Я забув пароль Зареєструватись
0
minus plus

дорога киев - берлин на авто RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1874173»22-04-2019 18:38дорога киев - берлин на авто
+0
народ, с благодарностью приму советы и рекомендации по прокладке маршрута Киев-Берлин-Киев.  технически с 26.04 по 05.05 планирую посетить Германию (Берлин, Дрезден и Лейпциг).

посему интересуюсь рекомендациями:
1. маршрут (можно по точкам/городам)
2. пункт перехода границы (Украина/Польша/Украина)
3. рекомендации по парковкам в Берлине (планирую гостиницу в Берлине, но мало ли)
4. прочие полезные советы

пришел первый совет - варшавка/Ягодин
#1874178»23-04-2019 06:32Re: дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY:

грамотный и оптимальный совет, после Ягодина/Дорохуска: по А2 (Хелм-Лодзь-Познань-"цирк"-Фюстенвальде-даст ист Берлин), по стоянкам не подскажу, т.к. вожу фуры )))
скачай навигацию, там их валом+гостиницы так же
потом по А9 на Лейпциг, потом по федералке на Дрезден (т.к. он на выходе из DE)
вернуться можешь как и через Раву (Львов) так и через Ягодин - пробег тот же, тут уже сам смотри.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1874179»23-04-2019 06:55Re: дорога киев - берлин на авто
+0
dens:
DDAY:

грамотный и оптимальный совет, после Ягодина/Дорохуска: по А2 (Хелм-Лодзь-Познань-"цирк"-Фюстенвальде-даст ист Берлин), по стоянкам не подскажу, т.к. вожу фуры )))
скачай навигацию, там их валом+гостиницы так же
потом по А9 на Лейпциг, потом по федералке на Дрезден (т.к. он на выходе из DE)
вернуться можешь как и через Раву (Львов) так и через Ягодин - пробег тот же, тут уже сам смотри.

большое спасибо.
скачай навигацию - а какую из? мой жизненный цикл на авто крутиться в пределах окружной дороги Киева.  с автонавигацией я по ходу на очень "Вы" )))
#1874181»23-04-2019 10:04Re: дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY:с автонавигацией я по ходу на очень "Вы" )))

да те же гуглокарты норм, но требуется подключения к интернету, ну или навител там какой-то (автономный) с картами PL+DE. на трекерах полно этого добра
#1874183»23-04-2019 12:25Re: дорога киев - берлин на авто
+0
[quote="DDAY][quote="dens]
DDAY:

скачай навигацию - а какую из? мой жизненный цикл на авто крутиться в пределах окружной дороги Киева.  с автонавигацией я по ходу на очень "Вы" )))

Свои поездки реализую с помощью навигатора в телефоне MapsMe. Офф-лайн, свежие обновления, так же удобен для построения пеших маршрутов и на общественном транспорте. Прописаны камеры и скоростной режим.
Один момент по городам строит короткий маршрут по расстоянию, а это зачастую через центр, что не всегда быстрее или ведет по малым улицам.

Редко пользуюсь автомобильным навигатором с iGo. Отлично строит маршрут как вне города, так и в его пределах. Тут сложность с новыми прошивками. У меня не показывает часть новых автострад в Венгрии, Польше и Италии.

Гугл карты - очень удобно. Качественно строит маршрут, с учетом заторов, ремонтных работ, аварий. Так же пешие маршруты и общественный транспорт. От границы Украины и до Берлина (туда через Прагу и Дрезден, назад - прямиком до границы) не зафиксировали мест, где бы не было интернета. Интернет в роуминге сегодня достаточно доступен, качество - отличное. Плюс есть возможность скачать интересующие участки карт, для возможности пользоваться без интернета.

В Берлине с парковками оказалось просто, рядом с нашей гостиницей были бесплатные общественные и платные (5 евро) под наблюдением. Менеджер гостиницы все рассказал и объяснил. По городу передвигались на общественном транспорте.

Удачи!
#1874184»23-04-2019 13:17дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY, я в прошлом году отказался от автопробега в пользу авиаперелета.
По времени быстрее, по деньгам - сэкономил на штрафах, без машины не было проблем с парковками и виньетками  :) , по городам использовал общественный транспорт, а между городами - FlixBus
При этом в телефоне были карты MAPS.ME, в отелях и автобусе - бесплатный инет.

Билеты на FlixBus покупал онлайн и водила сканировал билет с моего телефона.

Правда, сейчас цены на самолет могут быть негуманными..
#1874186»23-04-2019 13:24дорога киев - берлин на авто
+0
Їхав на Варшаву в березні ягодин дуже довго краще через устилу зосин а так іде будівництво автобану до варшави дуже повільно хоча дороги ок
#1874188»23-04-2019 14:02Re: дорога киев - берлин на авто
+0
Vasylets:Їхав на Варшаву в березні ягодин дуже довго краще через устилу зосин а так іде будівництво автобану до варшави дуже повільно хоча дороги ок

щиро дякую

Added after 1 minutes:

syrskyy:DDAY, я в прошлом году отказался от автопробега в пользу авиаперелета.
По времени быстрее, по деньгам - сэкономил на штрафах, без машины не было проблем с парковками и виньетками  :) , по городам использовал общественный транспорт, а между городами - FlixBus

сейчас на "мои даты" все выкупленно.  так получилось, что решение принимаю в последний момент.  думаю, что гостиницы буду бронировать уже находясь в дороге.

Added after 1 minutes:

[quote="Skidoo][quote="DDAY]
dens:
DDAY:

Свои поездки реализую с помощью навигатора в телефоне MapsMe. Офф-лайн, свежие обновления, так же удобен для построения пеших маршрутов и на общественном транспорте. Прописаны камеры и скоростной режим.
Один момент по городам строит короткий маршрут по расстоянию, а это зачастую через центр, что не всегда быстрее или ведет по малым улицам.

Редко пользуюсь автомобильным навигатором с iGo. Отлично строит маршрут как вне города, так и в его пределах. Тут сложность с новыми прошивками. У меня не показывает часть новых автострад в Венгрии, Польше и Италии.

Гугл карты - очень удобно. Качественно строит маршрут, с учетом заторов, ремонтных работ, аварий. Так же пешие маршруты и общественный транспорт. От границы Украины и до Берлина (туда через Прагу и Дрезден, назад - прямиком до границы) не зафиксировали мест, где бы не было интернета. Интернет в роуминге сегодня достаточно доступен, качество - отличное. Плюс есть возможность скачать интересующие участки карт, для возможности пользоваться без интернета.

В Берлине с парковками оказалось просто, рядом с нашей гостиницей были бесплатные общественные и платные (5 евро) под наблюдением. Менеджер гостиницы все рассказал и объяснил. По городу передвигались на общественном транспорте.

Удачи!

водафон - 40 грн за 100 мбчегото-там... на навигацию должно на день хватать ))))
большое спасибо.  гостиницы выбираю с парковкой, думаю не наврут ))))
#1874200»23-04-2019 19:35Re: дорога киев - берлин на авто
+0
[quote="DDAY]
Vasylets:Їхав на Варшаву в березні ягодин дуже довго краще через устилу зосин а так іде будівництво автобану до варшави дуже повільно хоча дороги ок

щиро дякую

Added after 1 minutes:

краще мапс ме скачати бо навігатор жере добряче, краще якщо з Києва то Коростень Сарни Ковель з ковеля на устелуг десь 30 км трошки поганої дороги там перехід лише для легкових авто я пройшов за 30 хв, а на ягодині простояв 3 години, а далі трохи по селах це вже польща.
А там розберетесь
#1874201»24-04-2019 09:34Re: дорога киев - берлин на авто
+0
[quote="Vasylets]
DDAY:

щиро дякую

Added after 1 minutes:

краще мапс ме скачати бо навігатор жере добряче, краще якщо з Києва то Коростень Сарни Ковель з ковеля на устелуг десь 30 км трошки поганої дороги там перехід лише для легкових авто я пройшов за 30 хв, а на ягодині простояв 3 години, а далі трохи по селах це вже польща.
А там розберетесь
Beer

Added after 13 hours 43 minutes:

dens:Раву (Львов) так и через Ягодин - пробег тот же, тут уже сам смотри.

а как быстрее, Рава или Краковец?  что то мне подсказывает, что туда я рискну Киев - Львов - ? - Краков - Дрезден - Лейпциг - Галле - Берлин, и назад через Варшаву - Хелм - Ковель и по варшавке в Киев.
#1874217»24-04-2019 12:33дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY, на крупных МАППах как Ягодин/Рава/Краковец всегда можно встрять, так что вверху верно советуют идти на пост где грузовых нету.
по маршруту тут уже сам смотри, по пробегу в обратку из DE что Рава (потом Львов-Киев) что Ягодин (варшавка) +- одинаково выходит, но я опять же повторюсь ориентируюсь на фуры, где погрешность в 100-200км на дальняках это норм
#1874219»24-04-2019 12:36Re: дорога киев - берлин на авто
+0
[quote="DDAY]
Vasylets:
DDAY:

щиро дякую

Added after 1 minutes:

А там розберетесь
Beer

Added after 13 hours 43 minutes:

dens:Раву (Львов) так и через Ягодин - пробег тот же, тут уже сам смотри.

а как быстрее, Рава или Краковец?  что то мне подсказывает, что туда я рискну Киев - Львов - ? - Краков - Дрезден - Лейпциг - Галле - Берлин, и назад через Варшаву - Хелм - Ковель и по варшавке в Киев.

Не знаю як зараз в минулому році Раву швидко пройшов а Краковець жесть 7 годин
#1874220»24-04-2019 12:42дорога киев - берлин на авто
+0
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа - устилу зосин - принял )))

а по Львовскому направлению где пересечь границу? Shock

Added after 39 seconds:

Vasylets:Не знаю як зараз в минулому році Раву швидко пройшов а Краковець жесть 7 годин

Спасибо ))))

Added after 3 minutes:

фуф ))) нашел )))) надеюсь больше переходов для авто нет )))
#1874221»24-04-2019 12:44дорога киев - берлин на авто
+0
Є така програмка «камери кордону» там завжди легко подивитись де яка черга стоїть на справді
#1874222»24-04-2019 12:51дорога киев - берлин на авто
+0
Итого... с 27.04 по 5.05
маршрут:
Киев – Львов 560 км (переход границы Рава?) Лодзь – Дрезден 850 км – Лейпциг – Галле – Берлин – 350 км
Берлин – Варшава 600 км – Варшава (переход границы Устилуг) Киев 800 км (около 3 200 км)

фуф...

Востаннє редаговано: DDAY (26-04-2019 16:57), редаговано 2 раз
#1874223»24-04-2019 13:05дорога киев - берлин на авто
+0
DDAY:Итого... с 27.02 по 5.05

назад в будущее ? )))

Added after 3 minutes:

Vasylets:Є така програмка «камери кордону» там завжди легко подивитись де яка черга стоїть на справді

так точно: "Камери на кордоні UA" назва в плеймаркеті
норм, допомогає в роботі
#1874224»24-04-2019 13:11дорога киев - берлин на авто
+0
dens:
DDAY:Итого... с 27.02 по 5.05

назад в будущее ? )))

Added after 3 minutes:

Vasylets:Є така програмка «камери кордону» там завжди легко подивитись де яка черга стоїть на справді

так точно: "Камери на кордоні UA" назва в плеймаркеті
норм, допомогає в роботі

)))
за камеры спасибо.  гуглю.

Форум : HONDA Путешествия и отдых