Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Перегрев RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#177345»04-08-2006 11:43Перегрев
+0
Привет всем. Ситуация в общем простая.
Провтыкал температуру. Sad  Теперь уходит тосол через "выхлопную". Evil or Very Mad  Видно по расходу тосола, и присутствию белого дыма на холостых. На сколько реален вариант только прокладки под голову?  Confused  Либо голову скорей саму повело? Есть ли какие еще варианты?

#177353»04-08-2006 11:50Перегрев
+0
В таком случае, покажет вскрытие...
Сделай еще так: при заглушенной, теплой машине, открой пробку радиатора и заведи машину. Если будут видны пузырьки воздуха.... Rolling Eyes
ВСЕ, ЧТО СЛУЧАЕТСЯ, ИМЕЕТ ПРИЧИНУ.....
#177364»04-08-2006 11:56Перегрев
+0
vint,
Веталь, поиск поможет, где-то была тема. По моему называлась: "Все поменял и греюсь все равно, автор ДТВ"

Симптомы прокладки. А вообще, если те голова нужна будет ты знаешь у кого она есть:-)

хотя лучше, чтобы не понадобилась.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#177564»04-08-2006 21:26Перегрев
+0
Kisa: А вообще, если те голова нужна будет ты знаешь у кого она есть:-)

хотя лучше, чтобы не понадобилась.

ну вообще-то менять не обязательно, если голову повело, можно ведь ее и шлифонуть, так намного дешевле будет Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#177667»06-08-2006 00:40Перегрев
+0
вот еще вариант...у товарища тож проблема была..грелся стрим и все тут ..ничего сделать не могли..и непонятно из-за чего...а дело в том было что бывший хазяин прокладочку с картона после зимы высунуть между радиатором забыл)) Very Happy
Мама сматри я еду без рук!!!!!
=))))))
#177719»07-08-2006 08:38Перегрев
+0
Кстати хочу поделиться : похожая ситуация - куда-то слегка уходит тосол. Пару месяцев назад залил до самого предела. Все это время ездил, все было ОК. Вчера ездил в дальнюю поездку, смотрю в один момент - датчик температуры уже к красному подходит (это при том, что вообще он никогда так много не показывал). Останавливаюсь. Открываю капот. Осторожно открываю крышку радиатора - КИПЛЮ. Заезжаю на ближайшую заправку и заливаю 2 ЛИТРА (ровно до горлышка) тосола. После этого машину поставил на чистый сухой асфальт проверить - не течет ли. НЕ ТЕЧЕТ. И даже не капает совсем нигде. После залива тосола отпилял еще 350 км. - полет нормальный, не греюсь абсолютно. Но с утра глянул - тосола уже не под крышку. Вопрос : куда девается тосол ? Я так понимаю, что он таки куда-то уходит, просто совсем понемножку, так что греться начинаю через какое-то время.
Есть одна для всех врожденная ошибка - это убеждение, будто мы рождены для счастья.
#177781»07-08-2006 12:00Перегрев
+0
Воздух в системе. Прокачай ее хорошенько, чтоб из всех дырок для стравливания воздуха тосол бил ровной струйкой и закручивай по очереди, начиная с самого нижнего. Во всяком случае у меня так.
#177790»07-08-2006 12:08Перегрев
+0
В Хонде она всего одын(штуцер) на фланце возле головы.
#177805»07-08-2006 12:47Перегрев
+0
Biohit:Кстати хочу поделиться : похожая ситуация - куда-то слегка уходит тосол. Пару месяцев назад залил до самого предела. Все это время ездил, все было ОК. Вчера ездил в дальнюю поездку, смотрю в один момент - датчик температуры уже к красному подходит (это при том, что вообще он никогда так много не показывал). Останавливаюсь. Открываю капот. Осторожно открываю крышку радиатора - КИПЛЮ. Заезжаю на ближайшую заправку и заливаю 2 ЛИТРА (ровно до горлышка) тосола. После этого машину поставил на чистый сухой асфальт проверить - не течет ли. НЕ ТЕЧЕТ. И даже не капает совсем нигде. После залива тосола отпилял еще 350 км. - полет нормальный, не греюсь абсолютно. Но с утра глянул - тосола уже не под крышку. Вопрос : куда девается тосол ? Я так понимаю, что он таки куда-то уходит, просто совсем понемножку, так что греться начинаю через какое-то время.


Я обычно доливаю в расширительный бачек а не в радиатор. И еще - жидкость при нагреве расширяется, поэтому утром было меньше чем на гарячую + могли выйти воздушные пробки (самостоятельно без прокачки).
#177815»07-08-2006 13:16Перегрев
+0
Biohit:Кстати хочу поделиться : похожая ситуация - куда-то слегка уходит тосол. Пару месяцев назад залил до самого предела. Все это время ездил, все было ОК. Вчера ездил в дальнюю поездку, смотрю в один момент - датчик температуры уже к красному подходит (это при том, что вообще он никогда так много не показывал). Останавливаюсь. Открываю капот. Осторожно открываю крышку радиатора - КИПЛЮ. Заезжаю на ближайшую заправку и заливаю 2 ЛИТРА (ровно до горлышка) тосола. После этого машину поставил на чистый сухой асфальт проверить - не течет ли. НЕ ТЕЧЕТ. И даже не капает совсем нигде. После залива тосола отпилял еще 350 км. - полет нормальный, не греюсь абсолютно. Но с утра глянул - тосола уже не под крышку. Вопрос : куда девается тосол ? Я так понимаю, что он таки куда-то уходит, просто совсем понемножку, так что греться начинаю через какое-то время.


Ищи "сопли" на патрубках системы охлаждения! Может капать на гарячие части двига и сразу испаряться!
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

Форум : HONDA СТО - технический архив