Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#176802»02-08-2006 23:21Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
Еду регистрировать машину в Харьков, потом планирую заскочить к родственникам в 30 км от Запорожья, а оттуда вернуться в Киев. Поскольку сам по этим местам никогда не ездил, прошу помощи с оптимальным маршрутом - если можно максимально подробно:)
#176832»03-08-2006 09:34Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
http://ati.su//Trace/?


сюда ходи
#176849»03-08-2006 09:57Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
классный ресурс!
#176895»03-08-2006 10:55Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
GreG, Ресурс и правда суперовый, большое спасибо!

Тем не менее, если кто-то ездил по этому маршруту и может помочь избежать мест, чреватых ремонтом подвески, буду крайне признателен:)
#176903»03-08-2006 11:06Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
Pachuco:GreG, Ресурс и правда суперовый, большое спасибо!

Тем не менее, если кто-то ездил по этому маршруту и может помочь избежать мест, чреватых ремонтом подвески, буду крайне признателен:)



Киев-Харьков и Киев-Запорожье дорога нормальная. Днепропетровск-Харьков тоже. Ездил недели две назад.
#176928»03-08-2006 11:40Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
GreG:http://ati.su//Trace/?


+100. Пользуюсь много лет Wink Великая вещь.
#176954»03-08-2006 12:25Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
Запорожье-Киев лучше через Днепропетровск и Кременчуг.
Запорожье-Днепр - отличная трасса, Днепр-Кременчуг - так себе, нужно внимательно, Кременчуг-Киев - вполне сносная.
Заодно в Кременчуг в гости заедешь ко мне:-)

Added after 3 minutes:

Еще у Timofey ожешь спросить, он другую дорогу в обьезд Днепропетровска знает, частенько летает из Запорожья в Киев.
#177064»03-08-2006 15:07Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
Perfect Stranger, Как вариант, скинь телефон в личку, будет время - обязательно заскочу в гостие!:)
#177084»03-08-2006 15:38Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
Pachuco, уже:-)
#177933»07-08-2006 17:00Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
И вот я снова в Киеве :) Отдельное спасибо Perfect Stranger за невероятное гостеприимство - кстати, весьма рекомендую Кременчуг сам по себе... удивительной красоты озера в окрестностях и очень высокая плотность исключительно красивых девушек в самом городе - Бобруйск нервно курит в тамбуре :)

Общепутевые заметки:

0) Киев-Харьков: после Полтавы частенько встречаются фетишисты измерений скорости. Особенно это любят в Травневом и в следующих нескольких населенных пунктах за ним. Кстати, в пяти км от Песочина стоит картонный мент с палкой - вот это у меня была измена в 11 вечера :)

1) Если занесло в Харьков - рекомендую СТО Альфа Моторз, что на улице Шевченко совсем недалеко от МРЭО, приятное удивление ценами на диагностику и квалификацией мастеров.

2) Дороги в Харькове - это отдельная история, рекомендуемая скорость - 40 км/ч и предельноеа внимание. Лучше пускай вас обойдут по трамвайным путям и нервно посигналят, чем вы изберете эту дорогу фанатов ремонта подвески.

3) Симферопольская трасса имени 105-го изобилирует продавцами полосатых палочек - как впрочем и водителями, которые предупреждают дальним светом. Особенно будьте внимательны на отрезке Перещепино-Запорожье, это просто нездорово... их что, специально выращивают?:)

4) Отрезок Запорожье-Мелитополь залит битумом, который сегодня отдирался от машины утром на стоянке в Кременчуге с отборными матами. Последние пару дней в тех краях держится температура около 40-45 градусов, поэтому дороги раскалены донельзя. Кстати, рекомендую держаться как можно ближе к осевой, ближе к обочине покрытие идет волнами.

5) Если вдруг вас когда-нибудь занесет в Запорожье и вы решите прокатиться от ж/д вокзала к автовокзалу, то напротив входа на автозавод не вздумайте ехать в правом ряду. Даже не хочу объяснять почему... уродымлянах эти дорожные службы...

6) Если едете из Днепропетровска на Кременчуг не дай бог поехать по указателям... если проезжаете всякие агрофирмы, запчасти для автомобилей Nissan, а потом понимаете, что начинаются села - немедленно возвращайтесь назад, если только не хотите играть в WRC. Ваш покорный слуга решил все же поиграть... в итоге обеспечил себе сюрреалистический экспириенс, когда ощущение реальности пропадает напрочь - ощущаешь себя последним человеком на этой земле - настолько там НИКОГО НЕТ :) Впрочем, был вознагражден видом безумной красоты озера, взявшегося буквально из ниоткуда :)

7) К Днепродзержинске дорожным службам стоит не стесняться и просто обозначить емы флажками или конусами - выйдет отличная трасса для отработки упражнения "перестановка" :)

8) Кременчуг-Киев - включайте жопочуйку, бо стоят под кустами парни в синем трико... за ее отсутствием внимательно смотреть за сигналами приближающихся машин. Довольно много клумб посреди поля, в пределах километра-двух от них не колеблясь следуйте знакам с предписаниями скорости и не нарушайте правила - я не знаю как работает их система оповещения, но любители сигануть через сплошную неизменно оказываются остановлены в полукилометре заботливым стражем порядка :)

9) На подъезде к Борисполю в игру вступают безумные водители маршруток, которые обожают обгонять через сплошную или доказывать преимущества двойного обгона. В этом случае железно работает правило трех "д" - дуракам даем дорогу, себе дешевле.

Вот, собственно, и все :)
#177937»07-08-2006 17:08Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
Да, Альфа-Моторз не самый плохой вариант в Харькове.
Рекомендую. Разница от ТО на ДМИ и там как раз покрывает дорогу туда\назад + загул в местном ресторане. :-)
#177941»07-08-2006 17:15Киев-Харьков-Запорожье-Киев - нужен оптимальный маршрут
+0
yyamaa, Полностью согласен... люди приветливые, кофе-чай на шару, мастера абсолютно адекватны и расположены к живому общению возле машины - в этом плане сразу рекомендую обращаться к начальнику СТО Виктору Алексеевичу :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых