Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1876525»02-09-2019 12:10Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+0
Honda Shuttle, мотор F22B8. После замены прокладки ГБЦ "мастерами" машинка завелась и немного поработала. Потом начала троить. Из глушителя потоком пошел антифриз. Разбираться не получалось. Машина год простояла со слитым антифризом, а теперь аккумулятор не может провернуть мотор. Что-то там закисло видимо. Нужно оживить ласточку! Или этот мотор делать или другой ставить. Подскажите грамотного моториста по Хонде в Киеве или где можно купить мотор. Желательно с заменой. Выручайте. Спасибо!
#1876538»03-09-2019 11:10Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+0
Allexis, могу дать номер именно хорошего моториста. Возьмется он или нет - можно спросить, за спрос в морду не бьют, потому как я не знаю, он Хондами занимается или нет.

А чинить или менять - дело вкуса и кармана: б/у-моторчик дешевле, обычно, но состояние достеменно невідоме, а сделанный толковым мотористом двиг будет бегать, но встанет дороже :)
#1876541»03-09-2019 14:52Re: Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+0
Allexis:Honda Shuttle, мотор F22B8. После замены прокладки ГБЦ "мастерами" машинка завелась и немного поработала. Потом начала троить. Из глушителя потоком пошел антифриз. Разбираться не получалось. Машина год простояла со слитым антифризом, а теперь аккумулятор не может провернуть мотор. Что-то там закисло видимо. Нужно оживить ласточку! Или этот мотор делать или другой ставить. Подскажите грамотного моториста по Хонде в Киеве или где можно купить мотор. Желательно с заменой. Выручайте. Спасибо!
 Знакомая техника. Думаю прихватило поршни. Может и колено тосолом. Сделать можно, но это будет капитальный ремонт мотора.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1876543»03-09-2019 14:57Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+1
Allexis,
вижу, некоторое время назад были допущены ошибки, которые привели к текущей ситуации:
1) выбор неправильно места для ремонта
2) двиг оставлен в плачевном состоянии на длительное время.

Поэтому советую:
3) тщательно выбрать следующего мастера, показать ему двиг
4) по результатам вскрытия мастер озвучит примерный бюджет ремонта, а Вы тем временем промониторите цены на б/у двигатели
5) на основании полученной информации примите решение - ремонтировать или менять двиг в сборе.
#1876545»03-09-2019 15:07Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+0
syrskyy:Allexis,
вижу, некоторое время назад были допущены ошибки, которые привели к текущей ситуации:
1) выбор неправильно места для ремонта
2) двиг оставлен в плачевном состоянии на длительное время.

Поэтому советую:
3) тщательно выбрать следующего мастера, показать ему двиг
4) по результатам вскрытия мастер озвучит примерный бюджет ремонта, а Вы тем временем промониторите цены на б/у двигатели
5) на основании полученной информации примите решение - ремонтировать или менять двиг в сборе.
 Хочу добавить, по поводу криворуких мастеров. ...Часто клиент хочет сэкономить не в счет качеству.  Возможно это был тот случай , когда после перегрева или пробоя прокладки решили отделаться заменой прокладки головы.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1876555»03-09-2019 20:55Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+0
davidos69, врядли так банально. Сегодня "незнаек" больше чем "жадин" Rolling Eyes
Я ядреный как кабан,
Я имею свой баян.
Я на нем панкрок пистоню -
Не найти во мне изъян.
#1876566»04-09-2019 14:54Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+0
Mustang:davidos69, врядли так банально. Сегодня "незнаек" больше чем "жадин" Rolling Eyes
 :)
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1876664»11-09-2019 10:19Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+0
Спасибо за ответы!
Нашел не растаможенного донора. Если переставить мотор с не растаможенной машины, какие могут проблемы? Ведь мотор тоже не растаможен?
#1876667»11-09-2019 11:13Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+0
Allexis:Спасибо за ответы!
Нашел не растаможенного донора. Если переставить мотор с не растаможенной машины, какие могут проблемы? Ведь мотор тоже не растаможен?


сейчас в техпаспорте номер движка не пишется. Но он есть в базе. Проблема может возникнуть лишь при продаже и то не факт. Забей и меняй
#1876672»11-09-2019 13:38Хелп !!! Кривые мастера запороли двигатель. Нужен моторист по Хонде в Киеве. Или замена.
+0
Allexis:Спасибо за ответы!
Нашел не растаможенного донора. Если переставить мотор с не растаможенной машины, какие могут проблемы? Ведь мотор тоже не растаможен?
поехать(позвонить) в сервисный центр МВС и узначть что нужно для замены ДВС.
Скупой платит дважды,дурак платит трижды,лох платит всегда.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика