Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#175583»31-07-2006 10:00Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
Вот! Мечта (одна из) свершилась! Тем, кто уже ездил в Крым на своих колесах со своей программиой - не понять меня...слишком долго этого ждала, и занаддддто хорошо все получилось!!! А тем, кто не ездил - тоже не понять...
Вот моя поездка в компании дочки 6 лет
Выезд из Киева 4-30 утра. Курс на Николаев. Кофе сделан по рецепту Мочанова почти (пластиковая бутылка, холодный натуральный с сахаром). Отличный напиток для меня. Пол литра - и до Николаева доезжаю.  Laughing  Wink

Киев - (одесская трасса, перед Ульяновкой на Первомайск ухожу - тут плохой кусок и часиков в 7 - 8 утра было куча грузовиков). В Первомайске иду через Доманевку на Николаев. Там Более 150 км дороги с редкими населенными пунктами и еще более редкими машинами  

Итого отрезок Киев - Николаев с отметкой одометра в 520 км пройден за 5 часов и 15 минут, остановочка была 1 :) Но самое интересное!!! Расход МЕНЕЕ 6 литров на моей 1,3 Таврии!!! Супер!

Тут нам показывали Николаевскую-Одесскую области! Кому интересно, позже про Коблево, Южный (!!!), Южный порт. Но там дороге - феее  особенно в николаевской области.
Туда-сюда и 2-е суток как и не было.  

В Николаеве подхватываю себе штурмана - свою сестру. И курс на западное побержье КРЫМА!!! (Песчаное)

В связи с унесением ветром путевого дневника... что километраж, что расход поведать не могу и уже никогда не узнаю. Но ехали классно!!!

николаев-Херсон-Красноперекопск-там ушли направо по местным переулочкам - и такая же тихая дорога, как Первомайск-Николаев!!! Класс, сами не ожидали, что приедем так легко.
Около 5 часок и отрезок Николаев-Песчаное в 340 (кажись) км пройден за 5 часов с учетом фотосессии в подсолнухах   и еще одной остановочки. Конечно же, забыла про возможность оминуть плату за въезд в Крым - ну и нафих  

Поселились в санатории Черноморец! Отличный! Лучшего я не встречала в Крыму. Территория, как на картинках...Кроме как далеко до моря (но есть паровозик) и не такого моря, как на ЮБК. Там есть АНИМАЦИЯ!!! (ну, крымская, вы понимаете)  Cool  Very Happy

А! Машинка! Умничка!!! Местный мастер обсмотрел, там только в колесо встряла железячка, но решили не вынимать - и все ок Cool  

Итак. По Крыму!
Трип №1: Инкерман, Севастополь (Херсонес), Балаклава - классика, красота, моя любовь... Дороги КРАСИВЕННЫЕ, конечно же есть стремные места (кста, стабилизатор рулит!!!), а еще есть местные ***, ну вы в курсе  тут было около 145 км.

Трип №2: Мангуп, Большой каньон, Бахчисарай. Тут начали осуществляться мои мечты!!! Бельбекский каньон!!! Мангуп покорен!!!! эххх... На Мангупе археологи были. Говорят, туда джипом можно заехать.
К Большому каньону с севера ведет серпантинчик. сквозь листья мерцает тень - тяжко глазам... но нестрашно.

Трип №3: Ласпи, м. Сарыч (самый южный), Форос (церковь, Байдарские ворота), балаклава - обед в фирменном рыбном ресторанчике "Избушка рыбака". Долгая поездка.... тяжко от жары... И тут первые гаи над Форосом: чего не пристегнуты... - смайл - удачной дороги! Wink  этот маршрутик - 195 км.

тут еще была поездка в севастополь (супун-гора, диарама), вокзалы, смена штурманов, Любимовка - тут очнь глубоко сразу стало, но все равно это мой любимый пляж в автокемпинге. А!! Фафа Рэнджеру в ответ!!!  Wink

Трип №4 энд ласт.... из того самого Песчаного - Бахчисарай 30 км(ханский дворец, вход 18 грн  ), дорога ПОД Чуфут-Кале - незабываемые впечатления!!! эта дорога сверху кажется ленточкой, а какие оттуда виды!!!! Но вот ливень, входящий в ущелье, спугнул... Shock  Rolling Eyes  
Курс на Тепе-Кермен... по дороге натыкаемся на кыз-кермен и качи-кальон. ааааааааааааааааааааааааааа. отвал башки. это надо видеть!!! и знаете что классно - что я на своей машинке туда доехала...
Ночевка... захотела вернуться под Мангуп к настоящим татарам (25 грн с человека). Ужин на 2,5 чел. обошелся 80 грн  ... а завтрак (кофе, сладости) - в 15  Shock . какое там небо!!! и величие гор...

Утро: мангуп-бахчисарай-симферополь-кара-тебе (если правильно, раскопки древнего поселения с музеем - советую заезжать, вход 7 грн, перед Евпаторией справа башенка видна)-евпатория (не понравилось мне там...)-раздольное-красноперекопск-херсон-николаев-доманевка-врадиевка (лучше на нее не ехать, а идти на первомайск)-криве озеро- КИЕВ.... дома всегда лучше.
Евпатория - киев 846 км. 11 часов 30 минут. стоянок в среднем на час. расход в среднем 6  Как я люблю свою машинку!!!
Все, пока весь отчет....
но впечатлений уйма...
никогда больше поездом в крым не поеду!!!!

итог поездки: 87400 из киева.... 90325 в киеве итого..... я в шоке 2 925 км  Shock  Cool  Very Happy класс!!!
горы и море - вот что нужно для заряда энергии на рабочий год!!!
возле мангупа....JPG


#175675»31-07-2006 11:47Re: Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
Через Доманівку 14 населенных пунктов против 11 через Вознесенск
и на 15 км длиннее. Зато если в Первомайске повернуть на Доманівку,
а затем выехать на трассу М13 в направлении Кировограда, то через
7 км открывается обалденный вид на Южный Буг, очень красивую флору
и фауну. Называется региональный ландшафтный парк "Гранітно-степове
Побужжя". http://www.polischuk.org/gallery/SouthBug

Кстати, через 8 км после Первомайска по левую сторону от трассы можно
наблюдать действующий командный пункт войск ПВО. Огромные вращающиеся
локаторы и часовые в полной амуниции тоже неплохая достопримечательность.

Еще в районе Первомайска есть музей ракетных войсе стратегического
назначения: http://www.polischuk.org/gallery/MissilesMuseum

Не пойму, каким боком всплыло Коблево и Южный? Намного приятнее ехать туда
через Одессу, т.к. дороги Николаевской области одни из самых плохих
по стране.

Километраж оказался примерно на 700 км больше, чем мой тур по восточному
Крыму, хотя из Песчаного вроде как рукой подать до Бахчисарая и Севастополя.

Трипы с первого по четвертого концептуальные. Но словами все величие
увиденного не передать. Фотки где?  Wink
#175713»31-07-2006 12:14Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
JustMe, раздиляю твои восхищения, все эти места обездил как на машине так и с рюкзаком. Хотя ещё остались места где тебе понравилось-бы и ты не попала)  
фотки в студию)
J.
#175714»31-07-2006 12:16Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
Пришел строгий Путешественник-критик... LaughingCool  
Кодблево и Южный мне просто показывали друзья.
А фотки будут позже. на даче забыла диск.
Можно сказать спасибо? за концепппт...сть туров?:)))
а про дорогу в районе Первомайска - х.з. там я без штурмана была. как посоветовали тавро(пыже)воды- так и поехала...

Added after 53 seconds:

Джо... с рюкзаком...эх...подрастет дите - опять пойдуWink когда-то на Димерджи новый год свтречали!!! ляпота...
делись местами ЕСЧЕ! Very Happy
#175739»31-07-2006 12:44Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
смелая женщина!!!! я в восторженном акуении
живу, не приходя в сознание)
#175748»01-08-2006 12:50Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
пасиб, маманя!!!! love
обозвали дженсчиной... Rolling Eyes  Razz  нас девченками в дороге называлиWink прикольно видеть офихевание: киевская грязная таврия... форос, старая дорога - и выходят 2 девушки (сестра выше меня, тож темная) и ребенка, в коротких юбочках.... Cool  Very Happy

Added after 23 hours 55 minutes:

фотки в студии... как тяжело из двух дисков выбрать... http://tavria.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=404
#181319»16-08-2006 14:13Re: Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
Только посмотрела фоторепортаж.
Ксю, просто супер, ты молодчинка!!!
Завидую....
но не сильно, т.к. 25 сама туда выезжаю :)
Жаль только, что на своей машинке по некоторым труднодоступным достопримечательностям (судя по фото) ехать не рискну Sad

Кстати, неплохой путеводитель! Wink
Подскажи, где взять?

И про это поподробнее :) -
JustMe:
Конечно же, забыла про возможность оминуть плату за въезд в Крым - ну и нафих
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#181334»16-08-2006 14:36Re: Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
olga:Кстати, неплохой путеводитель! Wink
Подскажи, где взять?

И про это поподробнее :) -
JustMe:
Конечно же, забыла про возможность оминуть плату за въезд в Крым - ну и нафих

хм...
про какой путеводитель? книжечка? поднимаешься на Мангуп, и там в самом конце стоИт девушка с книжечками:))) ну.. и в других местах можно посмотреть Wink

Там на въезде в крым висит знак "только направо", хотя прямо идет дорога. направо пойдешь - 10 грн отдашь дядям с погонами, в будках. прямо поедешь - нашару обойдется Very Happy
#181362»16-08-2006 15:18Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
честно говоря я не могу представить какой удовольствие может быть от путешествия по Крыму (терпеть не могу) на таврии... Мне достаточно тяжело дается дорога даже на иномарках с кондиционером и шумоизоляцией, а на таврии я бы наверное застрелилась дето по дороге :)))

Так что агромный респект от меня- за выдержку!! :)
ZAZнайка
#181367»16-08-2006 15:19Re: Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
JustMe:
Там на въезде в крым висит знак "только направо", хотя прямо идет дорога. направо пойдешь - 10 грн отдашь дядям с погонами, в будках. прямо поедешь - нашару обойдется Very Happy


Тсюююююю....
Цена вопроса 10 грн? гы-гы-гы-гы
Нет уж..лучше заплачУ  - а вдруг они пойдут на улучшение экологической ситуации в Крыму? Wink
Кризис — это специфическая форма восстановления пропорций
К.Маркс
#181412»16-08-2006 16:04Re: Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
Потом гаишники будут доПЫтываться где твоя бумажка за проезд.

Могу подарить завтра на хондовке. Она действительна в течении года.

AsTeRiX, чего именно ты не можешь терпеть: Таврию, Крым или путешествия?  :)

Чтобы не укачивало и было не скучно, нужно находиться за рулем  Exclamation
#181416»16-08-2006 16:08Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
Sergi, Крым.
А ты на таврии ездил? Я просто не одну тысячу километров напутешествовала по Украине на ней, потому могу оценить все прелести :) После 400 - 500 км плохо как пасажиру так и водителю.

А в машине меня никогда не укачивает  Rolling Eyes :)
ZAZнайка


Редаговано: AsTeRiX (16-08-2006 16:10)
#181417»16-08-2006 16:10Мой Крым (Песчаное, Севастополь, Мангуп и др.) отчет.
+0
AsTeRiX, не ощущалось... видать, от неизбалованности. Хотя... подальше ездила на Хонде Wink

Added after 1 minutes:

AsTeRiX: После 400 - 500 км плохо как пасажиру так и водителю.
а за 1 раз при единственном водителе и ребенке - больше и не проедешь. так что...

Форум : HONDA Путешествия и отдых