Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Аналоги оригинальной охлождающей жидкости. Honda Type 2 RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1870116»19-10-2018 19:24Аналоги оригинальной охлождающей жидкости. Honda Type 2
+0
Приветствую друзья. Вот и у меня настал момент истины,замена антифриза. И тоже столкнулся с выбором аналога. Вот что я нашел. Антифриз Ravenol синий.
http://ravenol.com.ua/tehnologicheskie-zhidkosti/antifrizy/ravenol-htc-protect-mb-325-0-concentrate-5l.html
В спецификации производителя, имеет соответствие с оригинальным Хондовским антифризом OL9999011.
Но непонятен один момент, содержание силикатов. Хотя думаю если гарантируется соответствие оригиналу, остальные вопросы здесь не уместны.
И есть ещё Ravenol в зелёной банке.
http://ravenol.com.ua/tehnologicheskie-zhidkosti/antifrizy/ravenol-hjc-protect-fl22-concentrate-5l.html
В описании заявлено, что он не имеет силикатов, и применим для японской техники. Вроде как нам подходит. Даже на этикетке в списке допусков вписана Honda. Но в спецификации к продукту, о Хонде даже не упоминается.
В общем себе буду промывать систему охлаждения, и заливать синий. Он концентрированный,  нужно разбавлять.
P.S. Поделился данной информацией не в рекламных целях, а для помощи мафиози )
Сам давольно не мало времени потратил в поисках.
Возможно кому то пригодится.
#1870120»19-10-2018 21:39Аналоги оригинальной охлождающей жидкости. Honda Type 2
+0
Motul
#1870122»19-10-2018 22:06Аналоги оригинальной охлождающей жидкости. Honda Type 2
+0
а какой финансовый выиграш в деньгах между ориг и тем что вы планируете или залили?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1870123»27-10-2018 18:10Аналоги оригинальной охлождающей жидкости. Honda Type 2
+0
Согласен выгода не большая.
Равенол 10 литров готового мне обошелся  620гр.
Type 2 будет стоить 7.56л в среднем 1300гр.
Но данная тема не о финансовой выгоде, а о выявлении достойных аналогов оригинала.

Added after 17 minutes:

Borovsky:Motul

Верно.  MOTUL INUGEL OPTIMAL ULTRA  красный имеет одобрения на оба Хондовских допуска.
Honda HES D 2009-75
JIS K2234

Added after 21 hours 37 minutes:

Ну и коль речь пошла о цифрах, добавлю американский стандарт, для оригинальной О.Ж.
изготовленной в USA, и рекомендованной Honda. Охлождающая жидкость TYPE 2
ASTM D3306
ASTM D4340
P.S. Эти допуски имеются у синего равенола.

Added after 165 hours 46 minutes:

Антифриз заменил.
Для эксперемента, в шприце смешал равеноловскую и оригинальную жидкости в равных пропорциях. Семь дней лежит под наблюдением. Пока не помутнела, и в осадок не выпала.
#1878913»06-02-2020 15:07Re: Аналоги оригинальной охлождающей жидкости. Honda Type 2
+0
Строк замены 3 года это полюбому на силикатах, надо покупать G12 там точно нет силикатов, я думаю лучше будет SWAG
#1878916»13-02-2020 23:38Аналоги оригинальной охлождающей жидкости. Honda Type 2
+0
Aleks_Pro:Строк замены 3 года это полюбому на силикатах, надо покупать G12 там точно нет силикатов, я думаю лучше будет SWAG

Там не всё так просто.
У Swag g12 красного нет допуска Honda.
В своё время, когда я изучал вопрос замены охлаждайки, в магазинах мне рекомендовали Swag g11, он якобы более подходит нежили g12.
  Оригинальный Хондовский антифриз изготовлен на органической основе, без силикатов, по гибридной технологии. И эта технология не подходит ни к g11 ни к g12.
На сайте Равенола размещен онлаин сервис подбора жидкостей к марке автомобиля. И там для Хонды рекомендуется именно этот гибридный антифриз, а не g12.
  Хотя возможно Японские производители разработали данную жидкость для облегчения её утилизации, и можно запросто лить g12. Но к сожалению этого нам никто не скажет...

P.S. К Хондовскому антифризу ближе всего подходят антифризы типа G12+; G12++, которые создают на поверхности охлаждаемых узлов нанопленку. А срок службы таких антифризов более 5 лет.
Вот только Японцы, в качестве ингибиторов коррозии, вместо силикатов используют фосфаты. В Европе фосфаты не применяются из за повышенной жесткости воды.
А  обычный G12 по составу и принципу действия, не схож с Японской охлаждайкой.

Added after 170 hours 4 minutes:

По поводу срока службы Равенола, вот что пишут на этикетке канистры.
Возможный интервал замены до 5 лет, или 250000 км.
https://drive.google.com/file/d/15aczFXxywps_YK8yiiJrmz6tP875lkuE/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/15eXimlByz1_h7TnB5pYm9uhaXTC2a7ap/view?usp=drivesdk

Added after 4 minutes:


Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы