Я забув пароль Зареєструватись

У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1877901»23-11-2019 10:46У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+1
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2497184947173103&id=100006448650648
Мартин Брест
У моего командира и друга Василий Коряк этой ночью сгорел дом. Он, Оксана Джастми и дети живы.

Я не знаю, что ещё сказать. Нужна помощь. Очень нужна.
Очень очень нужна. Потому что мало что осталось и по вещам, и по дому.

Причину пока точно назвать не могу.


Оксана Джастми

Люди, вы невероятны....
Не хватает слов благодарности за вашу поддержку...
Нам есть где жить, вещи тоже по семейству нам дадут
Машины спасли, как и документы
Нужно будет восстановить дом
Другого у нас нет
Мы его слишком любим
Спасибо...

4149437860249745 Оксана Берлева
Моя карта
Спасибо

Номер карты васиной мамы (моя заканчивается скоро)
4149439311489847
Коряк Татьяна


a0fff69fa95736dbebc4d2f6fda55541.jpg


Дякую тобі Боже, що я не москаль.
#1877904»23-11-2019 16:51У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Оксана:

Спасибо вам за поддержку
Морально и деньгами
Мы в шоке от вашей отзывчивости

Нам есть где жить - рядом дом васиных родителей
Вещи собрали семьей
Что нужно - пока не понятно.
Дом будем восстанавливать, нужно решить какие спецы это будут делать
Точно сами не разгребем

Про перелимит трёх карт, что мы дали (моя, васиной мамы и Мартина) - не знаем что делать

Спасибо!!!

Vasily Koryak

Напишу сразу сюда и всем.
Дом сгорел, вчера вечером, мы не спали еще.
Замыкание проводки в сарае(который был впритык к дому), когда я выскочил - уже ничего не смог сделать со своими тремя огнетушителями.
Не диверсия и не поджог, точно.
Все живы, успели.
Документы, зброю, какую-то часть вещей тоже вынесли. Машины успели отогнать.
Живем у родителей(соседний дом), еда и одежда есть.

Могу не всем и не всегда отвечать, зарание сорри.

И я никогда такого не делал, но тут прошу помощи. 4149439311489847
Коряк Татьяна(мама)

Часы в доме остановились в 22.33...
Пожарку вызывали в 22.03
Проводка сарая загорелась
Не поджог


Added after 3 hours 39 minutes:

т.к. Приват почему-то блокирует платежи на  картьі - то вот еще одна
Карта нашей старшей Дашки
5168755417968258
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1877907»23-11-2019 23:12У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Прочитал утром на фейсбуке пост от Васи. Не поверил, что сгорел именно его дом. Думал - происшествие на дежурстве. Надо помочь.
#1877924»25-11-2019 11:16У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Василий держись! Бросил денежку на карту Даши.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
#1877934»25-11-2019 23:18У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Это капец. Знаю какая это жопа. Сам зимой потерял дом. Сгорело все.  Когда тушил наглатался дыма и обгорел. Слава богу не легли спать иначе конец.  К концу неделе обязательно кину на карту сколько смогу. С миру по нитке будет футболка!
#1877948»26-11-2019 17:18У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
помог тоже
До обеда хочется есть, после обеда хочется спать, и все время такое чувство, что мало платят!
#1877958»26-11-2019 21:03У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
скинул.
крепитесь ребята
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1877967»27-11-2019 12:00У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
+
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1878033»29-11-2019 18:26У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Vasily Koryak

Пока помню, или что делать пока жена звонит 101:

1. Выбегая из дома на потенциальный(пока еще не разобрался) пожар - одень теплую куртку. В идеале - малогорючую. ПТСРная "зимняя горка" отлично подойдет, кордура не очень горит. Плюс шапку, не шучу.
2. И огнетушители возьми. Оба с двух этажей и тот что в кладовке. Как у тебя получится выбежать с тремя тяжелыми железяками - я не знаю, но получится.
3. Огнетушители, ясное дело, должны быть не эпохи молодой Пугачевой(такие не сработают, но это поймешь позже).
4. Поняв, что огня уже больше чем потужностей огнетушителей (а они заканчиваются быстрее чем пульки в АКСе), кричи жене "выноси ребенка-выгоняй машины-вызывай пожарку" сразу. Она все поймет и сделает, но потом не вспомнит как все получилось сделать одновременно.
5. Не стесняйся делать повторы вызова пожарных. Я сам, как полицейский, ненавижу те повторы...алэ если реально пожар - это поможет. Наверное.
6. Оглянись - ребенка унесли, машины убрали, теперь что? Теперь документы. Будь разумнее чем я, храни все документы в одном месте. Даже если не сейф - металлическая коробка от печенья тоже пойдет. Лучше чем ничего. Хватай и выноси. Я, кстати, по запаре собрал почти все документы...кроме УБД. Очень повезло что огонь не добрался до той полочки.
7. Оружие и боеприпасы - срочно вынести. Мало того что оно денег стОит, так если и детонировать начнет...ну ты понял.
8. Заначку забери. И общую и ту что на новогодние подарки любимой откладывал. Вспоминай куда ныкал и суй в карман, пригодится.
9. Справился? Дальше одежда. Детские сначала - тупо сбрасывай на кровать и одеялом выноси, затем взрослые.
10. ВАЖНО: не вздумай складывать вынесенный шмот возле дома, в зоне разлета угольков. Хоть к соседу за забор кидай, главное - подальше. Многое что не сгорело - погибло в той куче...это обидно.
11. Дальше - все что видишь. Микроволновка, кофеварка, ноутбук. Телевизор вынесет жена(просто подойдет и вырвет из стенки вместе с дюбелями и проводами - а шо ж ты хотел от жены офицера?))
12. И не пытайся тушить этими смешными огнетушителями прорывающийся со второго этажа на первый огонь. Хочется, очень хочется...но толку нет. Только руки попалишь.
13. А руки еще пригодятся - можно с прибежавшими на помощь мужиками вынести и стиралку с холодильником. Главное постоянно перекрикиваться и держать друг-друга на виду. Надышаться и упасть - аж запросто. Выгоняйте друг-друга.
14. Желательно выделить человека на встречание пожарных. Они могут перезванивать на тот телефон с которого набирали 101 и уточнять. Вот просто один человек(в моем случае - Ксюха) отвечает за встречу с ними. Не носит шмотки(что там уже выносить...), а встречает. Это работает.
15. Не храни в сарае комплекты летней резины, запас бензина и генератор, детские санки и маски с ластами....а хотя нафиг тогда сарай?)
16. Когда уже потушат и зальют водой - продолжай выносить что видишь. Позже разберешся

Всем пожарным, тушившим мой дом - громадное уважение.
Работали как тигры, в основном благодаря их труду дом и имеет шансы на восстановление.
Спасибо, мужики!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1878041»30-11-2019 08:02У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
да
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1878045»30-11-2019 12:09У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2703131413085145&id=100001649393768
Оксана Джастми разом з Vasily Koryak та 2 іншими особами.

Пожар
Пятница, 22.11.19
Поднимаешься спать после хорошего вечера, одеваешь ночнушку.
Какие-то хлопки на улице (обычно собака играет чём-то на участке), просишь мужа посмотреть чо там.

Он к окну.
«Пожар!»

Как ты оденешь штаны под ночнушку- не помнишь. Бежишь вниз. Дым, горит стена сарая (около метра от дома)
Слушаешь команды мужа.
Набрать 101 (время по журналу звонков 22.03), выгнать 3 машины, набрать родителей (время 22.04): «у нас пожар, заберите Тату, огнетушители».
Ещё не веришь, что все глобально. Веришь, что потушим, но ребёнка в одеяле выносишь в соседний дом.
Начинаются мысли, что где лежит ценного.
Звонок соседу (22.06)- он уже бегает.

Звонок Леше, сильному парню, что живёт недалеко (22.08): «у нас пожар»

Вода под домом замёрзла накануне( а в кранах её как-то мало), набираешь кастрюли и ведра, льёшь на окно - фигня!

Тут важно: все документы должны быть в одном месте и легкодоступны - +
Все деньги, заначки знаешь - почти +

Поглядываешь на мужа и дедушку - огнетушители, шланги.... ещё не веришь в катастрофу.
Но в окне ванной видно пламя...
Ещё звонок на 101- пусть Водитель наберёт, объяснить дорогу. Рядом лес.
Вечность водитель не звонит.

Выкидываешь ценности под забор (метров 5 от дома). Что ещё ценного? О! Плазма!
Рывок - фонарь. Второй - она в руках. Пушинка. Под забор.

Какая-то техника, верхние вещи, Тате шапка...
Они тащат холодильник.

Начинаешь понимать, что всё.
Взгляд на мужа... всё...
Звонок 101- едут. Вечность

Где-то тут упала крыша
Наверное, минут за 15 от начала.
Оказывается, он ещё бегал наверх, даже вещи детские в одеяло забрал.

А ты так смотришь на всё - и не оч понятно, что же ещё ценно. Главное, чтоб мужики успели выйти.
На улице кучка вещей все больше
Что-то капает горячее на тебя- оказывается пластик на волосах только выстрегать.
Твой дом уже горит.
Все
Пора выходить

Приехали пожарные (22.25) - 2 машины, много людей. Машины заправлялись или менялись раз 6-8....
Круговорот
Выходим под лес
Нашего сарая нет, крыши нет. Горит дом и сарай соседа.

Выдох. Они тушат. Это длится вечность. Под конец от дома идёт густой дым...
Это жизнь до и неизвестность после.
Живы.
Сказать моим (которые не рядом)? Нафига?? Пусть поспят. Утром...

Стоим под лесом. Леша, Слава привозят бутеры и термос. А ты стоишь под курткой в ночнушке, штанах и кроксах. И бутылку мартини на белом диване в лесу берёшь) разбросаны огнетушители, прибежала наша собака...

Ребёнок в безопасности. Как сказать старшей?
Почему так?...
А если бы мы спали? Или нас бы не было дома?...

Люди.
Маршал.
Люди...

Затушили. Можно зайти. Все плавает на первом этаже.
На втором почти ничего нет. И самая страшная комната - детская...
Занавес.
Сидим за столом у родителей до 03.40...
Шок
А потом Люди...
Семья...
Мартин...

Сорри, думала что напишу и морали, но потом.
Это все слишком быстро...

Надо жить и любить.
И благодарить!!! Каждого из вас!

А особенно любимого человека. За то, что столько хорошего мы вам сделали, и теперь из-за вашей отзывчивости верим в восстановление нашего любимого дома!

Пока карта только васиной мамы работает:
4149439311489847
Коряк Татьяна

Спасибо, что верите нам и в нас!
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1878075»02-12-2019 21:52У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
как с неукраинской карты перебросить?
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1878076»02-12-2019 22:46У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Yashka: »» 4149439311489847

https://privatbank.ua/sendmoney
попробуй тут
но я хз..
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1878077»03-12-2019 09:21У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Yashka, Олег, по моему, возможен только SWIFT перевод https://privatbank.ua/peverodi-swift Там надо знать реквизиты счета получателя (не номер карты).
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1878082»03-12-2019 14:03У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Yashka:как с неукраинской карты перебросить?
если вариантов не найдете, кроме вестерн юнион, маякните в личку, что то придумаем
#1878090»03-12-2019 23:34У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Для переводов есть программа Paysend, иногда помогает.
Скорейшего восстановления, и что бы стал ещё лучше.
#1878176»11-12-2019 02:13У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Я понимаю, многие промолчат, помогут молча. Развейте, разом нас таки, да, багато. Как раньше.
#1878179»11-12-2019 09:19У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Прошло чуть более двух недель с дня пожара и и можно подвести небольшой итог:
Мы успели.
Благодаря Всей Вашей Поддержке, нам удалось успеть накрыть дом крышей(доказы - на фото))
Так же заказаны окна, обещают в этом году поставить.
Вынесены все нэдопалки, счищается покрытие со стен и сорваны полы с потолками.
Дальше - сушка и электрика/сантехника на ее фоне. Ну и все то, что мы проходили когда строили - потолок, стены, пол.
Шкафчики, тумбочки с кроватями.
Мы с Ксю держимся, получается очень даже не трудно.
Благодаря Всей Вашей Помощи.
Помощи деньгами, помощи руками, помощи советом или помощи в виде посылок с ништячками для ремонта.
Это неоценимо.
Это не передать буквами через фейсбук.
Как только начинаем задумываться о том, сколько людей нас поддержало в трудную минуту - сразу ком в горле и рука ищет электрическую сигарету.
Это моя личная и, пожалуй, единственная льгота по УБД+соцпакет полицейского.

Кстати, сегодня ровно два дня как я вернулся на службу после вынужденного отпуска.
Теперь лупашим на два фронта


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1802356016566341&set=pcb.1802369813231628&type=3&theater
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1878354»24-12-2019 12:44У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
https://www.facebook.com/vasily.koryak/posts/1815705625231380

Месяц. Сегоня - ровно месяц с того вечера как у нас сгорел дом.
По конструктивной части - восстановлена крыша и межэтажные перекрытия, вставлены окна(почти все, остаточек на днях).
Сорваны остатки утеплителя и кондиционера со стен.
Первый этап «стрессовой» уборки и выброса нэдопалков завершился, общими усилиями, еще неделей ранее.
Страшная и пугающая сушка после тонн вылитой воды проходит ненапряжно и без вмешательств руками - опять везет с погодой, сохнет прямо на глазах. Но глазам не верим, верим одолженному приборчику с экранчикомWink
Впереди - электрика, сантехника, потолки и стены с полами. Фигня делов, в общем-то))

По финансовой части - ох...учитывая сколько уже потрачено и сколько еще нужно потратить на очевидные работы, становится еще раз понятно что сами бы не потянули. Ну никак.
А с Всей Вашей Помощью - боремся. Финансовых прогнозов не дает никто(так как постоянно лезут нюансы типа сгоревшей таки балки или оплавленной трубы канализации), но и так понятно - шансы есть. Значит играем. Другого дома у нас все равно нет.
Значит отстраиваем этот на сколько получится, а утюжить и дошлифовывать будем уже в процессе. Короче- прорвемсяWink
#1878503»10-01-2020 10:37У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Vasily Koryak з Оксаною Джастми.
12 год ·
#дом2точка0

Каюсь, замотался.
Как то с момента пожара на службе легче не стало, а экстренный отпуск быстро закончился.
Теперь жду следующий, благо скопилось неиспользованных пара месяцев ????

Доповидаю по сути.
Когда в начале декабря, я говорил что хочу встретить 2020год с крышей, окнами и разбросанной электрикой/сантехникой, многие не верили.
А получилось.
Фантастически повезло с погодой, исполнителями и «подвозом патронов».
На данный момент у нас почти пауза, сушим дом.
Восстановлен обогрев первого этажа, усилен некоторыми обогревателями, старательно выгоняем влагу пока строители празднуют все праздники сразу.

Но.
Ничего этого небыло бы если бы не вы все.
Спасибо.
Доповідь закінчив.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1878712»22-01-2020 23:51У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Как Вы там? (меня в соцах нет). Слава Богу, зима вам помогает)))
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1879489»23-03-2020 11:09У Васи ex_Dancer , беда , сгорел дом
+0
Vasily Koryak
12 год ·
Ровно четыре месяца назад в это же время я кричал любимой чтоб выносила ребенка из горящего дома и пытался его(дом) тушить.
Потом были пожарные, истеричные попытки вынести хоть что-то, неожиданные отряды для разгребания нэдопалков, поиск бригады для постройки новой крыши, окна-сантехника-электрика и далее по тексту.
Сегодня, спустя ровно четыре месяца, мы впервые ночуем дома.
...и этого нифига небыло бы без ВАС.
Спасибо каждому.
Впереди еще куча доделок, но основное получилось - мы вернулись домой!

На фото - вид из окна спальни(мы, когда строились десять лет назад, решили что раз уж под боком лес - нужно на него смотреть каждое утро. Так и проектировали дом, вокруг окна спальни))
И завтра утром, проснувшись, я снова увижу эти сосны.
Скучал по ним.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1911184815683460&set=a.212367412231884&type=3&theater

Added after 1 minutes:

Оксана Джастми разом з Vasily Koryak та 2 іншими особами.
13 год ·
4 месяца после пожара. Ровно
Мы переехали!)

Без половины ремонта первого этажа, без кухни, но есть на чем спать в своём доме!
Это просто Саша (наш друг-прораб) вчера сказал: «да в принципе, можно жить»)
Вот мы и Решили, а чо? Можно!

Спасибо каждому помогавшему нам! Ваши «кирпичики» возобновили нам #домдваточканоль


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2950999914964959&set=a.327558830642427&type=3&theater
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Форум : HONDA Допомога