Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1880507»26-06-2020 20:40Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Сдай товарища и получи 20%: появилось новое приложения для автомобилистов
26 июня 2020 г. в 20:21
В Украине запустили приложение dashcamUA с помощью которого можно контролировать безопасность на дорогах.
Видео, на котором записано нарушение ПДД, можно сразу отправить полиции, которая подтверждает нарушение и отправляет «письмо счастья», а вы получаете свои 20% от штрафа.

Ну наконец-то, просто катаешься по городу в свое удовольствие и зарабатываешь... :-)
#1880510»26-06-2020 22:08Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Uri, тоже сегодня слышал. Хороший способ, только даже не знаю, способ чего именно?

Письмо счастья? Оно существует только для нарушений, зафиксированных в автоматическом режиме. Тут, учитывая профанацию с печатью постановлений, даже новые камеры - не без вопросов. А уж телефон или регик - совсем не фиксация нарушений в автоматическом режиме. А если нет авторежима, то необходимо останавливать нарушителя... Никто по такой липе штраф не выпишет. Ну или у нас полный беспредел. В принципе, уже да, но хотелось бы верить, что не настолько.
Заработать? У нас только полосу ОТ поснимай и можно неплохо жить. Но есть маленькое "но": где эти деньги в бюджете? Не говоря уже о том, что в принципе не совсем понятна законность такого стимулирования, поскольку неизвестно, чем регламентировано, кто отвечает за начисления/списания, действия при оспаривании и т.д. Тупо нету процедуры. А тогда за чей счет банкет?

Короче, вопросов - ведро
#1880514»27-06-2020 11:45Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
vlad9201, еще вопрос - устройство фиксации у "доброжелателя" прошло сертификацию? Есть поверка? Может у него "объектив кривой" :-) Я когда то отбился от штрафа с Трукама, тот не прошел сертификацию в Украине.
#1880525»28-06-2020 23:55Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
BlackAlex, я тоже соклубнику еще на УОК отбил один из первых ТруКамов, только не на сертификации, а вообще на дорожной ситуации, но то таке.

По поводу фото-видео, то чуточку не так: ТруКамы, как и любой измеряющий девайс - то метрология, сертификация оттуда лезет. А тут едешь себе, снял на тилипон ездюка по полосе ОТ и вроде все, не измерял же скорость, например.  Поэтому, основные вопросы - выше. Другое дело, что и к такой съемке прицепиться - не очень-то и сложно.

#1880526»29-06-2020 00:15Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Да это какой-то вброс, под это дело нет никакой законодательной базы. Думаю, все к этому придет, но все будет не так просто. Но частники будут устанавливать свои сертифицированные и, возможно, мобильные камеры, и зарабатывать на этом. Вроде в Раше уже давно такое есть, если я правильно понимаю.
Интиллигентные люди вместо "по#уй, пляшем" говорят "пренебречь, вальсируем"
#1880538»29-06-2020 14:33Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Vog:Да это какой-то вброс, под это дело нет никакой законодательной базы. Думаю, все к этому придет, но все будет не так просто. Но частники будут устанавливать свои сертифицированные и, возможно, мобильные камеры, и зарабатывать на этом. Вроде в Раше уже давно такое есть, если я правильно понимаю.

Полиция не в курсе, но разрабы продолжают утверждать что это не фейк. Very Happy
https://autokyiv.info/2020/06/27/oberezhno-v-interneti-poshyryuyut-chergovyj-fejk/
#1880542»29-06-2020 18:40Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Vog:Вроде в Раше уже давно такое есть, если я правильно понимаю.



#1880548»29-06-2020 20:22Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Парни, а на что распространяется скидка 50%, только на автоматическую фиксацию?
Don't Worry, Be Happy!
#1880555»30-06-2020 10:08Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
с 1 июля камеры будут фиксировать проезд на красный и по полосе ОТ - особенный привет Телыги и Северному мосту.
#1880557»30-06-2020 10:47Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
BlackAlex:с 1 июля камеры будут фиксировать проезд на красный и по полосе ОТ - особенный привет Телыги и Северному мосту.

ну наконец то
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1880560»30-06-2020 11:06Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Dimm:Парни, а на что распространяется скидка 50%, только на автоматическую фиксацию?


Димыч, да
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#1880561»30-06-2020 11:11Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
mazy:
BlackAlex:с 1 июля камеры будут фиксировать проезд на красный и по полосе ОТ - особенный привет Телыги и Северному мосту.

ну наконец то


В этом одна радость. может полицаи наконец то перестанут собирать толкучку на полосе ОТ, а маршрутки не будут выпрыгивать в третий ряд что бы объехать эту сходку.
#1880562»30-06-2020 11:15Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
BlackAlex:
mazy:
BlackAlex:с 1 июля камеры будут фиксировать проезд на красный и по полосе ОТ - особенный привет Телыги и Северному мосту.

ну наконец то


В этом одна радость. может полицаи наконец то перестанут собирать толкучку на полосе ОТ, а маршрутки не будут выпрыгивать в третий ряд что бы объехать эту сходку.

єти газенвагеньі будут обганять троллебусьі/автобусьі..
еще б фурьі щемили за 2й и 3й ряд.. а то значи висят "только легковьіе" а они валят по всем полосам ..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1880563»30-06-2020 22:57Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Dimm:Парни, а на что распространяется скидка 50%, только на автоматическую фиксацию?

недавно смотрел знакомому, по ходу, да

Added after 10 hours 12 minutes:

Не совсем в тему автофиксации, но так, до кучи.

С первого числа синька - уже не административка, а уголовка.
https://biz.ligazakon.net/ua/news/196238_z-1-lipnya-zaprovadzhutsya-krimnalna-vdpovdalnst-za-vodnnya-v-netverezomu-stan

И не надо обольщаться, что там только штраф, хоть и большой. Если будет привлечение к ответственности, то это будет означать, что человек был судим. Как и в какой момент такая "запись в личном деле" может выстрелить - не берусь предположить, но твердо уверен, что если стрельнет, то в плюс явно не сыграет
#1880629»06-07-2020 14:51Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
синька - уже не административка, а уголовка.

Уже опять не верно)) Зе подписал)
#1880666»08-07-2020 21:18Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Киев, Др. Народов по направлению к м. Лыбидская - 2 камеры, а не одна.
#1882594»31-03-2021 19:52Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Не знаю куда лучше, пусть тут будет наверное:
КМДА не вернёт летом знаки 80 на главные "артерии" Киева.
https://www.epravda.com.ua/news/2021/03/31/672513/
#1882598»01-04-2021 00:04Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Radiance:Не знаю куда лучше, пусть тут будет наверное:
КМДА не вернёт летом знаки 80 на главные "артерии" Киева.
https://www.epravda.com.ua/news/2021/03/31/672513/

Ну после летнего времени, это вполне вписывается в тренды этих малолетних дебиляток.
Обстеження показало, що жодна з вулиць не відповідає повністю необхідним критеріям, що визначені правилами дорожнього руху та методикою прийняття рішень про встановлення обмежень швидкості, а також чинним державним нормам та стандартам.

Да, Бажана вообще, ну вот совсем не соответствует facepalm Но хотя бы намекнули кто виноват в этой херне....

Він наголосив також, що на зазначених вулицях високий рівень аварійності та тяжкості наслідків ДТП. Окрім того, проти підвищення швидкості виступає велоспільнота.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1882605»02-04-2021 10:27Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Знаки висят
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1882612»02-04-2021 21:44Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Ваванчег:Знаки висят

Ага, я тоже сегодня видел на Столичке.

И, кстати, о фиксации. Waze ничего не говорит о камерах на столичке, чем пользоваться?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1882613»02-04-2021 22:02Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Отменили отмененное, все по старому, можно ганять по Бажана  Very Happy
Don't Worry, Be Happy!
#1882615»03-04-2021 05:10Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Yashka:И, кстати, о фиксации. Waze ничего не говорит о камерах на столичке, чем пользоваться?
Неужели? По крайней мере в одну сторону их видно, они показывают считанную скорость.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1882621»03-04-2021 11:41Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Ваванчег:
Yashka:И, кстати, о фиксации. Waze ничего не говорит о камерах на столичке, чем пользоваться?
Неужели? По крайней мере в одну сторону их видно, они показывают считанную скорость.


ездил там - хорошо что помнил про камеры, Waze молчит, хотя может потому что я ехал ~65.
#1882623»03-04-2021 13:03Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Dimm:Отменили отмененное, все по старому, можно ганять по Бажана  Very Happy

Не совсем, а наполовинку.
Было 14 улиц, а сейчас вернули 7
#1882624»03-04-2021 14:40Ждите "писем счастья". В Киеве заработала система автофиксации штрафов
+0
Ваванчег:
Yashka:И, кстати, о фиксации. Waze ничего не говорит о камерах на столичке, чем пользоваться?
Неужели? По крайней мере в одну сторону их видно, они показывают считанную скорость.

Вот и я об этом! Камеры есть, их видно, на Вуз молчит.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

Форум : HONDA Теревені