Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна помощь в Привате RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1871337»06-12-2018 15:32Нужна помощь в Привате
+0
Знакомый оплатил участие сына в иностранном семинаре за границей. Получатель по истечению 10 банковских дней говорит что денег не увидел, банк отправитель Приват говорит что деньги ушли, но дошли или нет не знают. Предлагают за 80 евро провести расследование, что бы найти где находятся деньги, но никаких гарантий дать не могут.
Есть ли возможность помочь с расследованием или дать рекомендации?
#1871341»06-12-2018 16:40Нужна помощь в Привате
+0
А Вы пробовали обращаться в банк получателя? Напишите им по электронке с приложением скана квитанции.
Может, Вам ответят и сэкономят Вам 80 евро.

Почетный Волонтер (1)
#1871356»06-12-2018 21:39Нужна помощь в Привате
+1
Не бывает такого "мы не знаем дошли деньги или нет"
Затребуйте swift-овку. Там будет вся информация "отправлено со счета, на счет, дата, время, статус"
в Привате это можно сделать даже самостоятельно через кабинет
полученный документ можно предоставить в обе стороны для дальнейшего диалога
#1871367»07-12-2018 11:54Нужна помощь в Привате
+0
mpa,
даже при наличии SWIFTа банк не даст достоверную инфо о получении денег, в транзите могут "гулять" долго...сталкивался с таким по работе при получении из-за кордона по б/н
списались и всё - это да видно, дальше уже надо подтягивать банк получателя
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1871383»08-12-2018 12:03Нужна помощь в Привате
+0
Знакомый оплачивал обучение дочери за границей, была похожая ситуация. Банк получатель не видел перевод. Оказалось косяк с конвертацией. Приват отправил перевод не в той валюте.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі

Почетный Волонтер (1)
#1871387»08-12-2018 17:20Нужна помощь в Привате
+1
dens:mpa,
даже при наличии SWIFTа банк не даст достоверную инфо о получении денег, в транзите могут "гулять" долго...сталкивался с таким по работе при получении из-за кордона по б/н
списались и всё - это да видно, дальше уже надо подтягивать банк получателя

в swift прописан весь путь денег и все банки-корреспонденты
это не филькина грамота, а документ, согласно которого можно требовать по цепочке
после отправки денег через Приват
а) требуете с них swift
б) отправляете swift получателю\в банк получателя
всё. Да, бывают задержки по проходу денег.
Но "где-то гуляют, неизвестно где" - так не бывает.
#1871409»10-12-2018 08:21Нужна помощь в Привате
+0
спасибо большое, передам инфу.
#1871737»21-12-2018 12:03Нужна помощь в Привате
+0
странная ситуация. как это приват не знает куда ушли деньги? очень подозрительно. наверное еще и сумма не маленькая.
#1871751»21-12-2018 15:18Нужна помощь в Привате
+0
сумма 420 евро. Позже, получатель от лица банка просил предоставить источник дохода, причем в конце дня и срок дал до конца этого же дня. По итогу на конкурс никто не поехал, но вчера деньги вернулись по свифт переводу. Похоже что тянули время. Благодарю за помощь.
#1871753»21-12-2018 16:02Нужна помощь в Привате
+0
freeman_84, до 15000 грн в эквиваленте не должны просить источник дохода, тем более получатель. Мало того при SWIFT переводе ставится галочка, что этот перевод не является коммерческой деятельностью. Поэтому где я взял эти деньги, это мое дело.
Источник дохода требуют в кассе при пополнении карты и то опять же, если сумма превышает 15 тыс грн. Ничего не мешает положить эти деньги частями, даже в одном отделении.
Прошлой зимой оплачивал супруге клинику в Германии, оплата была понедельно по 3 тыс евро. Клиника присылала счет на оплату, я его прикреплял к платежу, деньги уходили, вопросов никаких не возникало.
Don't Worry, Be Happy!
#1871781»23-12-2018 00:33Нужна помощь в Привате
+0
У меня было с одной карты привата отправил на другую карту. Пришли мне и получателю уведомления, но у меня со счета не ушло, а получателю соответственно не пришли. Через день в приват24 написал в чат. Запросили номера карт, и сумму. 5 мин и все ок.

Форум : HONDA Теревені