Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2 RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1873084»01-03-2019 17:52ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
Всем здравствуйте. Поискал по форуму, ничего не нашел по установке ГБО на 10-й сивик с двухлитровым двигателем с американского рынка. Двигатель вроде бы K20C2 именуется, по крайней мере так говорит википедия.
Начал задумываться об установке ГБО, сейчас при езде на D, без всяких эконом-режимов (слишком тошнотно едет), по городу ест около 9, по трассе 7-8. Вроде бы и ничего, но поездил по Европе и с завистью смотрел на газовые ценники в Италии, при цене на бензин от 1,6 евро. Собственно, ставил ли кто-нибудь на такой двигатель ГБО? Мне предложили установить оборудование BRC с коррекцией по OBD (Sequent Plug&Drive), якобы с этим оборудованием отпадает необходимость в ВОЗ. Если что - на станции в Днепре, на левом берегу, кто из Днепра, должны знать, вроде как грамотные ребята. Кто что по этому поводу думает, имеет опыт и т.д.? Вообще, сильно ли уменьшается ресурс данного двигателя с подобным оборудованием, стоит ли это все начинать, или ездить дальше на бензине и радоваться? До этого ездил на Рено Сандеро, там стоял газ с завода, впечатления остались исключительно положительные, но и отъездил я всего 60тыс, потом продал. Теперь вот не могу решиться, думаю о прогоревших клапанах, ГБЦ, горящем чеке, осыпавшемся в цилиндры кате и прочих ужасах.
#1873093»01-03-2019 22:46ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
думаешь что на бензино говне клапана негорят..170 тысяч СRV 4 на двух клапанах зазоры вообще ушли от бенза..клапана раз в 40 тысяч регулируй на газе и в плюс одну десятую ставь  и катайся на газе в нём говнеца то нету
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1873104»02-03-2019 12:13ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
Пытаюсь разобраться в вопросе, где-то на форуме прочел, что при коррекции по OBD, невозможно выставить опережение зажигания, якобы бензиновые мозги могут только сделать его более поздним для избегания детонации, а вот сделать более ранним - не могут, только через установку вариатора. На сервисе говорят противоположное, что при коррекции по OBD все работает идеально, вариатор не нужен. На официальном сайте BRC информация противоречивая, непонятно есть ли эта функция. Если есть кто-то, кто может мне объяснить как это работает, был бы очень благодарен. Система, которую предлагают поставить, как уже писал выше - BRC Sequent Plug&Drive. Просто у меня сейчас есть как очень позитивные примеры езды на газу, включая собственный, так и не очень. Тем более - комплект не их дешевых, 1000 долл. за все про все. Смущает еще, что двигателей таких нет в Украине ни на аккордах, ни на cr-v, ни тем более на сивиках, кроме тех, что из США приехали. Не хочется быть экспериментатором.

#1873113»02-03-2019 22:19ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
газовый мозг только калькулирует время впрыска газ  форсунки в зависимости от импульса бензомозга.   УОЗ заложен  в бензиновом ЭБУ, что бы его сдвинуть делается чиптюн или вариатор.
вместо БРС советую  смотреть в сторону КМЕ.
#1873117»03-03-2019 10:09ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
то что на этом моторе прямой впрыск никого не смущает ? уже идёт выбор BRC или KME , а какой мотор неважно  Very Happy

#1873119»03-03-2019 11:11ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
я  знаю  что  прямой впрыск... кме нево скай директ
#1873123»03-03-2019 16:51ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
Думаю, здесь ошибка. Насколько мне известно, на этом двигателе нет прямого впрыска - смотрели в двух разных мастерских, независимо друг от друга. То же самое говорят американские сайты, как например: https://www.caranddriver.com/reviews/a15103733/2016-honda-civic-20l-first-drive-review/
Пишут - ENGINE TYPE: DOHC 16-valve inline-4, aluminum block and head, port fuel injection
А вот википедия, почему-то, пишет про direct fuel injection. Похоже врет.
Сейчас, обе станции рекомендовали ставить 4-е поколение BRC, причем у представителя одной из станций такой же сивик во владении, и он себе уже все установил. Если бы там был прямой впрыск, думаю ничего бы у него не вышло)

Added after 3 hours 21 minutes:

Собсвенно, вопрос вроде бы закрыт. Буду устанавливать BRC Sequent 32. Человек, который занимается установкой ГБО профессионально, установил себе на такое же авто с тем же двигателем именно эту систему. От ВОЗ отговорил. Буду у него и ставить)
#1873126»03-03-2019 19:15ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
https://www.civicx.com/threads/2016-honda-civic-1-5t-and-2-0l-engines-technical-presentation-specs-pics-videos.454/
#1873127»03-03-2019 20:12ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+1
Vikdr:https://www.civicx.com/threads/2016-honda-civic-1-5t-and-2-0l-engines-technical-presentation-specs-pics-videos.454/

Благодарю за ссылку, Multi-Point Port injection - это явно не Direct injection, как мне и сказали. На самом деле этот движок даже назвали "древним", что в нынешние суровые времена с одноразовыми двигателями из фольги, и вездесущей турбой, для меня прозвучало как комплимент)) Да и на газу должен бегать замечательно.
#1873147»04-03-2019 23:10ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
KittenPaws:
Собсвенно, вопрос вроде бы закрыт. Буду устанавливать BRC Sequent 32. Человек, который занимается установкой ГБО профессионально, установил себе на такое же авто с тем же двигателем именно эту систему. От ВОЗ отговорил. Буду у него и ставить)

Не советую ставить BRC оно уже давно отстало от прогресса. Постаь лучше КМЕ будет более эффективно.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1873709»31-03-2019 21:22ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
Cobox:
KittenPaws:
Собсвенно, вопрос вроде бы закрыт. Буду устанавливать BRC Sequent 32. Человек, который занимается установкой ГБО профессионально, установил себе на такое же авто с тем же двигателем именно эту систему. От ВОЗ отговорил. Буду у него и ставить)

Не советую ставить BRC оно уже давно отстало от прогресса. Постаь лучше КМЕ будет более эффективно.

Много раз слышал эту фразу, но от умников типа Алекса66 или wmasterw оно понятно и добиться от них аргументов нереально, может вы обоснуете свою фразу?
#1876071»08-08-2019 09:19ГБО на Civic X 2.0 (USA) K20C2
+0
KittenPaws:
Vikdr:https://www.civicx.com/threads/2016-honda-civic-1-5t-and-2-0l-engines-technical-presentation-specs-pics-videos.454/

Благодарю за ссылку, Multi-Point Port injection - это явно не Direct injection, как мне и сказали. На самом деле этот движок даже назвали "древним", что в нынешние суровые времена с одноразовыми двигателями из фольги, и вездесущей турбой, для меня прозвучало как комплимент)) Да и на газу должен бегать замечательно.


Поставили ГБО? Які враження (витрата, млявість авто, поява помилок на панелі)? Думаю також, ставити ГБО на подібне авто. Однак, був поганий досвід необхідності заправки бензином 95 на "Avias" (можливо це просто випадково/співпадіння і заправка ні до чого) (заправлявся зазвичай ОКОО і ШЕЛ) після якої зявивилась на панелі інфа по каталізатору далі авто прям біля колонки було заблоковано (заводиться, однак неможливо перевести в режим реверса/драйва)  (інші індикатори подушки і тп. також усі загорілись). В зв'язку з цим чекаю "дослідної експлуатації" ГБО інших власників авто))

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование