Я забув пароль Зареєструватись
0
minus plus

Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi) RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1878959»11-02-2020 14:37Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
Шановне панство!

Володіємо а/м Honda Accord VII, 2007 р.в. 2,0 АКП. Автомобіль дуже подобається... Блище до суті, настав пробіг (+40000), щоб ознайомитися з таким факультативом як заміна мастила в АКП (ніби 5SP MCTA). Підвернулася каністра мультірідини IDEMITSU ATF 4л. В машині зараз залите Honda ATF DW1. Мене турбують питання: Чи залити частково IDEMITSU до DW1 або краще залити DW1 подалі від гріха? Чи хтось на цьому форумі на практиці робив подібні експерименти?

Google допоміг не дуже. Одні пишуть, що DW1 - це хоч і не штатний Z1, але все ж таки оригінал. Інші - що коробка досить стара технічно, тобто DW1 ій умовно підходить, але робота буде різкіша і воно того не варте. В якості альтернатив згадуються мультирідини, але без конкретних результатів експерименту чи розгорнутих відповідей. От я і запитав тут.
#1878960»11-02-2020 15:36Re: Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
kozubovv:Шановне панство!

Володіємо а/м Honda Accord VII, 2007 р.в. 2,0 АКП. Автомобіль дуже подобається... Блище до суті, настав пробіг (+40000), щоб ознайомитися з таким факультативом як заміна мастила в АКП (ніби 5SP MCTA). Підвернулася каністра мультірідини IDEMITSU ATF 4л. В машині зараз залите Honda ATF DW1. Мене турбують питання: Чи залити частково IDEMITSU до DW1 або краще залити DW1 подалі від гріха? Чи хтось на цьому форумі на практиці робив подібні експерименти?

Google допоміг не дуже. Одні пишуть, що DW1 - це хоч і не штатний Z1, але все ж таки оригінал. Інші - що коробка досить стара технічно, тобто DW1 ій умовно підходить, але робота буде різкіша і воно того не варте. В якості альтернатив згадуються мультирідини, але без конкретних результатів експерименту чи розгорнутих відповідей. От я і запитав тут.

В принципе, слышал  Idemitsu заливали, вроде бы ничего вполне и Total XFD LE. Чисто как моё мнение, то я бы залил то, что мне бы обошлось дешевле, условно говоря. Ну и то, в чём бы я (относительно, насколько это вообще возможно) был уверен, что это не подделка. Если уж подвернулось Idemitsu, то я бы лил бы его.
По поводу масел, в целом есть неплохое видео

Форум- это эстонский чат.

Редаговано: bihta (12-02-2020 08:06)
#1878963»12-02-2020 05:35Re: Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
kozubovv:Шановне панство!

краще залити DW1 подалі від гріха Ваши слова.
#1878982»13-02-2020 16:29Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
Видео бред, имхо. Лейте что предназначено заводом изготовителем и никого не слушайте.

Added after 5 minutes:

Видео бред, имхо. Лейте что предназначено заводом изготовителем и никого не слушайте.
#1878983»13-02-2020 19:43Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
А что оригинальное масло стоит каких-то космических денег? Тем более меняется не так часто  Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1878985»14-02-2020 07:28Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
rusik82:Видео бред, имхо. Лейте что предназначено заводом изготовителем и никого не слушайте.

Ну, как сказать. Человек на видео занимается ремонтом именно Хонд, поэтому ему любой косяк формата "лить гудрон в коробку" обернётся логичной предъявой. То есть речь именно об опыте эксплуатации авто на соответствующих маслах, в том числе и АКПП. Да,  DW-1, в отличии от Z-1  не стоит огромных денег в принципе, но при доступе к недорогому и неподдельному Idemitsu проблемы не вижу.
Из собственного опыта скажу, давно как-то, когда обслуживал свой Hyundai и Accord у Traxim Сергея, то он залил в мою хюндаевскую акпп Honda DW-1, правда предупредил. Ну, просто не было другого в наличии и сказал, что подойдёт. На любом хюндаевском форуме куча воя насчёт того, что лить только оригинальную ATF PSF3. Проехал я на том масле хрен знает сколько, недавно сменил и ничего коробке не стало, ни пинаний, ни опилок, ни прочих ужасов.
Понятное дело, что если туда залить моторное, то коробас просто встанет, но если лить жидкость предназначенную для акпп в принципе, то никаких трагедий произойти не должно, как минимум.
А из реальных хондовских трансмиссионных особенностей это то, что да, в старые хонды в коробку механику (по моему до 96 года) нужно лить именно моторное 10w40, а не трансмиссионку, как в другие авто. В остальном, думаю,что выбор есть. Основа долгой эксплуатации, это не столько хорошие масла, сколько регулярная и частая их замена.
#1878986»14-02-2020 10:26Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
Дуже дякую всім за увагу! Я перечитав коментарі і зробив вибір. :)
#1878987»14-02-2020 10:32Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
kozubovv:Дуже дякую всім за увагу! Я перечитав коментарі і зробив вибір. :)

И это главное Laughing
#1878988»14-02-2020 10:42Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
Впишусь чуточку отвлеченным вопросом: на 7-м Аккорде АКПП полная замена или частичная 4 литра и фильтр?
#1878989»14-02-2020 11:51Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
Впишусь чуточку отвлеченным вопросом: на 7-м Аккорде АКПП полная замена или частичная 4 литра и фильтр?

"Виробник передбачає тільки часткову заміну". Але, шановний, наших з Вами Аккордів, в його розумінні, не повинно буть вже в природі. Дивіться по стану мастила і скільки воно "пробігло". Консультуйтеся зі спеціалістами прямо на місці як зробити краще.
#1878993»14-02-2020 16:11Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+0
vlad9201:Впишусь чуточку отвлеченным вопросом: на 7-м Аккорде АКПП полная замена или частичная 4 литра и фильтр?

Частичная. И вроде как там получается, что-то чуть больше 3 литров, вроде.
#1878997»15-02-2020 07:16Вічна тема трансмісійного мастила (ATF Z1/DW1/Multi)
+1
bihta:
vlad9201:Впишусь чуточку отвлеченным вопросом: на 7-м Аккорде АКПП полная замена или частичная 4 литра и фильтр?

Частичная. И вроде как там получается, что-то чуть больше 3 литров, вроде.
Менял уже несколько раз частично,всегда сливалось 2.8 литра.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление