Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1870312»27-10-2018 18:36После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
Добрый день. Товарищи, выручайте. Купил недавно Пилот 2004 года с ГБО, ездила себе машинка отлично радовала, но тут я решил после того как накатал 15 тыс нужно отрегулировать клапана (ну кто его знает когда последний рак это делал предыдущий владелец ну и как говорится - книжка ж пишет). Поехал я значит на одно из Киевских СТО, название называть не буду, но скажу что «специализируется» на Хондах. Отрегулировали значит мне клапана. Сел и поехал. И тут через 500 метров началось - машиной трясёт, дергает, ошибки Р03... и Р1399, Р0300, ну одним словом пропуски многочисленные. Ехать больше 60 не реально, отпускаешь газ - машина под нагрузкой так вибрирует что просто капец. Что характерно - вся вибрация и пропуски именно под нагрузкой. Думаю доеду до дома а завтра обратно к ним. Приехал так и так, будем проверят Катушки и Свечи так как мы все сделали гуд. Повторюсь делали только регулировку клапанов и чистку впуска, к свечам или катушкам не лезли. Методом проб и исключений они решили что это не Катушки, давай значит Свечи менять, поменяли и все тоже самое, под нагрузкой пропуски многочисленные и отдельно в 1 и 4 цилиндре. При том что без разницы на газу и бензе. Говорят значит головкам пипец и нужно вскрывать и ремонтировать головы. Говорю ну до вас же все было гуд, ответ - мы все сделали верно, зазоры выставлены правильно, хотите - оставляйте машину, мы вскроем, если причина в нас - мы платим, если нет, то Вы. Я значит решил поехать пока домой, подумать. Нашёл здесь на форуме телефон «Ромки», позвонил, все рассказал, он мне сразу сказал ехать на ДМИ. Поехал, отрегулировали ещё раз они. Итог - стало лучше, Машкой уже так не трясёт, вибрация почти прошла, но все же слышно что авто работает типа не на всех цилиндрах, снова ошибки, пропуски. Позвонил ещё раз Ромке, он сказал что не возмется (((

Теперь вообще в трансе( что делать, куда и к кому ехать?(

Как я понимаю нужно выставить макс возможный зазор, типа 0,25 на впуск и 0,32 на выпуск или я не прав?(

Подскажите куда ещё можно обратится?
#1870318»27-10-2018 22:42После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
ssevenn, компрессию меряли?

ПыСы: стоит легенда j35. Рассыпались клапана в первом. После регулировки клапанов... но это следствие, а не причина. Причина по чуток тосол в цилиндре, бешеный нагар и на клапанах в том числе. После регулировки рассыпались...
36b2bd1f31fc0af7cd5f65db0a979a33.jpg


Lf: 093 8796132
#1870319»27-10-2018 23:35После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
Компрессию измеряли, все в норме
#1870324»28-10-2018 22:06После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
была похожая ситуация на акорде с мотором 3.5i...пропуски были и до регулировки  делали всё -- и там датчики меняли -по описаниям американских форумов --последнее писали прошить мозги --авто продалось..но утром когда заводишь троит и ошибка пропуски -скидаешь ошибку и день ездишь нормально
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1870393»01-11-2018 14:38После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
Юра-Жора:была похожая ситуация на акорде с мотором 3.5i...пропуски были и до регулировки  делали всё -- и там датчики меняли -по описаниям американских форумов --последнее писали прошить мозги --авто продалось..но утром когда заводишь троит и ошибка пропуски -скидаешь ошибку и день ездишь нормально


у меня ситуация немного другая, до регулировки все было идеально( как говорят - не мешай машине ездить)
сегодня еще поменяли свечи, поставили такие как по каталогу должны быть немного стало лучше, но все равно когда под нагрузкой под горку едешь и бороды 1500-2200 то мотор слышно что дергается и работает как бы "в надрыв" и мигает "чек".

Может кто поделится опытом или секретом?
#1870400»01-11-2018 18:38После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
Подсосов воздуха нет?
Может шланг где сдёрнули, да поставить забыли.
Стука распредвала на холодном двигателе раньше не замечали?
Одно из предположений, если имеется люфт распредвала, то прежние увеличенные зазоры клапанов этот люфт компенсировали. А после уменьшения зазоров, клапана могут не закрываться в следствии радиального биения вала.
#1870436»04-11-2018 01:22После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
свежее - акорд 7 --пропуски -делали всё -- оказалось просто дорогая газовая установка начала глючить
0667568778.0737568778 киев-позняки-механик
#1870440»04-11-2018 10:55После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
----" Повторюсь делали только регулировку клапанов и чистку впуска,"----
Одного разу я почистив дросельну заслінку, і симптоми такі як в тебе. Прийшлось їхати до "Траксима" навчать дросельну заслінку. Зателефонуй і проконсультуйся.Думаю Сергій допоможе, як що це його компетенція.














.
#1870529»08-11-2018 19:23После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
Завтра поеду отключу газ, поставим перемычки на бензин форсы и к Трохиму, будем с Сергеем колдовать

Вопрос - как обучить тросиковый дросель?
#1870783»17-11-2018 18:34После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
ssevenn:Завтра поеду отключу газ, поставим перемычки на бензин форсы и к Трохиму, будем с Сергеем колдовать

Вопрос - как обучить тросиковый дросель?


Проводите процедуру диагностики компьютера по режиму холостого хода всегда, когда вы выполняете следующие действия:
Блок ЕСМ/РСМ заменен.
Обнуление данных блока ЕСМ/РСМ.
ПРИМЕЧАНИЕ: Процедура стирания кодов DTC при помощи диагностической системы HDS не требует предварительной процедуры программирования компьютера управления режимом холостого хода.
Замена корпуса дроссельной заслонки.
Корпус дроссельной заслонки очищен.

Процедура
Убедитесь, что все электрооборудование (кондиционер воздуха, аудиосистема, электрообогреватель заднего стекла, приборы освещения и т.д.) выключено.

Сбросьте данные блока управления ECM/PCM при помощи диагностической системы HDS.

Поверните ключ замка зажигания в положение ON (II) и подождите приблизительно 2 секунд.
Запустите двигатель. Удерживайте скорость вращения коленчатого вала 3.000 об./мин (мин ?1 ) без нагрузки (в нейтральном положении или в положении парковки) до включения вентилятора радиатора или пока температура охладающей жидкости двигателя не достигнет 90°C.
Дайте двигателю поработать на холостом ходу в течение примерно 5 минут при полностью закрытой дроссельной заслонке.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если включится вентилятор охлаждения радиатора, исключите время его работы из периода в 5 минут.

А зараз що з машиною? Далі те саме?
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)
#1879201»01-03-2020 05:25После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
Хонда Акорд 7 2.0 После регулировки клапанов начала подтраиваоь на холостом и то не всегда в основном когда упадут оборотни до 650. Менял уже все вплоть до бензонаса осталось только форсунки почистить, в чом  еще может быть проблема?
#1879219»02-03-2020 11:17После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
ГБО есть? Ошибки?
#1879220»02-03-2020 11:19После регулировки клапанов пропуски зажигания Pilot I
+0
Причину нашло датчик на впускном колекторе

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика