения.
Итак. Что имеем.
Сливку 2018 года.
Механика.  Cool  Cool  Cool
С Жк и андроидом. Канадка.
Прикупил кит на противотуманки.
Схемы не могу найти как подключить.
Авто свет на борту.
В кит входит накладки в бампер, Туманки, проводка, кнопка в штатное место.
Нужна схема ппц как. Выручите пожалуйста.) ( нужна схема проводки или схема подключения Туманок, раньше помню была схема пошаговая на старые модели)


Р. С. Толковые электрики не подходят. Временно в Чернигове, тут болгарка, скрутка и изолента в приоритете. Хочу сам. По фэн-шуй. Если все выйдет обещаю фото тексто Отчет.
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1883601»15-10-2021 21:29Civic 10ка. Противотуманки.
+0
makarosha, так они там были в комплектации или нет? Автосвет на борту ни о чем не говорит.
Don't Worry, Be Happy!
#1883602»16-10-2021 08:10Civic 10ка. Противотуманки.
+0
Dimm:makarosha, так они там были в комплектации или нет? Автосвет на борту ни о чем не говорит.

нет, их не было с завода.
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1883603»16-10-2021 10:20Civic 10ка. Противотуманки.
+0
makarosha, находишь провод на ближний. от него делаешь ответвление на кнопку и дальше на туманки.
найти можно на коробке предохранителей, чтоб не колупать рулевую колонку...
я так думаю.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1883604»16-10-2021 10:23Civic 10ка. Противотуманки.
+0
mazy:makarosha, находишь провод на ближний.

Тогда ПТФ будут работать только с ближним. Нужно от габаритов брать плюс. Делал так себе на 7-м Аккорде.
Don't Worry, Be Happy!
#1883605»16-10-2021 19:41Civic 10ка. Противотуманки.
+0
Dimm:
mazy:makarosha, находишь провод на ближний.

Тогда ПТФ будут работать только с ближним. Нужно от габаритов брать плюс. Делал так себе на 7-м Аккорде.

ну да. точно. туманки и с габаритами работают..
автосвет вобще рассласбляет - не помнишь уже что и как включается.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1883607»17-10-2021 14:14Civic 10ка. Противотуманки.
+0
mazy:
Dimm:
mazy:makarosha, находишь провод на ближний.

Тогда ПТФ будут работать только с ближним. Нужно от габаритов брать плюс. Делал так себе на 7-м Аккорде.

ну да. точно. туманки и с габаритами работают..
автосвет вобще рассласбляет - не помнишь уже что и как включается.


вроде нашел штатный пред на туманки в блоке. пойду путем "найти штатный провод туманок" если нет, то буду подключать через габариты.
надо же еще зажечь иконку в приборке...
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1883613»18-10-2021 09:38Civic 10ка. Противотуманки.
+0
makarosha:
mazy:
Dimm:
mazy:makarosha, находишь провод на ближний.

Тогда ПТФ будут работать только с ближним. Нужно от габаритов брать плюс. Делал так себе на 7-м Аккорде.

ну да. точно. туманки и с габаритами работают..
автосвет вобще рассласбляет - не помнишь уже что и как включается.


вроде нашел штатный пред на туманки в блоке. пойду путем "найти штатный провод туманок" если нет, то буду подключать через габариты.
надо же еще зажечь иконку в приборке...

скорее всего лямпочка через CAN bus зажигается

тут есть вайринги
https://cardiagn.com/2016-civic-fc-fk-lighting-system/

https://cardiagn.com/2016-civic-fc-fk-can-communications/
2da787a66b18ea0a6dfbd748f94b622c.png приборка

приборка


Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1883617»18-10-2021 20:08Civic 10ка. Противотуманки.
+0
mazy:
makarosha:
mazy:
Dimm:
mazy:makarosha, находишь провод на ближний.

Тогда ПТФ будут работать только с ближним. Нужно от габаритов брать плюс. Делал так себе на 7-м Аккорде.

ну да. точно. туманки и с габаритами работают..
автосвет вобще рассласбляет - не помнишь уже что и как включается.


вроде нашел штатный пред на туманки в блоке. пойду путем "найти штатный провод туманок" если нет, то буду подключать через габариты.
надо же еще зажечь иконку в приборке...

скорее всего лямпочка через CAN bus зажигается

тут есть вайринги
https://cardiagn.com/2016-civic-fc-fk-lighting-system/

https://cardiagn.com/2016-civic-fc-fk-can-communications/



а если обмануть схемку. пустить дубляж на 2 -6 пин?) как думаешь, пожарных не надо будет звать?  Very Happy
062f24b9f5e36cb7298d68d3c6f70c27.jpg



394f5488083e69a28a9e194777e99ece.jpg


Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1883619»19-10-2021 12:25Civic 10ка. Противотуманки.
+0
makarosha: »» а если обмануть схемку. пустить дубляж на 2 -6 пин?) как думаешь, пожарных не надо будет звать?

можно попробьівать..
по крайней мере прозвони єти пиньі куда идут - можно не придетс' врезать кнопку отдельную..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1883640»24-10-2021 21:40Civic 10ка. Противотуманки.
+1
mazy:
makarosha: »» а если обмануть схемку. пустить дубляж на 2 -6 пин?) как думаешь, пожарных не надо будет звать?

можно попробьівать..
по крайней мере прозвони єти пиньі куда идут - можно не придетс' врезать кнопку отдельную..


И так докладываю.
На колодке гитары так называемой, не оказалось проводки на 2й пин.
Как и не оказалось ответной части в блоке  предохранителей на Туманки.
Но коричневая фишка которая с завода лежит от лонжерона и заходит в салон имеется.
Пошёл таким путем.

Туманки, реле, пред15 , плюс постоянный,
( выбрал дальний, взял с блока предов), пред10,
Управление  на кнопку, ( подключил к боковому маячку,  то есть габариты) сама кнопка в салоне.

Что по итогу.
Качество Китай.
Пилить не надо, накладки в бампер «почти по размеру». Если хотите красиво под четкий и ровный зазор, греем феном.
Сами Туманки 5. Стекло, и стали четко.

По планам зажечь фигурку на приборке.
Реализую таким путём.
С кнопки кину провод на приборку в штатную колодку.

Тянул в салон по шнурку открытия капота.
Всем бобра.


Р. С. Кнопка была в комплекте, встала норм. Только светит зелёным) перепаяю на белый.
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1883732»04-11-2021 12:39Civic 10ка. Противотуманки.
+0
на драйе есть владелец синей сивки, он на нее газ сам поставил. Так вот, он сам каким то макаром поставил, предлагал мне помощь если надумаю ставить.
Для меня периодически встает желание поставить туманки. Тем более что с амазона можно за 50 баксов взять.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика