Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

CIVIC 5D Вентиляторы охлаждения двигателем (или Реле) RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1869194»19-09-2018 17:17CIVIC 5D Вентиляторы охлаждения двигателем (или Реле)
+0
Добрый День!
Есть непонятный момент в работе вентиляторов охлаждения.
Итак, Имеем Авто Сивик 5Д.
Есть Два вентилятора радиаторов.
Левый и правый по ходу движения.
Рассматриваю алгоритм с ВЫКЛЮЧЕННЫМ кондеем.  
Какая система включения вентиляторов при охлаждение двигателя? (кондиционер выключений)

Какой алгоритм работы вентиляторов?
(есть ли скорости вентиляторов или  очередность включения вентиляторов?)

При поднятии температуры двигателя у меня включаются два вентилятора одновременно.
Датчик Температуры работает. (скинул с него фишку, загорелся чек, и включились вентиляторы)
Реле вентиляторов MITSUBA RC5102 работает вроде как. ( Там в реле, два контакта, один постоянно включен, когда включаются два вентилятора контакт переключается на другой, правильно ли работает РЕЛЕ?)
Что еще отвечает за алгоритм работы вентиляторов в Режиме охлаждения двигателем?


зы, Как я себе представляю систему охлаждения классическую.
Имеем два вентилятора, первый онли кондиционер, включается принудительно в паре со вторым когда включен кондей.

Второй вентилятор включается при перегреве двигателя, если  второй вентилятор не справляется с охлаждением, подключается в помощь вентилятор кондея.

Все неравнодушные ответьте.
:)

Added after 77 hours 13 minutes:

отвечаю сам себе.
Итак, Заменил Реле Mitsuba RC-5102.
Вентиляторы работают в паре, но на малой скорости. Вывод - Вентиляторы имеют две скорости. Переключение скоростей зависит от реле.
На старом реле Вентиляторы молотили как будто самолет взлетает.
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика