Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1875922»30-07-2019 23:08Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Друзья, недавно нашел на Ютубе интересный канал. Инструктор автошколы делится знаниями. И всё бы ничего. Но вот просмотрев его очередное видео о разворотах, я впал в "ступор". Может я пропустил какие-то изменения в ПДД?  На сколько я помню разворачиваться нужно находясь в полосе попутного направления, а не выезжать на встречную полосу по малому радиусу ка рекомендует автор. Но это мелочи в сравнении с тем, что он рекомендует при развороте, если вы находитесь на главной дороге разделённой клумбой, уступать дорогу тем кто движется со второстепенного направления. При этом в уме дорисовывать себе знак "уступи дорогу".


#1875923»31-07-2019 00:46Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
По клумбе - все верно (Вы пишите:если вы находитесь на главной дороге разделённой клумбой, уступать дорогу тем кто движется со второстепенного направления).  ,но вы же выезжаете на второстепенную с главной,соответственно вы уже не на главной и нужно пропустить встречных и помеху справа,идущую по главной.По поводу первого вопроса,человек объяснил как нужно сделать чтобы тебя не подрезали на развороте,на встречку он не предлагал выезжать для разворота.Нужно внимательно смотреть,ничего нового он не рассказал,все так и было всегда.
«Не делай другим того, чего не желаешь себе».
Конфуций
#1875924»31-07-2019 02:36Re: Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
После фразы "левый разворот" смотреть видео становится противно.
На 5.32 несёт бред о не выезде на середину перекрёстка, срежет по малому радиусу и совершает разворот с нарушением, не разворачиваясь в крайнюю правую полосу.
6:10 - чёс про любой ряд, только в крайний правый, наши гайцы за это дрючат.
11:45 - когда у нас светофоры, у нас нету знаков главная и второстепенная, это он забыл
14:40 - не помеха справа, а пропуск главной, помеха справа для равнозначных дорог. Он понимает правильно, а объясняет неправильно.
15:40 - тоже самое, правило мы пропускаем главную, а помеха справа для равнозначных дорог.
16:08 - развернитесь так на экзамене на Саратовской и получите экзаменационный лист назад. Причём примеры на эту схему он показывает совсем другие - с односторонним движением.

Added after 32 minutes:

Валера1:что он рекомендует при развороте, если вы находитесь на главной дороге разделённой клумбой, уступать дорогу тем кто движется со второстепенного направления.

Боюсь, что это то немногое, где он прав ))

Тут похоже не трактовка своебразная, а отсуствие образования не позволяет точно выражать мысли. Он на практике чувствует правила, а излагать мысли - это уже другой уровень. Особенно доставляет у таких персонажей словечки в духе "левый разворот"
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1875925»31-07-2019 10:29Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
разделительная полоса – выделенный конструктивно или при помощи сплошных линий дорожной разметки  1.1 и  1.2 элемент автомобильной дороги, который разделяет смежные проезжие части. Разделительная полоса не предназначена для движения или стоянки транспортных средств. При наличии на разделительной полосе тротуара по нему разрешается движение пешеходов.
Следовательно, клумба, газон, бульвар, металл отбойники, и являются разделительной полосой.
Теперь интересно, при развороте на перекрёстке без бульвара, находясь на главной дороге, пропустив всех попутных и встречных, в какой момент я должен уступать дорогу транспортным средствам движущимся со второстепенных направлений?
По такой логике я должен пропустить второстепенных которых я вижу перед собой, значит и тех кто движется прямо, по той же второстепенной за мной. (когда я уже выехал на перекрёсток и стал перпендикулярно главной дороге, для пропуска встречных движущихся по главной)
В таком случае в ПДД нужно так и написать.
  При повороте на лево или развороте, уступать всем попутным, встречным, и движущимся со второстепенных направлений.
  А пока там вот что пишут о нерегулируемом перекрёстке.
  16.13. Перед поворотом налево и разворотом водитель нерельсового транспортного средства обязан уступить дорогу трамваю попутного направления, а также транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге во встречном направлении прямо или направо.

Этим правилом должны руководствоваться между собой и водители трамваев.

Added after 1 hours 11 minutes:

На 11.27 минуте данного видео, наш "инструктор" предлагает при развороте, представлять себе воображаемый светофор, с запрещающим сигналом.
ЭТО ЧТО ЗА ФАНТАЗИИ НА ДОРОГЕ???

 В правилах дорожного движения, кровью написано...
 
16.8. Водитель, выехавший на пересечение проезжих частей согласно сигналу светофора, разрешающему движение, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выезде. Однако, если на перекрестках перед светофорами на пути движения водителя есть дорожная разметка  1.12 (стоп-линия) или дорожный знак  5.62, он должен руководствоваться сигналами каждого светофора.

У этого видео 21тыс просмотров...
В отзывах одни благодарности...

Я В ШОКЕ.


Редаговано: Валера1 (31-07-2019 18:42)

#1875929»31-07-2019 14:55Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Вокруг все такие умные... прям нобелевские лауреаты...

А как еду по дороге, так чуть ли не каждый второй не знает ПДД.
В Киеве большинство включают левый "поворотник" поворачивая вправо (и наоборот). Про то как ехать по дороге, где изменяется количество полос или меняется рядность, киевляне применяют правило "еду прямо" или считая ряды слева, а не справа.
Про осознанное количество нарушений ПДД лучше и не вспоминать.

А так да, все грамоте обучены  Laughing

P.S. чувак решил вести свой ВЛОГ, на ошибках учатся. Плюс на этих ошибках и раскрутит канал, так как все будут смотреть и комментировать  Rolling Eyes
o67 56З 2! 45
#1875930»31-07-2019 15:26Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
CRZ, <шутка про белое пальто>
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1875931»31-07-2019 15:37Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
CRZ:
P.S. чувак решил вести свой ВЛОГ, на ошибках учатся. Плюс на этих ошибках и раскрутит канал, так как все будут смотреть и комментировать  Rolling Eyes


Пугает то, что он, на сколько я понял, работает инструктором в автошколе, и то что в отзывах к видео практически никто не оспаривает его повествование.
Это сколько людей на дорогах теперь ездят руководствуясь его обьяснениям.

#1875934»31-07-2019 17:36Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+1
Валера1, похоже, что он пол Киева инструктировал  Laughing
o67 56З 2! 45
#1875936»31-07-2019 20:32Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Валера1:
CRZ:
P.S. чувак решил вести свой ВЛОГ, на ошибках учатся. Плюс на этих ошибках и раскрутит канал, так как все будут смотреть и комментировать  Rolling Eyes


Пугает то, что он, на сколько я понял, работает инструктором в автошколе, и то что в отзывах к видео практически никто не оспаривает его повествование.
Это сколько людей на дорогах теперь ездят руководствуясь его обьяснениям.


почему бы каждому с форума не прокоментировать соответствующе, например как это сделал выше Ваванчег. Разбавить влажные коменты будет полезно для общего дела
Или хотя бы просто заминусовал
#1875938»31-07-2019 20:52Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Он ездит правильно и правила чувствует. Его проблема, что он объясняет их не очень корректно.
Он скорее всего хороший инструктор, только вот для блога не хватает четкости в формулировках.
Тут его зона роста.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1875943»31-07-2019 23:28Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Ваванчег:Он ездит правильно и правила чувствует.

Рукалицо
#1875945»01-08-2019 00:25Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Валера1:
Ваванчег:Он ездит правильно и правила чувствует.

Рукалицо

Ну более-менее, относительно всей выборки
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1875947»01-08-2019 09:05Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Вот где более менее.


Обратите внимание на знаки светофора при завершении манёвра.


А то что преподаёт наш "инструктор", это преступление. Я думаю у юристов и статья найдётся по данному поводу. Типа мошенничество, введение в заблуждение.

Added after 23 minutes:

У него даже саит имеется для обучения Киевлян правильным разворотам.
http://mihail-avtoinstruktor.kiev.ua/


Редаговано: Валера1 (06-08-2019 08:44)
#1875949»01-08-2019 10:46Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Хорошо что сохранил
749e8b081169b641ce03f81c9bb164bd.jpg



d7546d1c9a1fbb8599561f9ad5918f88.jpg


#1875950»01-08-2019 13:13Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Совершенно верно!!!
Транспортное средство "А", выехало с главной дороги на ПЕРЕКРЁСТОК, для разворота. А не на второстепенную дорогу. Это разные понятия. Чтобы оказаться на второстепенной дороге, нужно проехать перекрёсток.
  Если вы находитесь на перекрёстке, то дальнейшая очерёдность проезда расчитывается в зависимости с какой дороги вы на него въехали, с главной или второстепенной.

Added after 2 hours 14 minutes:

Пообщался я друзья с автором обсуждаемого видео...
Номер телефона есть на его сайте.
Переубедить его мне не удалось.
Он считает что водитель с главной должен уступать движение Т.С. со второстепенного направления.
Говорит что он так всех учит ездить, и так учат ездить другие инструктора в Киеве.


Редаговано: Валера1 (06-08-2019 09:01)
#1875953»01-08-2019 13:15Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
"Веселье" в том, что ЦДБР АС в 2009м само не определилось с тем участком перекрёстка (что видно по обеим ответам). Не знаю как сейчас, но тогда даже было их официальное признание (не могу пока найти) что этот вопрос в случае бульвара не урегулирован.
#1875965»02-08-2019 00:44Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Ну по факту один из них подмигнёт дважды и другого пропустит. Он учит пропускать, ибо второй тоже скорее будет пропускать из-за знака второстепенной и так лучше, чем оба не пропускают. А если второй не пропускает, то тем более лучше пропустить независимо прав он или нет.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1875967»02-08-2019 09:02Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Это уже называется культура вождения.
Естественно лучше уступить, если возникает спорный момент, чем потом зная что ты был прав, стоять в очереди на рихтовку.
Понятное дело когда вы завернув с главной, пять минут стоите пропуская встречных, а подьехавший только что к перекрёстку на второстепенной дороге водитель, не знает с какого направления вы оказались на перекрёстке, лучше не рисковать, и уступить.
Но печален тот момент когда на второстепенной окажетесь вы, и руководствуясь данным видео, вы будете уверены что тот кто повернул с главной, стоит у бульвара и пропускает встречных  для разворота, должен пропустить и вас. А вот тот товарищ, данного видео не смотрел, а учил правила, и знает что вы видели откуда он совершает манёвр, следовательно смело жмёт на газ, и лупит вас в бок...
Протокол...вы виноваты...занавес.
Вот я о чём.
Есть правила, а есть культура вождения, и не нужно в головах начинающих водителей делать кисель и смешивать всё в одну массу.
Нужно чётко разлаживать всё на свои места. Обьясняя что правила требуют , а что нужно делать для избежания ДТП.


Редаговано: Валера1 (06-08-2019 08:49)

#1875971»02-08-2019 10:46Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Сегодня толпа пешеходов орала, что их здесь нужно пропустить (см карту)... На вопрос, где здесь пешеходный переход, ответили: не видишь, что все идут?  Laughing
А также крики: учи ПДД, он пьяный и т.п.
https://www.google.com/maps/(a)50.470118,30.5181617,3a,75y,137.88h,75.15t/data=!3m6!1e1!3m4!1s-R1snXwBCff8MZLQ5lx3Cw!2e0!7i13312!8i6656

Поговорим еще про переезд пешеходных переходов на велосипедах, электросамокатах и пр.? Большинство велосипедистов и Ко именно переезжает дорогу по пешеходному переходу, а не переходит.

Учитывая то, как знают ПДД в Киеве (про небольшие города и села вообще нет речи), неудивительно, что Украина занимает лидирующее место в Европе по смертности на дорогах.
o67 56З 2! 45
#1875974»02-08-2019 11:05Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Не открывается карта ((
#1875978»02-08-2019 12:43Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
CRZ:Большинство велосипедистов и Ко именно переезжает дорогу по пешеходному переходу, а не переходит.

И на красный едут по автомобильной дороге, когда все авто останавливаются
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель

#1876012»05-08-2019 10:31Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Ваванчег, этих на месте вообще сразу расстрелять...

Из последних наблюдений за велосипедистами (буквально пара недель):

Легко едут во 2-3 ряду в потоке движения.
Не видят проблем ехать по дороге навстречу одностороннему движению.
Переезжают пешеходные переходы, многие потом выезжают на дорогу (типа я и пешеход, и транспортное средство одновременно).
Всего 1 из 10 в яркой или светоотражающей жилетке.
Но! 2 из 10 все же переходят дорогу по "зебре" держа велосипед рядом. Все плохо, но не на все 100%.

Про пешеходов отдельная тема... те прут везде и на любой сигнал светофора.

Added after 5 minutes:

И да... Увидел тут картину "маслом". Мотоциклист яро возмущался, что его не пропускают между машин в пробке. Типа все расступитесь, я еду между рядами. Я могу ошибаться, но разве они не должны ехать в пределах полосы движения, а не по разметке?
o67 56З 2! 45
#1876016»05-08-2019 11:21Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
CRZ:
И да... Увидел тут картину "маслом". Мотоциклист яро возмущался, что его не пропускают между машин в пробке. Типа все расступитесь, я еду между рядами. Я могу ошибаться, но разве они не должны ехать в пределах полосы движения, а не по разметке?

В теории должны, но тогда весь смысл передвижения на мото теряется)
По карте - не открывается,  но есть такое как продолжение тротуара, или не обозначенный пешеходный переход. В общем при повороте на однополосных перекрёстках уступаю пешеходам без зебры и знаков.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

#1876022»05-08-2019 17:19Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Странно, ссылка была рабочей. Наверно форум обрезает.

https://bitly.su/U0xH4r2Q
o67 56З 2! 45
#1876025»05-08-2019 18:31Своеобразная трактовка ПДД. Давайте обсудим.
+0
Хорошее место )))

Форум : HONDA Теревені