Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

Чистка кондиционера от запаха 9 аккорд RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1869088»11-09-2018 19:50Чистка кондиционера от запаха 9 аккорд
+2
Всем привет ! Владею 9 аккордом купе 2015год , неожиданно стало пахнуть сыростью в салоне при включении кондёра . Назрел вопрос как удалить запах , из своего опыта по 7 аккорду , покупал пену в балоннах и заливал её в испаритель через сливную трубку конденсата , конец трубки виден под днищем авто если заехать на яму . Загнав 9 аккорд на яму данная трубка не обнаружилась , было принято решение искать ее отталкиваясь от испарителя в салоне. Итак опишу весь процесс , кто в курсе - МОЛОДЕЦ ,кто нет , читаем дальше.Перед всеми процедурами просушить испаритель , включите   печку на пару минут..
1. Отстёгивается бардачёк путём зажимания боковин во внутрь и откидываем крышку бардачка , справа у него есть ограничитель ,его тоже отстегиваем.
2. За бардачком видим крышку фильтра салона , открываем крышку , вынимаем фильтр и оставляем пока так...
3. Снимаем пластиковый порог пассажира и пластик у петель двери сняв  уплотнительную резинку . Дальше отстегиваем крышку под пространством бардачка ,она держится на нескольких клипсах, после этого отстегиваем пластик слева от ног пассажира ,  ВНИМАНИЕ - ближе к сиденью пластик прикручен и не отстегнется не сломайте ,вам достаточно отстегнуть там две клипсы и аккуратно отогнуть пластик , чтоб получить доступ к трубке испарителя , она будет на фото ниже резиновая , уходит в пол...
4.Приподнимае ковер с пенопластом и вынимаем конец трубки из днища авто . 5.Берем пустую пластиковую бутылку , тряпку, баллон с пеной. Вставляем в трубку испарителя трубочку от пены , вставляем аккуратно до упора и обматываем изолентой конец трубки испарителя ,дабы пена не выходила через неё , наша  цель забрызгать пеной сам испаритель.. 6.Встряхиваем баллон с пеной и забрызгивает пену  по инструкции к вашему баллону . В моем случае после забрызгивания пены я выждал пол часа , вытянул баллон и подставил пустую бутылку под трубку испарителя , вытекла химия  не совсем чистого вида..
7. После этого заводим двигатель ,включаем климат и выставляем максимальную температуру , дабы пена попала в воздуховоды и заодно просушиваем испаритель, глушим минут через 15..
8 . Ставивим новый фильтр салона и все собираем в обратной последовательности ...
9.В принципе этого достаточно чтоб убить микробов на испарители и запах исчезает , но я ещё на пол часа включил озонатор в салоне машины , не путаем с ионизатором, озонатор убивает все микробы в воздухе , им нельзя вдыхать , возможен ожог лёгких.Ниже немного фото....
сама пена..
слитая жижа))..
сама трубка испарителя..
так выглядит трубка ,когда ее достать ,в нее вставляете баллон ...


осторожно с этой крышкой ,слева она прикручена !!!
Блок аирбегов и наша трубка под этой крышкой
...
Всем спасибо за внимание , надеюсь  Вам поможет  это сэкономить денег и решить проблему с запахами кондиционера ! )))
Мой тел. 0952008484 - всегда рад единомышленникам.

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы