Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

как пользоватсья туннельной мойкой RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1876608»08-09-2019 17:38как пользоватсья туннельной мойкой
+0
тема очень нубская
сорри, но первый раз сегодня заехал на портальную мойку
и, к сожалению, попались отмороженные сотрудники
просил их перед мойкой объяснить как правильно все делать, но они не успели))
сказали заезжай - расскажем
заехал - и было уже поздно, сразу стали поливать воском, что окно не окроешь и не спросишь. Благо там на стене была написана инструкция, но она не все нюансы учитывает.
в общем, вопрос
Нужно ли глушить двигатель? я когда они воском поливали сразу не заглушил, потом уже, когда на конвеер заехал, то заглушил.  Может ли быть гидроудар, если не заглушить? Работники потом уже сказали, что по желанию - хочешь глуши, хочешь нет.
#1876612»08-09-2019 20:23как пользоватсья туннельной мойкой
+0
Да не парься ты! Мойку и машину продумывали ОЧЕНЬ умные люди. Не наши рукожопы. Нукуда ничего не попадет , хоть с заведенным, хоть с заглушенным двигателем. Главное не открывай люк, окна, двери Very Happy
#1876613»08-09-2019 21:42как пользоватсья туннельной мойкой
+0
от мойки ничего не будет. двигатель глушить не надо. если б была возможность гидроудара, он бы случался при каждом сильном дожде
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1876615»09-09-2019 12:25как пользоватсья туннельной мойкой
+0
Спасибо, тоже самое мне сказали сегодня на ТО
#1876617»09-09-2019 13:38как пользоватсья туннельной мойкой
+0
Раньше часто пользовался тоннельной мойкой. Но недавно заметил, что "мягкие" щетки не такие уж и мягкие и оставляют заметные следы на некоторых деталях кузова.
Удобство и скорость иногда перевешивают риски повреждения ЛКП, особенно зимой -> пользуюсь программой с мойкой днища.

Касательно глушить / не глушить: всегда глушил двигатель, но один раз на самом выходе из тонеля машина не завелась. Вид приближающегося по "конвейеру" Ланоса меся совсем не обрадовал. Пришлось экстренно останавливать линию и выталкивать машину. Дело было зимой, причина подсевший после ночи аккумулятор. С тех пор, если заезжаю - не глушу.
#1876618»09-09-2019 14:31как пользоватсья туннельной мойкой
+0
начиная со средины 2000-х на авто крайне мягкое ЛКП, на котором с легкостью можно оставить "отметки эксплуатации". Меня уже давно отговорили от таких моек. Только ручками и только бесконтактная

#1876627»09-09-2019 17:44как пользоватсья туннельной мойкой
+0
Ymchornyi, +1

Есть вероятность, что ЛКП будет повреждено.
Не могу подтвердить, что после мойки, но у меня даже на лобовом вертикальные царапины... других причин для их появления не было.
После этого забыл про их существование.

Как появляются повреждения ЛКП (ИМХО)
Если попадет камешек, песчинка, твердый кусочек чего-либо, то будет это тереться по всей машине. А если застрянет в щетках, то и не по одной машине.
Т.е. перед тем как заезжать на подобные мойки авто уже должно быть чистым либо щетки должны очищать после каждой машины.

PS глушить авто не стоит, режим N (АКП) и сидим втыкаем до зеленого света светофора на мойке (если он там есть).
o67 56З 2! 45

Форум : HONDA Теревені