Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Камеры видеонаблюдения на больших парковках возле Метро, Ашан, Эпицентр RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1868455»15-08-2018 20:10Камеры видеонаблюдения на больших парковках возле Метро, Ашан, Эпицентр
+0
Всем вечер добрый!
Собственно, интересует наличие/отсутствие на парковках камер видеонаблюдения.
Приключилась с моим очень хорошим знакомым неприятная история, поставил возле Метро (Окружная) свое авто (Паджеро) и ушел, как обычно, за продуктами. Это было в будний день, буквально в 14-00! Приходит где-то через час с тележкой, перегружает в машину и уезжает. Отъехав километра 2 слышит стук в переднем колесе, останавливается на обочине и охреневает… колесо держалось на одном болте, причем и тот начал откручиваться! Вывод: кто-то на парковке пытался открутить колесо(а) (диски новые, резина новая!), но спугнули и не получилось (а может и получилось, но только с соседнего авто?). По памяти вспоминает, что рядом стоял большой потрепаный бус с областными номерами, в таком можно перевозить что-угодно! Возвращаться не стал, т.к. уезжая буса уже точно не было. Вызвал такси и поехал покупать болты. Хорошо то, что хорошо заканчивается, а если бы не услышал и колесо отвалилось на ходу и на скорости??? Sad
Моя история более банальная: вечер, темно, я с женой подъехали на парковку Ашана на Петровке, стали и ушли в магазин. Скупились, подьезжаем с тележкой к авто, через ряд кто-то на белом Рав4 лихо выруливает и цепляет (слышен удар и хруст!) рядом стоящее авто, да так сильно, что оно цепляет соседнее авто (мы офигеваем, срабатывают сигналки, я начинаю подходить рассмотреть поближе, но водитель по газам и авто резко уходит вдаль). Конец. Номера не видел, толку с меня как со свидетеля - ноль. Sad
Question
Возникает вопрос: камеры вообще есть, можно там что-то рассмотреть, смысл в них есть?
Question
#1868463»16-08-2018 07:55Re: Камеры видеонаблюдения на больших парковках возле Метро, Ашан, Эпицентр
+1
Uri:Всем вечер добрый!
Собственно, интересует наличие/отсутствие на парковках камер видеонаблюдения.
Приключилась с моим очень хорошим знакомым неприятная история, поставил возле Метро (Окружная) свое авто (Паджеро) и ушел, как обычно, за продуктами. Это было в будний день, буквально в 14-00! Приходит где-то через час с тележкой, перегружает в машину и уезжает. Отъехав километра 2 слышит стук в переднем колесе, останавливается на обочине и охреневает… колесо держалось на одном болте, причем и тот начал откручиваться! Вывод: кто-то на парковке пытался открутить колесо(а) (диски новые, резина новая!), но спугнули и не получилось (а может и получилось, но только с соседнего авто?). По памяти вспоминает, что рядом стоял большой потрепаный бус с областными номерами, в таком можно перевозить что-угодно! Возвращаться не стал, т.к. уезжая буса уже точно не было. Вызвал такси и поехал покупать болты. Хорошо то, что хорошо заканчивается, а если бы не услышал и колесо отвалилось на ходу и на скорости??? Sad
Моя история более банальная: вечер, темно, я с женой подъехали на парковку Ашана на Петровке, стали и ушли в магазин. Скупились, подьезжаем с тележкой к авто, через ряд кто-то на белом Рав4 лихо выруливает и цепляет (слышен удар и хруст!) рядом стоящее авто, да так сильно, что оно цепляет соседнее авто (мы офигеваем, срабатывают сигналки, я начинаю подходить рассмотреть поближе, но водитель по газам и авто резко уходит вдаль). Конец. Номера не видел, толку с меня как со свидетеля - ноль. Sad
Question
Возникает вопрос: камеры вообще есть, можно там что-то рассмотреть, смысл в них есть?
Question


с тех камер обычно только тоже ноль. в лучшем случае ты сможешь рассмотреть марку авто. в худшем - только цвет! :-)
номеров в 99% случаев не увидишь
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1868484»16-08-2018 15:07Камеры видеонаблюдения на больших парковках возле Метро, Ашан, Эпицентр
+0
Uri, погугли в ютубе видео с камер.
Очень многие камеры дают просто картинку происходящего. Деталей там почти не видно. Вместо лиц и номеров - пятна.
И какой-то % камер до сих пор монохромный..  Rolling Eyes
Это только свою машинку камерами с датчиками обклеивать. И потом смотреть.
#1868494»17-08-2018 00:29Камеры видеонаблюдения на больших парковках возле Метро, Ашан, Эпицентр
+0
Камері есть. На парковках маркетов ставят обычно "роботы", которыми можно крутить и зумить - шанс, что он смотрит на конкретную машину - нулевой.
Но, в последние пару лет активно начали ставить камеры на вьезд-выезд, именно для номеров - программы лояльности, маркетинг, все дела. Надо уточнять у каждого конкретного маркета.

пс. "Пойти подружиться с начбезом" - это гораздо более быстрый способ посмотреть видео, чем "получить решение суда на доступ к видеоматериалам"
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1868495»17-08-2018 01:17Камеры видеонаблюдения на больших парковках возле Метро, Ашан, Эпицентр
+0
_dem:
пс. "Пойти подружиться с начбезом" - это гораздо более быстрый способ посмотреть видео, чем "получить решение суда на доступ к видеоматериалам"


Но, ведь, не так вопрос должен решаться. В этом и боль.
2 руки, 2 ноги, голова...
#1868502»17-08-2018 09:05Камеры видеонаблюдения на больших парковках возле Метро, Ашан, Эпицентр
+0
Chez, а как ?
Это частная компания, установившая CCTV на своей территории.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1868528»17-08-2018 23:36Камеры видеонаблюдения на больших парковках возле Метро, Ашан, Эпицентр
+0
_dem:Chez, а как ?
Это частная компания, установившая CCTV на своей территории.


До цивилизованного социума - никак.
2 руки, 2 ноги, голова...

Форум : HONDA Теревені