Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#176231»01-08-2006 14:46Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков-Миргород-Киев-Умань-Одесса-Киев-Львов-Ужгород-Киев

И дернул же меня черт "отдохнуть" на украине...(отдельное спасибо за ссылки на Закарпатье - единственное место куда стоило ехать).

Общие выводы:
- ф киеве самый дорогой бензин. (усего потрачено дето 400-450 у.е. тока на бенз, не считая промежуточного "малого ТО"). средний расход 8л\100км
- но самая лояльная милиция (по сравнению с голодными регионами). При том, что наибольшее число виденых ДТП было как рас под киевом (за 2 недели я увидел ПЯТЬ жмуров, пытавшихся перебехть скоростные трассы, для чего даже через заборы перелезали)
- украиния - неоправдано дорогая страна (до карпат). Неоправдано дорогая, ибо цены коегде выше ивропейцких (а сервис...о сервисе ниже).
- но при желании есть на что посмотреть
- если есть время отвлекаться от объежжания ям

1.Киев-Харьков,
дорога известна. Сурпризов небыло. Разве что одно - по странному делу в регионах стал пропадать из продажи 98 бенз. Полтава - голяк, даже на "брендовых заправках".
Сильно расстроила УкрТатНафта - во первых говеным асортиментом в регионах по вторых - продажей откровенного палева (в Харькове залил бак ихнего "98" - расход получилсо порядка 10-11 литров по трассе, сцуки). Тамже и просветили, что бренд подался в франчайзи (дальнейшие покатушки ето подтвердили) и что теперь продается под этой маркой - никому не ведомо. Грустно.

Харьков извдревле славицо своими дорогами и патологическим несоблюдением правил движения (есть даже поговорка - кто сумеет проехать без приключений по Пушкинской - проедет везде, Wink).
Но есть и плюсы - сделал "малое ТО" у местного представителя ДМИ. Приятно поразили цены на расходники (масло по 50 всесто 80ти, фильтр 63 вместо 115-ти), отсутствие необходимости записываться за месяц и пр.

Есть под Харьковом такой город Змиев, а точнее - деревня Коропове. кабак "Пьяна хата". интересный такой злой украинцкий дизайн. кривые стены из глины, такаяже мебель, печка в зале, кошки и свиньи под ногами толкуться, несколько десятков сортов вотки местной. И еда на удивление приятная. екзотика короче. но понравилось.
тамже рядом озеро\базы отдыха\гостиничные комплексы, лес. интересное место, не лес, не степь, холмы какието - все какбыдто незаконченное и бесконечное.
слобожанчина, короче.


2.Харьков-Донецк,
дорога много хужее. Никому не рекомедую "срезать" через рабочие пригороды и поселки. Полпал на участок дороги дето в 2-3 км, как из под минометного абстрела (Подол - отдыхает), так там даже ТРАКТОРА ямы объежжали. Скорость 2-4 км\ч, не выше.
странные городки, без начала и конца - трасса врыывается в городок без указателей и ограничителей и также внезапно заканчивается город, без "пригородов" и пр. Донбас - один большой пригород. расстояния между городами 20-30 км.
Но есь и полюсы
- какой там бенз продаецо! Грешным делом подумал, что УкрАвто отдыхает. Случайно зарулил на "Параллель", 5.50 литр. Машина сразу ожила.
Но не на долго - менты-с. Все воспоминания децтва вернулись.
Самую большую свинью подложил город "юности", Данецк, быть он неладен. Центр города перекроили по разметке, добрая половина улиц стала односторонней.
И мой щасливый возглас "а тут я учился..." закончился на обочине возле щасливых ментов. они не поверили своему щастью - неместная машина перла 110 по "встречке"...
Да ушь. Оказывается не все нарушения одинаково важны. Wink Потрачен час времени на возвращение "правов" (когда потом спросил "и чего сразу не вернули?" получил ответ "ну мышь должны были проверить кто ты за человек"...).
Короче, впечатления от города не самые лучшие остались, хотя "милион роз" начал возвращацо.
Об "экологии", дорогах и окружающей местности не буду. Это не лучшая сторона Донбаса.

3.Донецк-Лиман-Феодосия,
выехал поздно. почти всю дорогу по жаре глотал пыль за афтобусами и "машинами". Памятуя о злах ментах, громко не ехал.
Юг своеобразен. Красивые женчины, степь, жара и придорожные базары.
Херсонское водохранилище меня, прямо скажу, разочаровало. Останавлицвацо не стали.
Решение остановицо переночивать в придорожных мотелях тоже не возникало (такое ощещение что эта индустрия тока возле курортов развита, а жаль...). Поэтому покатили прямо в крым. Въезжали уже ночью. Пробка на Лимане, какието идиоцкие КПП на въезде, рыба, фрукты, вонь с Сиваша.
Потом км с 50 икстремальных гонок с обгонами скопившихся на въезде\выезде машин.

Ночные крымские дороги (слава богу, там заблудицо некуда просто), голая как стол степь с сиротливыми деревцами вдоль дороги. И воздух. Странный воздух.
И опять отсутствие сервиса\цивилизации.
Под Симферополем открылось второе дыхание, в городе решено не ехать - а сразу на побережье.

Оно стало малость поцивильнее (за прошедшие 6 лет).Дороги и даже указатели.
Природа красивая и своеобразная. Случайно проверил масло - мля, за дорогу ушло почти поллитра.

Феодосия СТАРЫЙ город. К моменту приезда все проООНовские страсти, блин, стихли. Ничего не нашел и не увидел. Стало грустно и жалко что не успел на "конфликт".Остановились по БО под Орджоникидзе. Торпедный завод, мать ево. Купаясь напоролся на остатки растреляной и затонувшей баржи (и как ее на метололом не сдали).
Пляжи галечные и очень глубокие. Куча крабов - как там можно купацо?
Вах! Побывал на выездной местной дискотеке.
Отравился "местными" винами (хотя по другой версии - виновато количество, а не качество, а я лично думаю, что закуска была пропавшей...).
Потом ухитрился попасть на нудицкий пляшь с фотоапаратом (скакал как конь по "горам" тамошним и неожиданно наскакал на небольшую бухту). Зрелище получилось глупое - на скалу уже не запрыгнуть. ТАк и чапал одетый и с камеров по пляжу, дето км с 3...

4.Феодосия-Донецк,
памятуя опыт, выехал рано утром (и чуть не поехал в другую сторону, блин). На обратном пути удалось лучшее расмотреть пейзаж.Обратная пробка на КПП. Пришлось залицо "зверским Лукойлом". гадость реткая, расход снова к 10ке пополз.
Единственно что радовало - ЦЕНЫ. Цены на топливо много нижее киевские. И не факт что топливо там хуже чем в среднем в киеве. парадокс.
Обратно пришлось тащицо за кучей афтобусов и "гоночными грузовиками"

5.Донецк-Славяногорск,
небыл там давно. Город снова возрождается. Той разрухи что была 3-5 лет назад уже нет. Земля куплена, базы отремонтированы (етож Данецкая Швейцария считается Wink), есть даже новые (об етом позже).
Хороший воздух. Река (грязная).
Монастырь (с приснопамятными "подарками" ПР и БЮТа). Песчеры на ремонте, не попал.
Случайно натолкнулся на новый отельчик, построен глубоко в лесу, далеко от основных столпотворений. Такое тебе все аккуратное (шипко на мюних смахивает). Правду нумера начинаются от 120 уэйро. С удивлением узнал что относится ето к Козырной карте и действует скидка.

Приятное место.Заклинило меня покататься на велосипеде к "артему". Еще по дороге туда я понял счто сделал страшную ашипку,лезть по солнцепеку на гору да еще с великом под мышкой.Наконецто нашел и наелся вреднйо едой - чебуреками. сфоткал милую табличку у прилавка - "в кредит тока милая улыпка". Wink

Пришел к выводу что в термине "шумовой" и "информационный" смог есть смысл.Странное чувство, когда рядом нет людей, машин, телевизоров и криков. Просто сидишь у басейна и ничего не делаешь.
Вечером подумал что у меня "галюны" - ктото лазар по "крыше" и стучал по ней. Долго колебалсо, мерещица от выпивки или и правда карлсон в гости пришел...
оказалось ето добрые луди решили вечерком ремонт крыши забацать. от такое тебе лукс в украине.

6.Славяногорск-Харьков-Миргород-Киев,
объехали злую харьковскую татнафту, нашли прибалтийский бенз.
Странное дело, арбузы по дороге (даже на юге) ДОРОЖЕ чем в киевских супермаркетах. с чего бы ето?

Миргород...миргород горот контрастов. снова возникло "дежавю" как от слобожанщины.
ВСЕ ЗАБИТО. Единственая гостиница в городе не работает. Гегемонцкие санатории заняты (чиста муравейник). нашел новый корпус, пустынный такой и номера свободны оказалися...но как на зло тока 4комнатный за 400у.е. в сутки. странное дело.
походил я по курортищу и подумал, что не стоит он таких денЕг, даже на 2-3 дня.
украинцкий парадокс, цены научились рисовать, а сервиса нетути. ну аш никак.

7.Миргород-Киев-Умань,
урра! наконец, после месячного ожидания пришла моя гребаная задняя ступица. 20 минут замены и осчущения от езды совсем иные.
на радостях по дороге на умань вваливал под 160-180 (мне казалось или машина и вправду быстрее поехала). доскакал за 1 час 15.
умань место интересное (кстати, не увидел той самой пупер адеской трассы. куды закопали 2 млрд - нихто не знает...).
но грустное. жалко стало товарисча, который парк етот делал. потомки запустили его, поразводили палаток для жарки собачатинки и пива. своеобразная природа. скажу честно - вкурил не сразу. уже  потом, рассматривая фотки ландшафт понравился. а сначала - нагромождение деревьев и отсутствие системы. тока запах какойто никакой.

8.Умань-Одесса-Белгород
черт дернул поехать вечером дальше на одессу. я легкомысленно счел что спокойно найду гостишку по дороге и заночую.
не тут-то было.
о! зато сразу началася та самая "новая трасса", целых 160 км. траса - базара нет. тока вот сразу адесские менты появились в асортименте. каждые 30-40 км. и опять прячутся как степные животные.
край реально НИЩИЙ. базары, ободраные магазины, старые машины. даже крым малочть получшее, не говорю уже о востоке украины.
но воздух - хороший. степь с примесью моря. запах из детства. за это можно простить и пропавшую на подъезде к одессе разметку и хреновую "самодельную" дорогу.
последние 50-60 км до одессы прикольные, спуски-подъемы, местный народ видать из принципа не регулирует свет (а зачем). пришлось занять левый ряд, включить дальний и на очень хорошей скорости тупо валить (как не влетел в яму - непонятно, повезло, кысмет), распугивая автобусы и "машины".

Одесса сначала "покорила" широким и пустынным Ленинградским шоссе (напомню, почти 12 ночи было). да все закончилось при подъезде к центру, дорога плавно сошла на нет, знаки кудысь пропали....э...гребаный ЖПС показывал черти шо.
будете смеяцо, я ШЕСТЬ раз пытался выехать на Дерибасовскую (гостиницы шукал, мля) и все время натыкался то на односторонку, то на кирпичь, то на такие хитрые перекрестки (5 сторон, типа ориентированый граф).
в опчем терпение закончилося, когда на очередном перекрстке влетел в трамвайную колею.

классный город адеса, наверное. не успел заметить.
решил ехать сразу на побережье (ето ночь-юто).
про ремонтируемую окружную промолчу, ТАКИХ мостов я не видел со времен тамбовского децтва..бррр.бррр.

одна надежда была на придорожные кемпинги.
км через 30 таки нашел что-то странное.
оказался местный гадюшник (типа притон-траходром) с какимито чурками (прости господи за выражение). меня долго и насторожено осматривали не веря что я желаю переночевать (мне было уж пох, после покатушек по прекрасной адесе). как ни странно ночь прошла нормально (что за уродство, номера как всегда "свободные" луксы, а мебель стоит дерьмо. ну почему нельзя было сделать на 1 комнату поменьше, но кровать получше!). ночью (фак, под утро!) позвонили в номер и предложили "развлечений" в номер. заснул так и не уточнив что имелось ввиду.

оказалось что не доехал до моря км 15-20 всего...почуяв запах ево совсем потерял осторожность и почти на финише нарвался на местных ментов. млять.
ети хоть сразу не вые..ясь взяли денги (но типа удивлись этому. блин! неужели 10гр пенсионный дорожный фонд отменили а я и не знаю?).

о "Затоке" промолчу. воспоминания позднего социализма. житье на голове друг друга среди груд мусора. Лучшее что нашлось - это ЛИЧНЫЕ апартаменты хозяина одной из БО.
я понял что зря поехал в сторону адессы. мне сразу вспомнилось азовское море, район Седово. запах базаров, сточных (пардон) ям, машин-гамн...ок, разливное вино и пр.
мысли плавно трансформировались в направлении Белгорода, к знакомым.
и тут случайно вижу постер с рекламой новой БО.
по дороге заехал. ниче так, твердые ивропские 3* (тока стоят как ивропские 4-5*). свой пляж, ресторан, паркинг, басейн и пр.
бррр!

адын плюсс:
- аренда скутера 40гр за 5 минут (против 60 у.е. в расхваленой турции) и квадрацикла 60 гр час. вот это плюс так плюс!

зато вино на удивление понравилось. я его пить начал сравнительно недавно. на радостях притащил оттуда литров 30 разных сортов их ихнего супер-завода.

про Белгородскую крепость расказывать не буду, есть путеводители. скажу тока - по городу ездить низзя. машину на паркинг, а на такси (единый тариф - везде за 6 гр!) уже по достопремичательностям.

вцелом - впечатление тягостное от области. с бензусом засада - ВСЕ заправки неизвестные, а цены - бросово низкие (что меня пугало).

9.Белгород-Киев-Львов,
от дурацкой идеи рвануть на запад через Молдаванию меня сразу отговорили. Хотя вроде прямых противопоказаний и небыло. Нет так нет, значичь через Киев.
Дорога на Львов известна, памятуя страшные истории - по Львов зажжать даже не стал. Поселился в гостинице под городом а оттуда на такси в старый город.
песни про то, что архитектура города получшее европейских столиц - тока песни. если убрат ьвсе, включаю население. то да. есть чна что посмотреть. а так - сомнительне удовольствие.
в прицнипе, особо и вспомнить нечего.
а! вспомнил, луди злые и неудовлетворенные чем-то.

10.Львов-Ужгород,
н-да. помните оту дорогу под донецком? тут есть брат близнец (тут снова шаркнулся днишем, мля, хорошо хоть ползком ехал), Львов-Стрый. Так выруливать как маршрутки я не мог, поетому безнадежно отставал от них на етих колдоебинах.

перевал красивый. и эти луди чем-то недвольны еще. валят в киев кичится счоим участием в политической жисти страны. я готов поменяться хоть с Донецка хоть с Киева на домик на склоне карпат. и тихо сидеть, не "чуфствуя сибя в гуще паличтических событий".
зелень такого странного зеленого цвета. воздух.

за горами совсем другая страна. не восток, не центр, ни жлобское прикарпатье. это другая страна. и другие люди.
я не заметил особой разницы межну закарпатьем и Словакией\Венгрией.

в Сваляву приехал без бронировки отеля (там така тягомотина с бпронированием и безналичной предоплатой, что ну ево нах). как и ожидал - выбор там большой. жил в воеводино (а сюда лучшее корпоративные пьянки устраивать) и парадизе (здесь лучшее просто жить и ничего не делать).
качество и цены не сравнить с другими регионами. отчень рекомендую.

спесифическая природа. вах, в нумерах минеральная вода прямо в ванну подается (никуда итить не надоть).
тихо и спокойно.
ага! ел самолично уловленую рыбу какую-то (и как она дура мне поймалась непонятно).

пожалуй здесь можно жить.
(интересно, как скоро откроют воздушное пространство для легкомторной авиации. 1.5-2.5 часа и ты в киеве, ни пробок, ни аварий, ни ментов)

11.Ужгород-Киев,
обратная дорога уже малость подзаепала. Уже почти в киеве остановились поесть и в кабаке сперли нувокупленый телефон, сцуки. (очень надеюсь, что того кто его попер просто грохнуть, как тока он ево засветит дето...) Короче, родная сталица встретила неласково.


Отдых специфический получилсо.

Вывод номер 2:
- стране не хватает придорожных отелей. Хорошая тема.
- в стране напряженка с понятием "сервиц" за свои деньги. даже в дорогих нумерах убожество проглядывает (течет кран или трещина на потолке или пульт не работает). зачем вваливать деньги в дорогой кондиционер если его установить толком не могут и потом обслуживать? а ети смешные гидромасажи и масажные кабинки? напор воды не везде до нормы дотягивает. а прикол, когда смываешь бачок в туалете и в кране раковины полниеносно пропадает холодная вода и начинает течь кипяток (плять, я рас так побрился, морда красная была 2 дня, как у перезагоравшего). Цена у нас ничего не определяет, кроме амломба ресторатора и самолюбия постояльца.

Отакие пироги. Спасибо машине, что небыло никаких супризов по дороге. 11.5 дней почти 5 тыс км.
#176238»01-08-2006 14:55Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
Несовсем понятно чем виноваты менты, остановившие неместную машину на встречке со 110кмч в городе.
Несовсем понятно через какие посёлки ты ехал из Харькова...где там можно заблудиццо-то?
Отель "глубоко в лесу" по Козырной карте это не Святоград ли в самом центре? Wink
Езжу по Украине, могу порекомендовать УкрТатНафту. Принимают кредитки, нормальная цена и что важно - везде одинаковый неплохой бензин на протяжении последнего года точно.

А вообще "пешы исчо"
#176241»01-08-2006 15:02Re: Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков-Миргород-Киев-Умань-Одесса-Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
yyamaa:..(отдельное спасибо за ссылки на Закарпатье - единственное место куда стоило ехать).

.



если ты меня имел ввиду - то незачто  Wink .
Почему нет ахов и охов по поводу трассы Стрый - Ужгород?

И поподробней о Воеводыно - как там? И как далеко от Парадиза?
#176248»01-08-2006 15:36Re: Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков-Миргород-Киев-Умань-Одесса-Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
1.сцуки, остановили на Ильича, поднимался от Кальмиуса в сторону Артема. чем виноваты? нах было полоскать мозги час. сразуб взяли и разошлись. яш не спорил, было осчущение что еду по встречке (когда в 4 ряда машины навстречу сомнения они возникают Wink)
2.А есть там "короткий" путь от Славянска (не по ростовской трассе) сразу направо, потом через Энергодар (чи как он там зветься), Никитовку (страшное место), Макевку (второй гадский город по качеству дорог в жилый микрорайонах).
3.Не, Святоград ето не в самом центре. Это на месте бывших пионерлагерей (я их еще помню). По сравнению со "Святыми горами" он не в центре. но место сравнительоне неплохое. "Старый замок" обветшал и на него без слез не глянешь. Кстати, там на стоянке виден новенький Ниссан 350Z. От ето удивился.
4.Спасибо за рекомендацию. Татнафтой сам долго пользовался пока не началась подлянка с 98м и качеством бензина.Урроды. Теперь объезжаю их стороной.

Added after 24 minutes:


А какие ахи? хорошая дорога, прошла незаметно. Ето тока гадость сразу в глаза бросаецо.

Воеводино - реально небольшой такой участок. мест на 70 всего. довольно компактный. в небольшой низинке стоит. оптимально - корпоративные заезды большой (более 10-20 человек). домик снять не удалось, жил в ихнем малом корпусе что с рестораном (зато своя сауна в номере).
кормежка так себе (смешно ожидать большего за 18 гр на человека). хорошая вип-баня.есть децкие комнаты и прокатные няньки (или это в Парадизе? не помню уже).

не далеко, там порядка 25-40 км. я подрят ехал по базам. а в парадиз собирался заранее. мля, 3-4 комнатные нумера до 100евро. но в парадизе нечего делать.

и там и там самому делать нечего - быстро волком взвоешь. тока компанией.

___________________________________________________

если ты меня имел ввиду - то незачто  Wink .
Почему нет ахов и охов по поводу трассы Стрый - Ужгород?

И поподробней о Воеводыно - как там? И как далеко от Парадиза?
#176273»01-08-2006 15:56Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
короткий путь через Макеевку это жэээсть...
лучше либо через Славянск-Артёмовск-Дружковку-Константиновку. А вообще я постоянно езжу по "канальной" дороге. Полчаса неспешного катания по красивым местам и ровной (относительно дороге) и ты уже в Константиновке.

98й не знаю...я заливаю все 95/95+. Но ты не путаешь заправки? Есть УкрНафта, есть ТатНефть, а я говорю про УкрТатНафту. Оранжевые такие заправки яркие.

На месте пионерлагерей...Шервуд?
А 350Z в Старом Замке это мелочи...оно ж почему-то (для меня загадка) до сих пор считает чуть ли не самым крутым местом типо. Ну только что там пруд боле-мене облагородили. А так - ужасно. Но народ прёт туда по бешеной цене и не останавливается. Лемминги...
#176279»01-08-2006 16:08Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
отож жесть. всю жисть ездил через артемовск, а тут по карте решил проехацо. хотя там есть и нормальные шировкие и пустые участки. а есть и "взорванные".

Не путаю, оранжевая УкрТатНафта. Раньше к ней претензий небыло. Я сам ею пользовался. Причем колебания цен традиционно ничего не означали.

На месте пионерлагерей и стоит Святоград! Если итти дальше, должен быть Шахтер старый и металлург.
Ниссан я в Святограде видел.

ЗАмок реально обветшал. Болото и отсутсвтие ремонта. Хотя пару лет назад лучшее там я ничего не видел.
Лемминги...рекламы просто не хватает некоторым
И хотя Святоград по цене малость по-выше Замка (прям на стыке), стравнивать там нечего.
#176288»01-08-2006 16:26Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
Есдить надо не по местам, ак правильным людем. Тахда и неудовлетворенных меньше попадаицо и дороги праивльнее.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#176291»01-08-2006 16:27Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
s2paK:Есдить надо не по местам, ак правильным людем. Тахда и неудовлетворенных меньше попадаицо и дороги праивльнее.


честна ниасилил....хоча и букафф немнога. Туплю наверное.
#176301»01-08-2006 16:45Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
Vad El':
s2paK:Есдить надо не по местам, ак правильным людем. Тахда и неудовлетворенных меньше попадаицо и дороги праивльнее.


честна ниасилил....хоча и букафф немнога. Туплю наверное.


Laughing  Я говорю, ездить надо к правильным людям, а не по правильным местам. Тогда все проще. Поехал во Львов, нам не сказал и еще жалуется  Wink
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#176304»01-08-2006 16:47Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
гыыыыы...пральна...поехал в Донецк и Славяногорск и нам не сказал!
#176340»01-08-2006 17:35Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
Vad El':гыыыыы...пральна...поехал в Донецк и Славяногорск и нам не сказал!


Точно... еще и через Макеевку Shock
#176341»01-08-2006 17:38Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
Amadeus:
Vad El':гыыыыы...пральна...поехал в Донецк и Славяногорск и нам не сказал!


Точно... еще и через Макеевку Shock


Странно, что его Бонд вообще через Макеевку пропустил.
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#176346»01-08-2006 17:45Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
Как это не сказал?
Честно спрашал про атели во Львове. У нас все записано...!!!!


ЗАчем мне ехать по правильным местам, если нужно было показать страну жене. Такую какая есть, а не правильную.А то после наших леволюций у людях в голове тока майдан и бабка параска (от и съездили глянуть откуда она вылезла такая странная).
#176532»02-08-2006 12:10Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
по поводу Львов-Стрый не соглашусь... нормальная дорога, есть участки в две полосы одностороннего движения... вот Стрый-Ужгород, да, там тяжко...
#176546»02-08-2006 12:31Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
yyamaa:Как это не сказал?
Честно спрашал про атели во Львове. У нас все записано...!!!!


ЗАчем мне ехать по правильным местам, если нужно было показать страну жене. Такую какая есть, а не правильную.А то после наших леволюций у людях в голове тока майдан и бабка параска (от и съездили глянуть откуда она вылезла такая странная).


Показать страну - это показать людей. А дороги, гостинницы и мусора - это для приезжих, это не страна. Короче зря ты поконкретнее не напрягал типа "тогда-то буду там-то, надо встретиться..."

2 Макс: А ты давно отрезок Стрый-Ужгород проезжал? Что-то моя твоя не понимать...
What else should I say - everyone is gay
What else should I write - I don't have a right...
(с) Kurt
#176627»02-08-2006 15:03Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
Бензин самый дорогой в Киеве, самый дешевый в Одессе и Харькове.
Только в этих трех городах встречал литовский бензин хорошего качества.

Представительства ДМИ по стране действительно работают гораздо дешевле
Киева, но не везде достаточно высокий уровень сервиса.

Из Харькова в Донецк лучше ехать через Изюм-Краматорск, но надо помнить
о злых ГАИшниках стоящих после знака 40 в Изюме сразу за поворотом.
Столкновение с представителями этого клана резко портит отношение ко
всей местности.

Не понял зачем в Феодосию ехать через Симферополь?
Есть же прямая дорога после Джанкоя. Как вариант можно еще свернуть на
пустынную трассу в Нижнегорском и проехать через Белогорск и Старый Крым.

ПроООНовские страсти существовали только в виртуальном мире политической
пропаганды. Я был там в те дни когда ТВ кричало о массовых манифестациях
и ничего подобного не заметил.

Жаль конечно, что нету фотоотчета, особенно с нудистского пляжа.

"Гоночные грузовики" - классный термин. Это такие особи, которые любят
обгонять  друг друга в горку на скорости 20 км/ч перекрывая собой всю
трассу.

Но опять не пойму, зачем было возвращаться из Крыма в Донецк если можно
было за один раз там все посмотреть и сразу ехать в Одессу (не через Киев).

Насчет жилья в Миргороде не скажу, но в Умани есть пару достойных мест для
остановки на ночь. Помню, что стоило недорого и включало кучу сервиса.

Единственный абсолютно новый участок автобана длиной надцать километров
находится как раз на отрезке Киев-Умань. Новая дорога проложена в объезд
дороги через деревни типа Соколовки. Один недостаток - постоянный патруль
с радаром.

За 90км до Одессы дорогу не реконструировали никогда. Строительство
автобана совсем не затронуло этот участок. В этом году был приятно
удивлен действиями нового мэра города, который всерьез взялся за
ремонт дорог в области и самом городе.

Нормальной GPS-карты для Одессы не существует. К тому же, во время
великого ремонта всех дорог, тяжело предугадать улицы по которым
сейчас можно ездить.

Опять-таки нужно знать места или ехать к знакомым, чтобы не пролететь
с ночевкой, бензином и пр. развлечениями.

Ехать из Одессы во Львов через Киев, а не Винницу в голову бы не пришло.
Странно, что в маршруте не оказалось Каменца-Подольского - одного из
красивейших городов Украины. Под Черновцами есть офигительный
развлекательный комплекс с отелем совсем задешево и на высшем уровне.
В том же Тернополе тоже классно.

Львов-Ужгород, что-то не припомню там разбомбленной дороги. Помню
только один очень короткий участок, где зимой разбил себе колесо
о невидимую яму на скорости 160. Все остальное - только приятные
воспоминания.

Когда идем записываться в школу летчиков? Wink
#176643»02-08-2006 15:18Киев-Харьков-Донецк-Лиман-Феодосия-Донецк-Славяногорск-Харьков--Киев-Львов-Ужгород-Киев
+0
Изюм, а равно как Чугуев, Славянск, Каменка и пр. "места сбора пожертвований" не меняются уже лет 15 наверно (по крайне мере мне они столько лет известны). Через Краматорск и ехал, но черт меня дернул заехать под Никитовкой в "хрущобные" районы по объездной. Мрак и ужась. Обратно поехал уже нормальной дорогой (60 км для бешеной собаки не расстояние).


В крыму был всего 3 раза, 2 из них автобусом. Поэтому ехал как виделось (была идея заехать в Симферополь).

Фотоочет есть, но фоток много, здоровенные по объему. Не разобрал их ишо.


Одесса сначала не планировалась. Плана поездок вообще небыло сначала. Возникло желание - развернулся и поехал в другую сторону.

Да, Адесса ВСЯ ремонтируется. ужос какойто. И ети самые 90км в том числе. асфальт новый, разметок нету, знаков тоже. в опчем - мрак.

Знать места?
Чай не в сибирь ехал. В ЕС рвемси. А карт, отелей и пожрать хер де найдешь (если сам первый раз в новом месте).Но мои иллюзии об уровне развития Украины и впрямь малость порассеялись. Центр и Восток это еще не вся украина.

С Каменец-Подольским планировлась отдельная поездка. Не состоялось (по причине нехватки времени). Это еще успеется. Типо недалекож.

Да-да, отот самый "короткий" 60км участок от Львова и имеется ввиду.

Записываться? У меня уже лет 10 есть "корочки". летать начал еще ребенком в аэроклубе у родителей было хобби.
А на Як-40 денег пока не хватает.Ато имел бы я ввиду ети дороги с гаишниками, ямами и укзателями.

Форум : HONDA Путешествия и отдых