Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1868204»07-08-2018 08:28Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
Ребята подскажите такая проблемка. При включеном кондиционере когда стою в пробке или на светофоре Civic глохнет. Уже обьездил много СТО никто ничего сказать не может. Установлено ГБО. Был на сто ГБО сказали что с оборудованием все ОК. Незнаю что делать.
#1868205»07-08-2018 08:37Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
А на бензине?
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1868207»07-08-2018 08:52Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
Когда я отключаю газ (просто кнопку нажимаю) и перехожу на бензин глохнет тоже. На СТО говорят что это проблема из за установленом ГБО и то что я перешёл на бензин ничего не означает, что нужно отклюить ГБО через електрику. На СТО ГБО говорят что система работает нормально и ГБО не влияет на то что авто глохнет

Added after 1 minutes:

Хочу поехать пусть коробку посмотрят мжет в ней проблема
#1868208»07-08-2018 08:53Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
Зкрути вентиль на баллоне или выкатай газ до пустого.
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1868209»07-08-2018 08:58Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
И поездить на бензине?
#1868210»07-08-2018 09:14Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
Я бы  сделал так-отключил газ.Сбросил компом все адаптации в бензомозгах,заодно посмотрел,тем же компом,рабочее давление в системе кондея.Если нормализуется-пинать газовщиков.Если нет-смотреть хол.ход,компрессор(возможно клинит),если избыточное рабоч.давление в системе кондея-чистить радиаторы.
Садясь за руль,нужно включать самую главную систему безопасности-ГОЛОВУ!
#1868213»07-08-2018 09:27Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
как по мне-холостой ход не в ту степь.
явно обороты падают при подключении кондея - а это либо с горючкой либо с настройками системы либо с топливной системой не то.
проверить работу сначала на бензе - работу насоса, форсунок, компрессию в цилиндрах + мозги (угол зажигания) + заправиться на норм заправке.

при недостаточном давлении в системе кондея - не будет прижиматься пластина прижимная -вот и все.
#1868215»07-08-2018 09:43Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
Парті подскажите Где в Киеве хорошое СТО по Хондам чтобы всё это могло проверить.
#1868216»07-08-2018 09:46Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
Kozakseruy:Парті подскажите Где в Киеве хорошое СТО по Хондам чтобы всё это могло проверить.

rus
Все будет офигенно!:)
#1868221»07-08-2018 10:32Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
Если чек не горит проделай следующее:
если можешь-сделай самодиагностику системы-все ошибки на приборку выводит.
Но, если в двигле или топливной проблема-однозначно чек будет.

залей норм бенз (я лью 92 евро Окко, но у меня двиг 2,4. тебе так понимаю 95 Евро надо - заправка не знаю какая лучше).
Если форсы подхабиты - дай машине газку норм по трассе.

если после этого на бензе при включении кондея будет глоънуть без ошибок на панели - к диагносту. может быть невероятное - по электрике сбой где-то и машину вырубает (сигналка не стоит с системой глушения двигла или обрыва топливной магистрали?)

Added after 7 minutes:

если сигналка есть - отключи кнопкой valet ее временно - в общем мистика. (всякое бывает)


если до установки ГБО проблем не было - явно в ней беда.

у меня ситуация была следующая - в холодную пору (от +5 и ниже) при первом переключении на газ падали обороты и машина глохла.
оказалось - когда заравился на говно-заправке с год назад - натянула гадости и теперь форсы в холодное время залипают - грязные - и не разогревшись - плохо работают
в итоге машина глохнет. после прогрева все Ок. При включенном кондее конечно мощность падает, но обороты ровные.


на СТО по ГБО проводили диагностику с включением кондея, чтоб машина заглохла? может они настроили коряво что-то?
#1868250»07-08-2018 19:25Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
Дианостику делали. Самое главное что она на паркинге с включеном кондике не глохнет а только на драйве и после того как я покатаюсь. Ребята на форуме посоветовали заехать на одно СТО "RUS" завтра поеду пусть продиагностируют. А ввобще я заливаю что бензин что газ только Sokar
#1868304»09-08-2018 22:37Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
Вернусь в тему, так как сегодня произошла интересная ситуация.
Итак, ситуация - подьезжаю медленно к светофору (красный), небольшая горка.
Нажимаю на тормоз - коробка понижает передачи - тахометр падает до 650 и тут включается муфта компрессора кондиционера - идет допнагрузка и обороты резко падают до 350 - машину подрагивает-хочет заглохнуть-но обороты выравниваются и дальше норм.

есть нюанс - в этот день заправился на ОККО, в то время как оборудование настраивали под БРСМ-нафта.

вот думаю - ехать форсы почистить и настроить на газ Окко или просто вышло совпадение? короче-ситуация та же. вот только это первый раз и после смены колонки.

На выходных ТО - поменяю все масла, регулировка клапанов и поглядим на работу ДЗ - может она подзалипает.
#1870786»17-11-2018 18:49Глохнет Civic 4d 2008 при включеном кондиционере
+0
magicshock:Вернусь в тему, так как сегодня произошла интересная ситуация.
Итак, ситуация - подьезжаю медленно к светофору (красный), небольшая горка.
Нажимаю на тормоз - коробка понижает передачи - тахометр падает до 650 и тут включается муфта компрессора кондиционера - идет допнагрузка и обороты резко падают до 350 - машину подрагивает-хочет заглохнуть-но обороты выравниваются и дальше норм.

есть нюанс - в этот день заправился на ОККО, в то время как оборудование настраивали под БРСМ-нафта.

вот думаю - ехать форсы почистить и настроить на газ Окко или просто вышло совпадение? короче-ситуация та же. вот только это первый раз и после смены колонки.

На выходных ТО - поменяю все масла, регулировка клапанов и поглядим на работу ДЗ - может она подзалипает.

попробуй сфотографувати місце де газові шланги у впускний коллектор заходять і виложи сюди, є підозра на неправильне встановлення газу
Ремонт Honda у Львові, 0985776186, 0639671414(Viber)

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика