Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Гаснет приборная доска на ходу. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1880295»10-06-2020 16:45Гаснет приборная доска на ходу.
+0
Добрый день сообществу.
Несколько дней назад словил нехилую проблему, прямо на ходу погасла приборная доска, исчез гидроусилитель руля и т.п. Машина заглохла и стала практически неуправляемой. Ситуация повторилась за день, по меньшей мере, раз 15, иногда после поворота ключа доска загоралась сразу, иногда попытки с третьей четвертой. При попытке завести машину при погасшей доске стартер крутил, но не заводил. Повороты и аварийка работали при погасшей доске, как минимум, индикация на панели. Пару раз на ходу на доске загоралась индикация, VSA, ручник, открытая дверь, открытый багажник и т.п. Все происходило только в течение одного дня, с тех пор дней 5 уже проблем нет.
Может, кто-то сталкивался с подобным, или есть мысли, где и что ковырять?

Added after 9 minutes:

Забыл написать, Civic 2008г.в. 4D автомат

#1880300»11-06-2020 10:35Гаснет приборная доска на ходу.
+0
Walker, желательно все проверить, чем раньше, тем лучше. Возможно банально где-то обрыв "цепи" (отошел контакт).

У меня доска гасла (да и все, что запитано от электричества) при нулевом аккуме.
В этом Сивике электрический усилитель (если не американец).

Обращали внимание, когда именно это происходит? Стояли в пробке на холостых, очень долго, в авто было включено все, что только можно (кондиционер, регистратор, зарядка телефона и т.п.)? =) Если да, то сдох аккум. После нормальной езды (вне пробок) он подзаряжается и проблема уходит. Надеюсь, что проблема в этом. Если нет, то к электрику прямая дорога.
o67 56З 2! 45
#1880309»11-06-2020 18:38Гаснет приборная доска на ходу.
+0
CRZ:Walker, желательно все проверить, чем раньше, тем лучше. Возможно банально где-то обрыв "цепи" (отошел контакт).

У меня доска гасла (да и все, что запитано от электричества) при нулевом аккуме.
В этом Сивике электрический усилитель (если не американец).

Обращали внимание, когда именно это происходит? Стояли в пробке на холостых, очень долго, в авто было включено все, что только можно (кондиционер, регистратор, зарядка телефона и т.п.)? =) Если да, то сдох аккум. После нормальной езды (вне пробок) он подзаряжается и проблема уходит. Надеюсь, что проблема в этом. Если нет, то к электрику прямая дорога.


Сегодня опять два раза словил Sad
Происходило и на светофоре, и во время нормальной езды по трассе, без пробок и остановок. Вряд ли аккумулятор, заводится потом с полтычка. К тому же, сегодня обратил внимание, работает и кондер, и музыка при погасшей доске. В прошлые разы, кроме музыки, ничего подключено не было. И потом я ехал с отключенным магнитофоном, та же хрень.
#1880420»18-06-2020 17:39Гаснет приборная доска на ходу.
+0
У меня на 7-м аккорде было подобное из-за корозии платы управления двигателем. Авто неожиданно глохло, всё гасло. Через время могла завестить, а могла и не завестись.
В итоге рылся на формуах и уболтал одного из электриков добраться до платы, при чем с первого раза он ничего не увидел т.к. корозия была в дальнем углу.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика