Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1871034»25-11-2018 22:19После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
Форум пошерстил, ничего подобного не обнаружил. Что-то схожее со словами "загорается ВСА" нашел тут about120955.html&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%20%26%20%D1%87%D0%B5%D0%BA, но явно не оно. У меня авто работает.

Так что рискну создать новую тему.

Время от времени после запуска двигателя загорается гирлянда индикаторов, связанных, по ходу, с ВСА, а именно: АБС, ручник, ВСА и "треугольник" сработки. Причем именно так: загораются контрольные, потом запуск. Все, что должно погаснуть типа "акум" и "масло" - гаснет, а эта эта "четверка мушкетеров" наоборот: один за всех.

Через пару секунд работы двигателя с рекомендацией от подрулевой "I" проверить означенные системы мушкетеры тухнут. И дальше - полный порядок. Сегодня по дороге на дачу в повороте впервые случайно проверил, работает ли система вообще, и что это из себя представляет.  Embarassed  Работает  Razz
Если после пуска с загоранием ламп потушиться и опять завестись - порядок.

Какой-либо железной закономерности пока не обнаружил. Из ощущений - почти уверен, что стартер перед сработкой крутит чуточку дольше и тяжелее... Как бы так на пальцах: "дрынь" бодро и несколько раз - тогда порядок, а вот если лениво, помедленнее, и на несколько "хрюков" больше - тогда будет вся означенная гирлянда.

В общем, я пока не понимаю, это где-то влага, глюки, или поломка, или, или, или...

Предполагаю совет прочитать на предмет ошибок, отсюда второй вопрос параллельно: в теме по ссылке была инфо про ЕЛМ 327 Блютуз. Что-то новое, интересное и недорогое на замену появилось? Сдается, не помешает кинуть в карман.

Гран мерси
#1871035»25-11-2018 22:37После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
vlad9201, для начала нормальным дилерским прибором считать ошибки, а потом уже гадать.
Don't Worry, Be Happy!
#1871046»26-11-2018 10:25После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
Ясно
#1871065»26-11-2018 16:04Re: После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
vlad9201:Форум пошерстил, ничего подобного не обнаружил. Что-то схожее со словами "загорается ВСА" нашел тут about120955.html&highlight=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B5%20%26%20%D1%87%D0%B5%D0%BA, но явно не оно. У меня авто работает.

Так что рискну создать новую тему.

Время от времени после запуска двигателя загорается гирлянда индикаторов, связанных, по ходу, с ВСА, а именно: АБС, ручник, ВСА и "треугольник" сработки. Причем именно так: загораются контрольные, потом запуск. Все, что должно погаснуть типа "акум" и "масло" - гаснет, а эта эта "четверка мушкетеров" наоборот: один за всех.

Через пару секунд работы двигателя с рекомендацией от подрулевой "I" проверить означенные системы мушкетеры тухнут. И дальше - полный порядок. Сегодня по дороге на дачу в повороте впервые случайно проверил, работает ли система вообще, и что это из себя представляет.  Embarassed  Работает  Razz
Если после пуска с загоранием ламп потушиться и опять завестись - порядок.

Какой-либо железной закономерности пока не обнаружил. Из ощущений - почти уверен, что стартер перед сработкой крутит чуточку дольше и тяжелее... Как бы так на пальцах: "дрынь" бодро и несколько раз - тогда порядок, а вот если лениво, помедленнее, и на несколько "хрюков" больше - тогда будет вся означенная гирлянда.

В общем, я пока не понимаю, это где-то влага, глюки, или поломка, или, или, или...

Предполагаю совет прочитать на предмет ошибок, отсюда второй вопрос параллельно: в теме по ссылке была инфо про ЕЛМ 327 Блютуз. Что-то новое, интересное и недорогое на замену появилось? Сдается, не помешает кинуть в карман.

Гран мерси

Если это появляется с холодами , то скорее всего аккумулятор подходит
#1871066»26-11-2018 16:13Re: После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
Alabamma:
Если это появляется с холодами , то скорее всего аккумулятор подходит

Гляну тестером
#1871085»27-11-2018 18:23После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
+ к акумулятору
#1871088»27-11-2018 20:00После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
Померил:
1-й замер - на выключенном состоянии 12,34В
2-й замер - ключ в положении "питание включено" - 12,06В
3-й замер - запуск, просадка до 9,8В
4-й замер - на работающем двигателе, там 14,4В.

Гена, похоже, в порядке. А вот акум - явно подуставший.

Попробую пойти по пути наименьшего сопротивления, т.е., не лететь читать ошибки, а разобраться с акумом: если уж ощущение, что в -3 -5 тяжелее запуск, то лучше не ждать -15  Very Happy
Сначала думал просто зарядить, но потом решил, что старый подзаряжу и оставлю пока на всякий случай, а в авто поставлю новый.

И тут тема получила ответвление в сторону.  Shock

По мере беглого поиска инфы по параметрам аккума, а также прочтения талмуда, я обнаружил, что:
1. при отключении аккума может заблокироваться звук и надо будет ввести код... я, например, понятия не имею, где его взять  Rolling Eyes хотелось бы быть готовым к потенциальному сюрпрайзу  Confused
2. по просторам инета ходит, что при севшем аккуме не могли открыть капот... в СЛ7 - электрический замок, что ли? как по мне, то нет: сначала рычажок со стороны водителя, потом рычажок через радиаторную решетку... ну, никак не тянет на электрический... или системой безопасности блокируется? я, чес говоря, постремался снять акум и поиграться с раскачкой просто потому, что не рискнул попробовать закрыть, а главное, потом открыть капот при снятой батарейке  Rolling Eyes
#1871089»27-11-2018 20:06После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
vlad9201,
- у  меня брелок сигнализации показывает напряжение аккумулятора - целый день стоит на работе, сегодня к вечеру было 11.9В, заводится с полтычка. Но обычно напряжение 12.3 -12.4
- при заведенном двигателе напряжение 13.9В
- на 7-м Аккорде магнитола не блокируется, насколько я помню, владел 5 лет. А вот на 8-м есть код.
- штатный замок обычный, ничего не блокируется, если не установлено что-то дополнительно.
Don't Worry, Be Happy!
#1871093»27-11-2018 21:02После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
дабы не заблокировать мафон подключите акум еще один .один провод на плюс второй на корпус авто.ставите новый потом тот отключаете
#1871102»28-11-2018 11:02После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
sania325:дабы не заблокировать мафон подключите акум еще один .один провод на плюс второй на корпус авто.ставите новый потом тот отключаете

вариант
#1871103»28-11-2018 11:12После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
vlad9201:
sania325:дабы не заблокировать мафон подключите акум еще один .один провод на плюс второй на корпус авто.ставите новый потом тот отключаете

вариант

да ничего в 7-м Аккорде не блокируется.
Don't Worry, Be Happy!
#1871104»28-11-2018 11:25После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
Dimm:vlad9201,
- штатный замок обычный, ничего не блокируется, если не установлено что-то дополнительно.

с этим легче, можно даже и снять, и на ночь прогнать, а авто ключом закрыть

Dimm:vlad9201,
- на 7-м Аккорде магнитола не блокируется, насколько я помню, владел 5 лет. А вот на 8-м есть код.

Ну и отлично

Dimm:vlad9201,
сегодня к вечеру было 11.9В,

Наблюдаю последние дни, когда подморозило - заводится более вяло, чем пару недель тому, когда плюсы были. Поискал инфу по просадке - мои 9,8 вроде к 9,5, ниже которых считается, что уже есть проблемка.  Все-таки во избежание сюрпризов думаю подкинуть акум, даже если это не причина траблы из старта топика.
Оно же иногда не знаешь, где выстрелит.

Да и другим будет дополнительная инфа
#1871136»29-11-2018 00:52После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
описанная вами проблема,у меня тоже иногда такое бывает,с приходом холодов тоже абс, ручник горит секунд 5 после заводки.
Происходит это после длительного простоя на холоде,акум подсаживается крутит слабенько. проблема в акуме 100%
если акорд официал кода быть не должно,но я б не рисковал Very Happy
У меня в цивике есть, так как не официал (Араб)
#1871682»18-12-2018 22:49После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
Докладываю.

В вск наконец-то вкинул купленный и стоявший с 1,5 недели дома новый акум (корейский Стартер на 58Ah и 530А пускового).
Перед установкой замерил - 12,61В, цветовой индикатор - зеленее некуда

1. Ничего не блокируется, все ОК.
2. По теме - понаблюдаем. Пока при -4 - -5 крутит легко и непринужденно. Чеки из старта темы не выскакивают, хотя при такой температуре после ночи на старом аккумуляторе бывали. Интересно дождаться морозов  Very Happy
#1872187»14-01-2019 12:15После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
Кто грешил на акум - в точку.
Никак не мог дождаться морозов, чтобы проверить, но вот дождался на прошлой неделе: ночью температура падала за -15, утром - запуск и никаких гирлянд.
В конце недели заскакивал к товарищу прочитать ошибку - внезапно вечером выскочил чек - то висели, как память о гирлянде и АБС, и акум, хотя по нему контрольки, в отличие от системы стабилизации, не моргали.

Как следствие, чтобы в будущем уменьшить процент гаданий, заказал elm327, хай ездит в авто.

Всем спасибо!
#1872203»14-01-2019 22:59После запуска двигателя загораются лампы АБС, ручник, ВСА и "воскл. знак" сработки ВСА
+0
У меня на Хонде горело всё что только возможно после мойки двигателя. Оказалось сожгли диодный мост и регулятор заряда генератора. Напряжение 16-17 В. Датчики АБС и иже с ними загорались каждый раз как я касался педали газа.
По началу даже на передний датчик абс грешил, но потом всё решилось ремонтом гены.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика