Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda CRV цоканье в движке? RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#174757»27-07-2006 17:52Honda CRV цоканье в движке?
+0
на холостых прослушивается своего рода цоканье,один умник сказал что это гидрокомпенсаторы Laughing При увеличении оборотов частота цокания увеличивается(клапана уже отрегулировал).На сервисе был сказали -оставьте авто,мы посмотрим.Этим козлам тока оставь,потом так пригрузят.Походу всеравно оставлять придется,так хоть конкретно знать на что идешь.
#174797»27-07-2006 20:14Re: Honda CRV цоканье в движке?
+0
mmm750:на холостых прослушивается своего рода цоканье,один умник сказал что это гидрокомпенсаторы Laughing При увеличении оборотов частота цокания увеличивается(клапана уже отрегулировал).На сервисе был сказали -оставьте авто,мы посмотрим.Этим козлам тока оставь,потом так пригрузят.Походу всеравно оставлять придется,так хоть конкретно знать на что идешь.


Советую все-таки съездить в сервис. Причин может быть куча, как совсем безобидных, так и совсем не безобидных.
#174815»27-07-2006 22:09Honda CRV цоканье в движке?
+0
В любом случае на сервисе нечего ловить,моторист в отпуске-будет через 3 недели.может по симптомам кто нить сталкивался,не думаю что уж так много причин.
#174915»28-07-2006 11:07Honda CRV цоканье в движке?
+0
mmm750, гидрокомпенсаторы - это интересноLaughing
А по поводу цоканья, проверь седла клапанов, если долго не регулировали, то после регулировки может появляться звон из-за разбитых седел
#174930»28-07-2006 11:21Re: Honda CRV цоканье в движке?
+0
mmm750:на холостых прослушивается своего рода цоканье,один умник сказал что это гидрокомпенсаторы Laughing При увеличении оборотов частота цокания увеличивается(клапана уже отрегулировал).На сервисе был сказали -оставьте авто,мы посмотрим.Этим козлам тока оставь,потом так пригрузят.Походу всеравно оставлять придется,так хоть конкретно знать на что идешь.


Возможно, так работают форсунки/инжекторы. тростинкой послушай откуда звук.
Все вышеизложенное считать мыслью!
#175070»28-07-2006 14:12Honda CRV цоканье в движке?
+0
у меня похожее было, но только не на нетрали а когда нагрузку давал. У меня Сивик 92. Карочи на СТО вскрыли и сказали что ГРМ неправильно стоял, настроили теперь все четко
Дорога в небо есть, но она с односторонним движением.
#175209»28-07-2006 16:44Honda CRV цоканье в движке?
+0
на ДМИ на цоканье сказали, что это форсунки цокают.
( появилось после их промывки )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#175265»28-07-2006 18:52Honda CRV цоканье в движке?
+0
сегодня утром заметил,на холодную не цокает.форсунки исключаются по двум причинам-1.на газу тоже самое 2.форсунки всетаки как то ритмично цокают,а тут не очень.И больше всего беспокоит то,что когда менял ремень грм предупредил что цокает-отрегулировали клапана.спец вроде со стажем,известный street racer. Crying or Very sad
#177449»04-08-2006 14:42Honda CRV цоканье в движке?
+0
ВСЕМ внимательно читать!!!
Проблема была всетаки в клапане,пришлось еще раз отрегулировать клапана,зазаоры везде выставили 0.10 но всеравно мудаки неправильно выставили(http://honda.ecv.ru/item/valves.htm)
ТАК ЧТО если нужен ремонт лучше самому почитать в нете инфу и заодно козлов этих ознакомить.
P.S не подумйте что я как то предвзято к ним отношусь,просто устал ездть то к одному СПЕЦУ ,то к другому.слава богу последний при мне все делал и загрузить не получилось. Twisted Evil
#180259»14-08-2006 15:50Re: Honda CRV цоканье в движке?
+0
mmm750:на холостых прослушивается своего рода цоканье, При увеличении оборотов частота цокания увеличивается(клапана уже отрегулировал).


У меня сивик ЕК3 97 г., такое же цоконие, так вот думал клапана не отрегулированы - один отрегулировал - цокает, приехал к другому, отрегцлировал - цокает, по итогу: 1-не настроены клапана, 2 - провис ремень ГРМ, 3 - у нас в стране бензин очень ГАВНЯНЫЙ, 4 -  пальцы шатутов поршней. У меня была последние четвертая причина + 3+2+1-ая (все в нагрузке), так-что если ты отедался клапаном то тебе повезло!
#180459»15-08-2006 10:06Honda CRV цоканье в движке?
+0
Согласен с регулировкой клапанов
и еще
форсунки часто издают цокающий звук. тогда ни чего страшного.
Еще клапан ХХ если девственно чистый, но в вашем случае при увеличении оборотов цокание тоже учащается Shock . По этому обратите внимание на топливную и клапана...

Added after 1 minutes:

мдя, оказывается уже все решилось...
да торможу однако, видать старею. Пора уже заканчивать довать советы Rolling Eyes Да и вообще пора заканчивать
Успехов!

Форум : HONDA СТО - технический архив