Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пропуски зажигания при опережении D13B2 или.. RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1873627»26-03-2019 12:09Пропуски зажигания при опережении D13B2 или..
+0
Здравствуйте. Авто Civic EG D13B2
Подскажите кто нибудь в чём может быть проблема, замучили хлопки из выхлопной, своего рода пропуски зажигания, особенно проявляются на холодную и на холостом ходу. В тоже время мотор работает ровно, тяга нормальная на всех оборотах, компрессия в норме, двигатель масло не берёт. Заменил уже всё что могло быть  связанно с этим: свечи провода, крышку, прокладки на впускном коллекторе.
Продолжая искать причину обнаружил следующие - когда снимаю и затыкаю одну из вакуумных трубок, которые корректируют опережение на трамблёре, а именно трубку №2 которая ближе к трамблёру вторую (№5 по мануалу) не трогая, хлопки пропадают. Зажигание выставлено по мануалу. Снимал смотрел трамблёр - вакуумы работают, опережение меняют, пружинки на центробежном механизме на месте всё визуально в норме, все механизмы плавно ходят. Уже не знаю куда копать?
#1873659»27-03-2019 22:23Пропуски зажигания при опережении D13B2 или..
+0
както хлопало у знакомого бмв -он мучался ..дяденька посоветовал сделать зазор свечек 07-08 --хлопки ушли...попробуй
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1873680»06-04-2019 23:06Пропуски зажигания при опережении D13B2 или..
+0
Юра-Жора:както хлопало у знакомого бмв -он мучался ..дяденька посоветовал сделать зазор свечек 07-08 --хлопки ушли...попробуй

Спасибо за совет конечно (приятно что хоть кто то отозвался) но я думаю что если я глушу шланг вакуума опережения зажигания, и хлопки пропадают, то причина в чём то другом наверное, не знаю конечно о какой  Бмв идёт речь, но думаю там далеко не так всё хитро как у D13B2 со своими вакуумными мозгами. Хотя я вот думаю попробовать стоит, как ты советуешь, может быть действительно катушка устала.

Added after 201 hours 3 minutes:

GIgor:
Юра-Жора:както хлопало у знакомого бмв -он мучался ..дяденька посоветовал сделать зазор свечек 07-08 --хлопки ушли...попробуй

Спасибо за совет конечно (приятно что хоть кто то отозвался) но я думаю что если я глушу шланг вакуума опережения зажигания, и хлопки пропадают, то причина в чём то другом наверное, не знаю конечно о какой  Бмв идёт речь, но думаю там далеко не так всё хитро как у D13B2 со своими вакуумными мозгами. Хотя я вот думаю попробовать стоит, как ты советуешь, может быть действительно катушка устала.


К сожалению не помогло))

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика