Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1879098»25-02-2020 10:45Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+1
Привет . Кто разбирается в настройке форкамерного карбюратора ? Замучил он меня . Имеется вот такое чудо   Плавающие ХХ ,троение , дым  из трубы на холостых , в сухую погоду работает нормально , как влага причем не важно хоть тепло хоть мороз  льет нещадно из главной дозирующей форкамеры или вообще основной камеры , результат большой расход и дым из трубы . Фото не мое, из интернета .
#1879100»25-02-2020 11:29Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
По-моему, такое чудо стояло в том числе на Ауди старых.
https://www.drive2.com/c/971838/
http://media.honda.co.uk/car/owner/media/manuals/WorkshopManualCivic84-87/11-2.html
http://www.audimanual.ru/80/B3/power/fuel/karbyurator-keihin-i-i-keihin-ii
https://www.drive2.ru/l/2769512/
www.drive2.ru/l/288230376153049261/
www.youtube.com/watch?v=KEHkxJPIJb8
Теоретически, карбюраторщики должны его знать. Всё таки, старых авто на таком карбюраторе не так уж и мало.
А кому сильно лень в трубках разбираться, те через переходную плиту ставят Солекс Laughing  У меня товарищ на старом Судзуки Самурай, так и сделал- ничего ездит, холостые держит, расход нормальный. Laughing
Форум- это эстонский чат.

#1879106»25-02-2020 12:08Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
bihta:]По-моему, такое чудо стояло в том числе на Ауди старых.
А кому сильно лень в трубках разбираться, те через переходную плиту ставят Солекс Laughing  У меня товарищ на старом Судзуки Самурай, так и сделал- ничего ездит, холостые держит, расход нормальный. Laughing
Да стояли на ауди 80 и 100 , но у меня двигатель с форкамерами и карбюратор 3х диффузорный , у форкамер своя отдельная система питания и ХХ ,реализована в одном карбюраторе . Если основная дозирующая система имеет винт регулировки качества смеси , то форкамерная нет ,или регулируется как-то иначе , я могу только поднять или прикрыть заслонку , если сильно прикрыть двигатель заводится и глохнет , а сильно открыть - льет .  Недавно капиталилась голова и систему питания тоже вся чистилась продувалась , есть трубочка в которую идет воздух в диффузор форкамеры  , она почти полностью была забита нагаром , после ее чистки все стало еще хуже.
#1879107»25-02-2020 12:23Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
[/quote] Да стояли на ауди 80 и 100 , но у меня двигатель с форкамерами и карбюратор 3х диффузорный , у форкамер своя отдельная система питания и ХХ ,реализована в одном карбюраторе . Если основная дозирующая система имеет винт регулировки качества смеси , то форкамерная нет ,или регулируется как-то иначе , я могу только поднять или прикрыть заслонку , если сильно прикрыть двигатель заводится и глохнет , а сильно открыть - льет .  Недавно капиталилась голова и систему питания тоже вся чистилась продувалась , есть трубочка в которую идет воздух в диффузор форкамеры  , она почти полностью была забита нагаром , после ее чистки все стало еще хуже.[/quote]
Попробуй поискать нештатный подсос воздуха. Если он есть, хрен ты его настроишь, пока не устранишь).
Куда деваются деньги и откуда берется пыль?

#1879113»25-02-2020 15:26Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
Pasha:
Попробуй поискать нештатный подсос воздуха. Если он есть, хрен ты его настроишь, пока не устранишь).

В эту сторону копал в первую очередь , нет подсоса 100% , все перебрано и аккуратно собрано с новыми прокладочками . Вот подали одну идею , может быть из-за слишком высокого разрежения в первой камере , для устранения нужно слегка приоткрыть заслонку во втором диффузоре , сейчас настроил днем все четко работает , но опять же нужно ждать тумана и повышенной влажности . Если не поможет буду черный ящик копать , есть в запасе такой же от евросивика с другой фишкой но с такими же точно датчиками , хотелось бы просто чтоб кто-то подсказал за что конкретно отвечает тот или иной клапан и датчик .
Завтра вскрою черный ящик и сделаю фото .
#1879115»25-02-2020 16:16Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
woo:
Pasha:
Попробуй поискать нештатный подсос воздуха. Если он есть, хрен ты его настроишь, пока не устранишь).

В эту сторону копал в первую очередь , нет подсоса 100% , все перебрано и аккуратно собрано с новыми прокладочками . Вот подали одну идею , может быть из-за слишком высокого разрежения в первой камере , для устранения нужно слегка приоткрыть заслонку во втором диффузоре , сейчас настроил днем все четко работает , но опять же нужно ждать тумана и повышенной влажности . Если не поможет буду черный ящик копать , есть в запасе такой же от евросивика с другой фишкой но с такими же точно датчиками , хотелось бы просто чтоб кто-то подсказал за что конкретно отвечает тот или иной клапан и датчик .
Завтра вскрою черный ящик и сделаю фото .

А в карбюраторе ли проблема вообще?
Если речь о повышенной влажности, то в первую очередь она влияет на систему зажигания (электрику: трамблёр, катушка, вв провода).
Форум- это эстонский чат.

#1879136»26-02-2020 23:51Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
bihta:
А в карбюраторе ли проблема вообще?
Если речь о повышенной влажности, то в первую очередь она влияет на систему зажигания (электрику: трамблёр, катушка, вв провода).
Электрику давно сделал , там все отлично . По моему  я нашел причину , нужно еще пару дней покататся понаблюдать . В общем разобрал я черный ящик  прочистил все попрозванивал там есть какието выключатели (не знаю как называются  от вакуума работают) и есть два клапана , один из них заменил потому что оон заклинил в открытом состоянии . Но основная причина не в этом , прочитал в книге по обслуживанию и ремонту хоть там очень сложно чтото разобрать , на русском нет литературы по этим сивикам . Все дело в том что комплектация с завода шла с климатконтролем , но  я его купил компрессор был снят , а все остальное осталось , так вот с правой стороны карба стоит пневмомеханическая система подгазовки ДЗ второго диффузора  чтоб компенсировать падение оборотов ХХ при нагрузке , на кузове чуть выше  стоит соленоид тоже относящийся к ней и в черном ящике тоже часть этой системы  , пока просто снял рычажок потом удалю ее полностью. Немного покатался ,не дымит не льет правда немного потряхивает на холостых когда включен свет и вентилятор печки на полную .
f04a4112b4e53520c781b52e10c85c5f.jpg


#1879138»27-02-2020 08:24Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
woo, это уже след, как говорится. По поводу света и вентилятора, надо посмотреть, каким образом компенсируются обороты на холостых при этих нагрузках. А вообще, с таким автомобилем надо полистать дальневосточные сайты, типа drom или российские хонда форумы http://hondamotor.ru . Опыт эксплуатации праворулек там огромный.
Форум- это эстонский чат.

#1879189»29-02-2020 08:29Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
bihta:woo, это уже след, как говорится. По поводу света и вентилятора, надо посмотреть, каким образом компенсируются обороты на холостых при этих нагрузках. А вообще, с таким автомобилем надо полистать дальневосточные сайты, типа drom или российские хонда форумы http://hondamotor.ru . Опыт эксплуатации праворулек там огромный.

Рано я обрадовался , всеже грешу на этот черный ящик , после полного прогрева дымит, четко чувствуется по запаху сильно переобогащенную смесь  , двигатель правда стал работать ровно и динамика неплохая . Да попытаюсь еще поискать информацию по этому двигателю , потому что самому в этой вакуумной системе разобраться очень сложно , нужно потратить кучу времени которого итак не хватает.
#1879204»01-03-2020 09:16Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
woo:
bihta:woo, это уже след, как говорится. По поводу света и вентилятора, надо посмотреть, каким образом компенсируются обороты на холостых при этих нагрузках. А вообще, с таким автомобилем надо полистать дальневосточные сайты, типа drom или российские хонда форумы http://hondamotor.ru . Опыт эксплуатации праворулек там огромный.

Рано я обрадовался , всеже грешу на этот черный ящик , после полного прогрева дымит, четко чувствуется по запаху сильно переобогащенную смесь  , двигатель правда стал работать ровно и динамика неплохая . Да попытаюсь еще поискать информацию по этому двигателю , потому что самому в этой вакуумной системе разобраться очень сложно , нужно потратить кучу времени которого итак не хватает.

Когда совсем надоест, то можно будет посмотреть на "Солекс"   Wink
Форум- это эстонский чат.

#1879208»01-03-2020 12:22Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
bihta:
Когда совсем надоест, то можно будет посмотреть на "Солекс"   Wink
У меня есть обычный карбюратор от такого же сивика 12 кл но без форкамер , я ездил на нем работает неплохо но там расход вообще чуть ли не под 20 л . Читал тему что можно рокера которые клапана форкамер открывают снять , тогда можно хоть солекс хоть любой ставить типа должен работать нормально но потеряет в мощности немного . Я считаю что это ерунда нужно головку менять тогда , а там уже и инжектор ставить .Идеально было бы найти гнилую такую же машинку с инжектором для переделки , но зараза живучие они  что кузова что двигатели . Умели же японцы в те времена качественно делать
#1879217»02-03-2020 10:39Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
woo:
bihta:
Когда совсем надоест, то можно будет посмотреть на "Солекс"   Wink
У меня есть обычный карбюратор от такого же сивика 12 кл но без форкамер , я ездил на нем работает неплохо но там расход вообще чуть ли не под 20 л . Читал тему что можно рокера которые клапана форкамер открывают снять , тогда можно хоть солекс хоть любой ставить типа должен работать нормально но потеряет в мощности немного . Я считаю что это ерунда нужно головку менять тогда , а там уже и инжектор ставить .Идеально было бы найти гнилую такую же машинку с инжектором для переделки , но зараза живучие они  что кузова что двигатели . Умели же японцы в те времена качественно делать

У подавляющего большинства карбюраторных автостаричков из 80-х стоят Солексы. Переделка на впрыск представляется мне экономически нецелесообразной и сильно муторной.

Added after 3 hours 19 minutes:

Если есть желание домучать Кейхин, то есть книжка в PDF о японских карбюраторах, можно почитать, поэксперементировать. Скачать мануал по ссылке http://manualforauto.ru/files/yaponskie_karburatory.rar
Форум- это эстонский чат.

#1879307»08-03-2020 13:54Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
bihta:
Если есть желание домучать Кейхин, то есть книжка в PDF о японских карбюраторах, можно почитать, поэксперементировать. Скачать мануал по ссылке http://manualforauto.ru/files/yaponskie_karburatory.rar
Я уже не знаю , перебрал его еще пару раз , поменял воздушный жиклер на форкамере и на первой камере , мотор начал реагировать на регулировку винта качества , но все таже беда если сильно закрутить мотор колбасит на холостых , особенно если свет включить , выкрутить - переобогащение аж дымит и запах недогоревшего топлива . Может там чтото с фазами , зажигание крутил толку нету , когда голову делали все по меткам выставлял . Если я попробую на один зуб впереэ\назад поперекидывать ремень поршни до клапана не достанут ?
#1879312»09-03-2020 08:37Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
woo:. Если я попробую на один зуб впереэ\назад поперекидывать ремень поршни до клапана не достанут ?

Не сильно в курсе, вроде бы на D15B2 и не должно было бы, вроде как, возможно, что и на EW тоже.
Форум- это эстонский чат.

#1879315»09-03-2020 12:31Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
bihta:
woo:. Если я попробую на один зуб впереэ\назад поперекидывать ремень поршни до клапана не достанут ?

Не сильно в курсе, вроде бы на D15B2 и не должно было бы, вроде как, возможно, что и на EW тоже.

Точной информации не нашёл по этому поводу , одни говорят что не гнет при обрыве ,другие что гнет только выпускные
02a496e617e39ca157b30a4ccee31bd1.jpg


#1879318»09-03-2020 14:30Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
woo, я не специалист,но, думаю, что если на 1 зуб,то не погнёт.
Форум- это эстонский чат.

#1879414»16-03-2020 13:29Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+2
bihta:woo, я не специалист,но, думаю, что если на 1 зуб,то не погнёт.

Война с японским драконом продолжается :)  В ГРМ пока не лез это уже будет в последнюю очередь. Короче что я сделал , перебрал карб еще раз , обратил внимание на жиклеры воздуха ХХ форкамер, написано 105 а дыра там явно все 180 , лучше поехал. Нашел воздух первого диффузора , он находится на крышке карбюратора (жиклер подходит от карбюраторов скутеров хонда) стоял 85 экспериментировал от 72 до 180 макс мощность выдает на 72 . Но , на низах чтото непонятное , динамики нет, тупит , после 3000-3500 как будто турбина включается . Полез в трамблер и нашел косяк , вакуумный регулятор на 2 трубки и одна мембрана  пробит , он плаcтиковый аккуратно распилил , поменял мембрану , решение временное так как вакуумник такой найти не так то просто . Сейчас есть небольшие хлопки из глушителя , если шланги подключить наоборот то работает как часы ,провалы пропали но динамика тоже сильно упала , трамблер выкручен в самое крайнее положение при этом , попробую позже проточить его немного .
Поменял еще клапан экономайзера так как он подтекал , а так же управляющий им клапан не работал , полюс там же в черном ящике перепаял диод . Поставил тот клапан с кондюка и просто кинул его плюс на фару , настроил теперь после включения фар секунду обороты падают и возвращаются в норму , ничего больше не трясет.Все же думаю еще посмотрю фазы , сейчас немного похолодало , не хочется туда лезть.
Прилагаю фото и пишу это все вдруг кому-то пригодится.

Обновлен. Победил я таки этого дракона . Причина задымления , повышенного расхода и троения была настолько  проста и банальна , аж стыдно что  раньше не заметил .  Дело в том что внезапно шибануло меня при выходе из машины через дверь током , начал смотреть катушку и провода , выкрутил свечи , увидел черный бархатный нагар во втором цилиндре . Все дело в том что АКБ должен стоять на ней 40АЧ , а стоит на 60 АЧ он шире и переделано крепление , вот оно почти упералось в трамблер и видимо провод 2го цилиндра пробивал на массу через крепление аккумулятора , получается я ездил фактически на 3х цилиндрах , после устранения  машинка летает и работает как часики , никакого дыма из выхлопа нету . Ну ничего , благодаря этому я поустранял тоже приличное количество других косяков  .
309738b696d0cab4c807a70e62deecf7.jpg



a2954b2a92a2ff3d6dcd103f91783749.jpg



a71243fc41e4170dd3d7f07faa0df7d6.jpg



0b67eba9ecacba0828ea249ff5eb032b.jpg


#1884683»12-03-2023 21:56Проблемы карбюратора кейхин 2 ,форкаменый
+0
Доброго времени суток. Не знаю жив ли форум и ответ ли тут кто либо, но попробовать стоит. История такая: купили сивик стекляшку на EV моторе 1.3. Как позже выяснилось мотор этот мёртвый и капиталить его уж больно дорого и не факт что получится. Решились на покупку двигла EW 1.5 форкамерный с такой же вакуумной системой карбюратора. Сегодня сняли карбы с обоих моторов и поняли что поставить на 1.5 обычный двухкамерный карбюратор не выйдет. Нашли в сборе впуск, карб и этот блок (уже подключённый со всеми шлангами), хотим заказать, но возник вопрос: а куда его подключать? Сзади есть две фишки, которых в нашем сивике ясное дело что нет т.к. стоит обычный карб. Может кто-то знает куда эти фишки идут и за счёт чего этот чёрный бокс работает? Буду благодарен за любую информацию т.к. в карбюраторах и электрике вообще не силён.
aa10ebfefa8aebae836a8f69aa3ace2f.png



Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика