Я забув пароль Зареєструватись

магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!! RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1877453»29-10-2019 00:29магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
купил телевизор 7170 и мне не понравилось его качество изображения и цветконтраст. хочу вернуть но магазин отказываеться, ссылась на того что я закрутил ножки.. хотя их открутить и поставить назад не составит проблем)

1. что делать как реально вернуть деньги за товар?  пленки в телевизоре присутствую
#1877454»29-10-2019 01:10магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
Сталкивался с подобными товарищами. В данной ситуации они специально отказывают, так как с дорогой покупки им перепадает большой куш(%). Соответственно придираются даже к царапинам на упаковке, лишь бы не забрать товар назад. Вариант рабочий один, нанимать юриста, и писать "жалобу" начиная с общества прав потребителя и в плоть до судебного иска. Процесс долгий, и сложный. На это они и рассчитывают, что покупатель передумает возвращать или устанет от тягомотины. К сожалению это наша Украина...
#1877457»29-10-2019 10:42магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
Defacto:Сталкивался с подобными товарищами. В данной ситуации они специально отказывают, так как с дорогой покупки им перепадает большой куш(%). Соответственно придираются даже к царапинам на упаковке, лишь бы не забрать товар назад. Вариант рабочий один, нанимать юриста, и писать "жалобу" начиная с общества прав потребителя и в плоть до судебного иска. Процесс долгий, и сложный. На это они и рассчитывают, что покупатель передумает возвращать или устанет от тягомотины. К сожалению это наша Украина...


да дело в том что тв стоит 12к.  юрист и суд пол.стоимости товара

хотел просто Сони взять за 16к но соньками не торгуют...

может  в полицию заявление подать?

мол товар меня не устраивает он не серетифицирован для Украины по этом спутники не работают, хотя я это все знал брал его для айпи тв, но просто качество самсунга полное г...
#1877458»29-10-2019 10:55магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
В ОЗПП писать.
И апеллировать на две основные точки. Первая - есть право вернуть в течение 14 дней, обменять (надо в Законе точную формулировку прочитать), и причина - не устраивает качество. А вторая главная точка: при продаже продавцом были скрыты существенные недостатки, а именно то, что товар не сертифицирован в Украине, как следствие не принимает спутники.

Как-то так
#1877459»29-10-2019 11:17магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
vlad9201:В ОЗПП писать.
И апеллировать на две основные точки. Первая - есть право вернуть в течение 14 дней, обменять (надо в Законе точную формулировку прочитать), и причина - не устраивает качество. А вторая главная точка: при продаже продавцом были скрыты существенные недостатки, а именно то, что товар не сертифицирован в Украине, как следствие не принимает спутники.

Как-то так


спасибо попробую...

есть одна проблемка, при вскрытия упаковки скотч ее повредил. упаковка осталась на скотче.

могут и за этого отказать возврате ?
или включить дурака что такой и дали?
п.с. никогда не берете самсунг 7 серии 2018-2019 года. полное г... уменя лджи 2010 лучше по цветам=)
c63e59db1080403546dfdafc9b5f8a0f.jpg



428b108419ead5a8a75608768329b403.jpg


#1877466»29-10-2019 18:02магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
За скотчь могут придраться ражи желания не принимать товар...
Идите в общество защиты прав потребителя и пишите заяву,стоит копейки- они должны помочь( мне помогали и ни раз) и достаточно быстро ..
Хотя ,глядя на ситуацию с Майкап,как у них лихо все поставлено было с левыми чеками,накладными и т.д, тотможно и нихера не получить ...
Это наша Нэнька(((
#1877468»29-10-2019 20:24магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
MGM19"
да дело в том что тв стоит 12к.  юрист и суд пол.стоимости товара.

Так на это и расчитано! В полицию обращаться беcполезно, они сразу скажут "а что мы можем сделать?"
#1877470»30-10-2019 10:58магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
MGM19:есть одна проблемка, при вскрытия упаковки скотч ее повредил. упаковка осталась на скотче.

могут и за этого отказать возврате ?

ну хз
#1877474»30-10-2019 14:03магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
Не откажут,другой возможности коробку не открыть
#1877480»30-10-2019 23:18магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
"..Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної якості
....
...
Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ, виданий споживачеві разом з проданим товаром. .."

= Абсолютно законно та справедливо можуть відмовити у поверненні. Просто уявіть, чи погодилися б Ви купити ТВ, який вже був у використанні? Wink
Як варіант - запропонуйте якусь уцінку взаємовигідну, часто магазини погоджуються на таке.
Живи сьогодні ;)
#1877481»04-11-2019 16:45магазин Eteka отказываеться принимать товар назад !!!
+0
Кароче мужики нормальный магазин, 5 звонков, 2 дня мозгоебства и все таки товар вернули) Да еще сами  доставили  в магазин за +100грн...

Фокстроте мне понравился Телевизор Сони 55 7096, заказал его в интернет магазини DIDI и привезли его с поломанным пультом=) тоесть все кнопки работают кроме стикира вниз. и за этого не смог выбрать свою сеть вай-фай и подключиться...  Доставщики его назад забрали и предложили это сделать сами пока я менял батарейки пульте   Laughing

я фигею с этих телевизоров. сколько брал техники серой, моб, планшеты, комплюктующие ПК и всегда было все шикарно !!! такое впечатление что эти тв на кар дачах ремонтируют и продают как новый товар =)

Added after 113 hours 23 minutes:

купил в другом магазине все шикарно=) очень сложно телики выбрать многие с них с кар дач

Форум : HONDA Право