Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Выбор авто - accod 2.2 tdi ? RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1872062»08-01-2019 15:08Выбор авто - accod 2.2 tdi ?
+0
Добрый день.
Для меня настает момент когда прихожится рассматривать момент смены авто.
Сейчас у меня сивик 4Д седан 2008 на палке, но в связи с расширением семьи нужно что то большее.
Рассматриваю пригнать из европы Honda accord универсал 2,0-2,2 (бензин/дизель)
иди сивик универсал с 1,8 бензин или 1,6 дизель, который у нас редкость и получить отзывы не представляется возможным, так же оставляю место быть пассату универсал, но предпочтительней японец.
Какие будут замечания советы?
Заранее благодарен
#1872073»09-01-2019 01:33Выбор авто - accod 2.2 tdi ?
+0
Из Европы имхо имеет смысл пригонять Форды. Японцы там с потолочными ценами. Такими же, как в Украине (разве что топливо видели получше). Кому ни скажешь, на чем ездишь, в ответ: о! японец! И пофиг, что там экран климы такой же, каким был в середине 90х, да и моторы оттуда же, а ремонтировать умеют только официалы задорого. Поэтому так и катаются, не заезжая в сервис. Потому что "не ломаются" якобы.
Форды на вторичке Европы сильно недооценены. Дизели фордовские - годные.
#1872074»09-01-2019 08:17Выбор авто - accod 2.2 tdi ?
+0
Если японцев то из США?
У нас в городе продаются крузы по 8000, но они стремные на вид, возможно это компенсируется надежностью и ходовыми качествами?
Что бы вы посоветовали?
#1872223»16-01-2019 00:02Выбор авто - accod 2.2 tdi ?
+0
какие пробеги? по каким дорогам? город/трасса?
я бы отталкивался от таких вводных
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1872225»16-01-2019 08:21Выбор авто - accod 2.2 tdi ?
+0
больше город, но летом пару раз на море можно и поехать. Пробег порядка 20 т км / год. Вчера под внимание попала мазда 6 2.2 дизель, буду изучать
#1872227»16-01-2019 11:47Выбор авто - accod 2.2 tdi ?
+0
freeman_84, мне кажется, что замена сивки на сивку (или аккорд) в связи с расширением семьи не решит поставленную задачу -
нужно что то большее


Я бы смотрел в сторону CRV, RAV4, XTrail, Forester, Mazda СХ-5.
В таком выборе вижу одни плюсы:
- увеличенный клиренс (по сравнению в сивкой), более комфортная ходовая и шумоизоляция;
- больше места в салоне и в багажнике;
- как правило - АКПП, что даст возможность покататься и второй половинке;
- тоже японцы, затраты на ТО будут ниже аналогичных Тигуанов, Туарегов и пр ML & Cayenne.  Laughing
- если смотреть авто до 2015 года, то на бенз двигатели можно поставить газ и наслаждаться экономией по топливу.

Но из Европы такие машинки точно будут сильно дорогие. Может, из Грузии посмотреть..

Если из Европы, то Форд Куга, Ренохи (как варинант - Renault С5 на пневме, автомате и в универсале). Они дадут требуемую вместимость груза и пассажиров и повысят комфорт от поездки по нашим дорогам.

C5 - большой караван. Если возьмешь пневму, то она позволит делать клиренс до 20 см при скорости до 40 кмч. Потом машинка сама опускается до обычных 15-13 см. И С5 можно пригнать из Европы, затратив там до 6к евро на годный целый вариант от 2010 года. В салоне у него может быть куча фарша вплоть до массажей и адаптивных круизов. Но двиг брать только дизель от 2.0
Ютуб говорит, что машинка неприхотливая и мозг имеет не часто. Я рассматриваю С5 как промежуточный вариант на пути к SUV

https://www.caradvice.com.au/owner-reviews/2010-citroen-c5-2-0-hdi-exclusive-tourer-review/
#1872231»16-01-2019 15:11Выбор авто - accod 2.2 tdi ?
+0
freeman_84, малова-то вводных.
Бюджет/предпочтения и т.д.

Я юзал ХС 70 Вольво 10 года на дизеле, без пневмы, багажника более чем достаточно, довольно мягко, при клиренсе в 20,5 довольно управляемый.
Выглядит скучно, угонщиков не интересует, если не убитый, то очень даже вариант.
Из минусов не совсем малая цена, не дешевое обслуживание, последующая перепродажа - просто звиздец

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях