Я забув пароль Зареєструватись
0
minus plus

Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4. RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1868314»10-08-2018 09:16Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
Привет всем.
Ищу себе 5 прелюд. Двиг 2.0 подойдет, желательно на механике и газ не помешает!
Предложите что то.
Вчера ездил в Киев, смотрел два варианта с авториа, хлам полнейший.
О67282849З
#1868315»10-08-2018 10:34Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
https://auto.ria.com/auto_honda_prelude_21765291.html

знаю хозяина )))
Любитель прелюдий и прелюдов
#1868316»10-08-2018 10:45Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
Джони:https://auto.ria.com/auto_honda_prelude_21765291.html

знаю хозяина )))

а машину знаете?)
кузов битый, вареный?

#1868320»10-08-2018 12:52Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
prelude3:
Джони:https://auto.ria.com/auto_honda_prelude_21765291.html

знаю хозяина )))

а машину знаете?)
кузов битый, вареный?

Если не ошибаюсь, то это его машина.  Embarassed
o67 56З 2! 45
#1868323»10-08-2018 13:43Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+1
Very Happy  Laughing
Настали хорошие времена, когда красивую тачку можно взять за 4000$
#1868369»13-08-2018 11:11Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
Джони:Very Happy  Laughing
Настали хорошие времена, когда красивую тачку можно взять за 4000$

показывайте свой прел
#1868446»15-08-2018 16:17Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
prelude3:
кузов битый, вареный?
 Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1868603»21-08-2018 09:34Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
купил прел.
#1868606»21-08-2018 10:28Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+1
на бляхе?  Very Happy
#1868692»23-08-2018 14:16Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
нет

Added after 28 seconds:

вот

Added after 48 seconds:

вот

Added after 2 minutes:

прелюд нашел не битый и не крашеный. ничего не варилось. все днище, пороги живое. есть дефекты на арках, но это болячка почти всех хонд 80-90 годов, сделаем.
салон идеал. все работает, кондюк дует. отличная машина.
4c0898e981677a4b2d4c3775ba97dcb9.jpg

fe6a34cf3054afaad158d56477853f71.jpg

deb353986a0655e4712aac32e010fda3.jpg

#1868694»23-08-2018 15:25Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
красавец...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1868698»23-08-2018 16:18Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
во-во,
  через 7-8 лет еще и номер будет актуальный  Very Happy
#1868915»03-09-2018 15:30Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
хороша. и цвет ок. мотор конешно 2.0) но внешне айс
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +38О5ОЧ21ЗО9Ч
#1868954»05-09-2018 15:52Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+1
Отличный Прел, поздравляю!
Синий сток 2.0 - самый лучший выбор в наше время.

Added after 2 minutes:

spud: мотор конешно 2.0)

зато на Преле можно ездить и скорее всего долго. собирать свап потихоньку (если нужно)
а не вляпываться сразу в ремонт 2.2, которой только что делали "для себя" (со слов продавца) ))
А у меня все хорошо.
#1869892»10-10-2018 16:07Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
Romich:Отличный Прел, поздравляю!

Added after 2 minutes:

зато на Преле можно ездить и скорее всего долго. собирать свап потихоньку (если нужно)
а не вляпываться сразу в ремонт 2.2, которой только что делали "для себя" (со слов продавца) ))

Спасибо!
#1869903»11-10-2018 09:21Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+0
Romich:Отличный Прел, поздравляю!

Added after 2 minutes:

та куле там вляпаться? Как по мне то капиталка Н22 совершенно не дорогая - если знаешь что надо делать а что нет  Rolling Eyes
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1869926»12-10-2018 12:20Ищу пятый прелюд. Желательно не колхозный. Двиг устроит f20a4.
+1
Ребята, я не скажу что этот ф20а4 такой уж и плохой двигатель. Он после 4 тыс оборотов хорошо едет. И если ты один в машине то прелюд отлично набирает скорость, а с тремя пассажирами конечно мощности не хватает, машина превращается в баржу, но это так почти со всеми хондами))))
Мне этих 133 сил с головой хватает для обгона или резкого подрыва под горку. Главный минус пятого прелюда это низкая посадка передней оси, первые две недели на каждой яме я лупился балкой, сейчас уже привык, оттормаживаюсь))  И второй минус, это малый радиус разворота, после третьего прелюда с4вс, пятый прел для меня как автобус, пока первую, заднюю, туда-сюда блиннн!!! Но и к этому уже привыкаю помаленько.
Все таки, я считаю что инженеры в хонда, не очень продумали развесовку в пятом преле, морда реально тяжелая ппц,
Кстати люк на скорости не шумит как в третьем преле, обтекаемость видать лучше когда люк на крышу выезжает. Так же не могу задом нормально парковаться, не чувствую габаритов багажника, в третьем прелюде был спойлер и по нему ориентировался, а тут хрен поймешь, думаю надо парктроник поставить, спойлер на пятый прел не хочу Evil or Very Mad
Странно что подогрева зеркал нету, в третьем прелюде почти во всех комплектациях ставился. Так же разочаровало отсутствие подсветки баардачка и пепельницы, в третьем это все было(
И еще, в третьем прелюде у меня показывало на приборке какая дверь открыта, левая или правая, а в пятом преле просто показывает обе двери, то есть надо самому попробовать какая приоткрыта((( Не понимаю японцев!!!
Подсветка замка зажигания в тройке тоже лучше была.
В пятом преле удобно сделали что при откидывании пассажирской спинки, сиденье автоматически отъезжает вперед, а вот спинка возвращается в стандартное положение, а в третьем преле была память на спинки, вот так(( Crying or Very sad
Плюс в пятом преле что водительское сиденье можно поднимать и опускать.
Так же в пятом преле лучше сделан обогрев заднего стекла, но в  третьем у меня была еще сзади щетка стеклоочиститель гггг...)) А в пятом щетки лишь на ждм-ные ставились.
На счет подвески, фиг его знает что сказать. Если по трассе ехать то пятый прел на много лучше устойчив. По плохой дороге третий прелюд лучше, в пятом прелюде подвеска более сжатая, сбитая.
Обзорность почти одинаковая, единственное что в пятом преле чуток стойки лобовухи толще, но привыкаешь моментально.
Стоковый свет в пятом намного лучше чем в третьем, также боковые зеркала лучше и зеркало заднего вида получше.
Эргономика, как всегда у хонды отличная что в третьем что в пятом, единственное что консоль с кнопками люка, корректора фар и туманок расположена не очень удобно, в тройке было лучше расположение.
Кстати посадка в пятом преле ниже, то есть сиденья еще ниже опущены чем в тройке Shock
пепельница в пятом не очень удобная, но я в машине не курю так как у меня салон близкий к идеальному, почти как новый без преувеличений, пепельница разве что была сломана но я уже ее купил и теперь вообще все гуд!!!
Подсветка приборки оранжевая, в третьем была зеленая, гм.... Считаю что не особо шагнули вперед. Все таки на два кузова вперед, могли бы и что то посвежее придумать, например белую сделать или бирюзовую или голубоватую, но хз, возможно в 90-ых иначе воспринималось все это.
Багажник в пятом лучше, шире и глубже но мне как то так похер на багажник, я и так там всегда вожу либо бутылку с водой, либо сумку с продуктами.
задний ряд мест в пятерке еще меньше чем в тройке, наверное все из за того что салон более раздут, более плавных линий что сделало салон почти без скрипов.
В тройке в водительском сиденье еще была подпорка спинки, в пятмо нет ее, нов пятом все равно сидеьня удобнее. В третьем также регулировался наклон подголовников, в пятом этого нет, но эта опция я считаю не нужная.
В пятом есть кондей Laughing
На счет цвета моей машины, пятый прел больше всего хотел в черном цвете. Дальше меня интересовал белый цвет но я понимал что в белом цвете тачка будет убого смотреться из-за того что врятли он будет в дорогой перламутровой покраске, а дешевая белая краска и зазоры черные будут делать машину ведром. Дальше интересовал цвет либо темно серый или серебро. Дальше пошли синий, красный и зеленый.
И вот когда в живую увидел синий, присмотрелся то понял что синий цвет ему идет. Тем более что мой прел в родной краске. Помыл тачку и увидел что она смотрится очень свежо и некоторые не знающие думают что эта машина 2006-2008 года))) А по салону так вообще смотрится как современная машина, японцы молодцы. на синей машине очень гармонично смотрятся красные стопари!
Вывод. На все свои недостатки я бы все равно уже не вернулся на третий прел. Вот так.
Но конечно хотелось бы ништяки типа 4вс, н22, аттс))))
:D

Added after 1 hours 8 minutes:

Еще по движку допишу.
В третьем преле у меня стоял двухраспредвальный инжекторный двгитель б20а7 на 150 л.с., в пятом ф20а4 одновальный на 133 л.с.
Что я могу сказать по этому поводу, гм!
Третий был чуток резвее, но более шумный. В пятом движок спокойнее работает и на высоких оборотах особо разницы в разгоне нет. пятый прел более плавно набирает разгон, что провоцирует на большую скорость, потому что ты не замечаешь как скорость поднимается в отличии от третьего.
так же что в третьем что в пятом можна спокойно на пятой передаче ехать 60 км в час для полной экономии топлива. Но пятый прелюд рассчитан уже на более высокие скорости чем третий, это сразу заметно. По тем дорогам где я ездил третьим прелюдом около 80 км в час, на пятом я еду чуть больше сотни. можна конечно и больше ехать, но я люблю когда езда в расслабленном состоянии, то есть я рулю одной рукой, вторая рука облокочена на подлокотник, чуток приоткрыт люк либо окно, не громко играет музыка и ты поддерживаешь разговор с пассажиром.
Есть люди конечно разные, некоторые мои знакомые говорят что на своей девятке 160 едут и в машине комфортно, но я ехал с такими людьми и там 90 км в час как в самолете, кидает в разные стороны, шум, гам и это уже не езда а какое то испытание, но для них это норма ггг.
Велюр, он еще качественный в пятом прелюде, плотный надежный. Например в третьем СРВ уже велюрчик не такой качественный, тонкий и рвется после 200  тыс км.
В пятом преле странная идет выпуклость на полу за водителем, сначала думал у меня там что то варили или че гггг, а оказывается это такая конструкция кузова, странно однако (кстати мне говорили что это, я просто забыл).
В пятом так же очень удобный подлокотник, прорезиненный с бардачками, ну и ручник в пятом прикольный с намеком на спорт))
Руль эммм, он большой, как в корабле, я в будущем наверное поставлю какой то аккуратный спортивный. В третьем стоял руль момо оригинальный, был намного удобнее, и еще в пятом преле руль тяжеле, хотя в тройке с 4вс он был намного легче при вращении, что там и здесь залито псф хонда, хз почему так.
Мой прел ни разу не варился, лишь делались арки, что очень радует. Машина в 2008 году была пригнана из Германии, ест ьсервисная книжка, есть так же документы на первого владельца, с ценой машины и датой покупки. :P

Added after 9 minutes:

Еще хотел добавить, в третьем прелюде в дождливую погоду очень пачкались фары, то есть каждые 5 - 10 км я останавливался и протирал фары, в пятом такой проблемы нет, хоть и морда сидит ниже.
Так же в пятом преле нереалаьно хорошо светят огни заднего хода, всегда когда ночью сдаю назад то думаю что сзади подъехала какая то машина и светит мне в зад.

:P

Added after 14 minutes:

Но последнее время посещает мысль пересесть на что то четырехдверное. Немножко поднадоело купе.
Если б были лишние деньги то прелюд бы сделал машиной для выходного дня, а ездил бы на чем что вроде первой срв или шестого аккорда.
Кстати что вы скажете о шестом аккорде??? если буду продавать прел то мое внимание лежит на:
1. шестой аккорд.
2. тойота камри XV20 96-2002 год.
3. СРВ 1 поколение.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях