Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Проблемы со сцеплением Prelude III 1991 RSS

HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1865729»17-05-2018 00:15Проблемы со сцеплением Prelude III 1991
+0
Добрый день,
Реставрирую потихоньку Prelude III 1991. Столкнулся с проблемой замены сцепления.
По VIN JHMBA41700C308227 пишет что двигатель B20A3 (на двигателе нашел только маркировку B20A и номер двигателя). То есть точно ли A3 неизвестно, потому что я выяснил по базе МВД в машине был заменен двигатель. Заказали Valeo 009214  (по подбору одного уважаемого сайта японских авто), после установки выяснилось что лажа, едет но буксует капитально. Может кто сталкивался с этими двигателями и подскажет как выяснить точно ли это A3 ? И какое сцепление туда станет.

#1865731»17-05-2018 01:21Re: Проблемы со сцеплением Prelude III 1991
+0
Бобр:Добрый день,
Реставрирую потихоньку Prelude III 1991. Столкнулся с проблемой замены сцепления.
По VIN JHMBA41700C308227 пишет что двигатель B20A3 (на двигателе нашел только маркировку B20A и номер двигателя). То есть точно ли A3 неизвестно, потому что я выяснил по базе МВД в машине был заменен двигатель. Заказали Valeo 009214  (по подбору одного уважаемого сайта японских авто), после установки выяснилось что лажа, едет но буксует капитально. Может кто сталкивался с этими двигателями и подскажет как выяснить точно ли это A3 ? И какое сцепление туда станет.


Здравствуйте. Если мне не изменяет память то Б20А - это двухвальный инжекторный двиг, а Б20А3 двухкарбовый, одновальный. Скорее и сцепление может быть разное.
#1865774»17-05-2018 22:51Re: Проблемы со сцеплением Prelude III 1991
+0
Здравствуйте. Если мне не изменяет память то Б20А - это двухвальный инжекторный двиг, а Б20А3 двухкарбовый, одновальный. Скорее и сцепление может быть разное.[/quote]

Спасибо. Значит Б20А3, так как карбы есть:) Есть подозрение что VALEO все таки не то или коробка с другая. Может знаете толковых механиков по PRELUDE ?
#1865776»18-05-2018 02:19Проблемы со сцеплением Prelude III 1991
+0
есть в наличии новый японский диск сцепления для нее - EXEDY.

Added after 6 minutes:

И еще, сцепление подбирается в вашем  случае по типу мотора и по коробки. VALEO -это еще то говно, А старое сцепление осталось ?

Added after 2 minutes:

И еще, возможно проблема с маховиком. Но можно его отреставрировать, привести в порядок. Сегодня сняли валео с машины - пробуксовывало. так корзина не работала нормально,ну и диск сгорел.А выжимные там вообще, и 50 тыс.не ходят, шумят. В общем и я глянуть могу - пиши.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1865812»19-05-2018 09:31Проблемы со сцеплением Prelude III 1991
+0
А порегулировать ход педали сцепления не пробовали? после замены желательно это сделать.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1865817»20-05-2018 00:05Проблемы со сцеплением Prelude III 1991
+0
Androll:А порегулировать ход педали сцепления не пробовали? после замены желательно это сделать.

Пробовали, даже по пути заменили выжимной. Все таки грешу на то что комплект неправильный подобрал.

Added after 4 minutes:

davidos69:есть в наличии новый японский диск сцепления для нее - EXEDY.

Added after 6 minutes:

И еще, сцепление подбирается в вашем  случае по типу мотора и по коробки. VALEO -это еще то говно, А старое сцепление осталось ?

Added after 2 minutes:

И еще, возможно проблема с маховиком. Но можно его отреставрировать, привести в порядок. Сегодня сняли валео с машины - пробуксовывало. так корзина не работала нормально,ну и диск сгорел.А выжимные там вообще, и 50 тыс.не ходят, шумят. В общем и я глянуть могу - пиши.

Маховик норм, проверили. Скорее всего комплект сцепы не тот взял, и стоял там неправильный до этого,  потому что буксовал, не так как сейчас но тоже буксовал. Нужно встретиться глянуть.

Форум : HONDA СТО - подвеска, трансмиссия, тормоза, рулевое управление