Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ. RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1864816»19-04-2018 10:43Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+0
Добрый день Мафия, остро нуждаюсь в совете и помощи, есть авто, но нет доступа к хозяину, продает как всегда "посредник".
Хотелось бы получить инфо по обслуживанию автомобиля Honda CR-V 2012, кот. (приобретался и обслуживался на ДМИ), кот. планирую купить и продолжать обслуживать на «Днипро Мотор Инвест».
В личку могу дать фото техпаспорта и и гос. номер.
#1864821»19-04-2018 12:48Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+0
А почему посредник или хозяин не дает этой информации? Может раз скрывают, то и не трогать лучше?
#1864822»19-04-2018 12:50Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+0
нет доступа к хозяину, продает как всегда "посредник"
+хочу получить реальную и объективную инфо по машине из независимого и незаинтересованного источника!
#1864827»19-04-2018 14:25Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+0
BigOne, просто обратиться на ДМИ ?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1864834»19-04-2018 15:10Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+0
mazy:BigOne, просто обратиться на ДМИ ?

Обратился, написал в почту, позвонил,ответа нет.
ответ не заставил себя долго ждать, но к сожалению отказали:
К сожалению мы не можем предоставить историю обслуживания автомобиля по вашему запросу.
Данная информация может быть предоставлена только по запросу владельца автомобиля с техпаспортом, копией паспорта подтверждающего личность владельца или водительского удостоверения.
Информацию можно получить у нас на станции технического обслуживания в месте с владельцем автомобиля (с наличием техпаспорта и водительского удостоверения владельца) при его устном согласии без написания заявления.
#1864840»19-04-2018 17:08Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+1
я когда MDX брал, то поехал на ДМИ на предпродажную проверку автомобиля.
Машина, со слов продавца (тоже посредник), обслуживалась там.
ну и пока проходила диагностика, просто спросил у менеджера, было ли что-то критическое по данному авто.
распечатку мне не дали, но так, с экрана прочитал мне пару моментов.
в частности это была покраска по всей правой стороне )) И по этой же покраске прокомментировал, что машина была просто притерта бортом и покрас больше косметический. По факту эту машину я и купил
На тот момент такая проверка стоила 400 грн (курс 8) и по факту зачислялась в счет обслуживания авто, если таки машина покупалась
Думаю, что имеет смысл узнать/подъехать на такую проверку и по месту провести аналогичный разговор.
Плюс будет официальное заключение ОД о состоянии и рекомендуемых работах по авто.
#1864860»20-04-2018 10:34Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+0
Merfi, у меня ситуация была схожа, но наоборот и с не очень таки финалом.
Когда в 2010 году покупал Аккорд 05 года, машина обслуживалась на ДМИ, предпродажную тоже делал на ДМИ, рекомендовали сменить дворники и тормозные колодки.
Спустя пол года, не знаю почему, как только очень сильная жара началась, загорелся датчик подушки безопасности.
По итогу - была ударена водительская сторона (дверь) сработала боковая шторка, подушка сидения и "выстрелил" пояс.
На ДМИ сказали, что оказывается перепрошили блок управления подушками, а вместо подушек "зашили" сопротивление и система не определяет такого и просто развели руками.
А то что было по ДТП ремонтировалось не у них и они этого знать не могли. После этого на ДМИ я больше не обслуживался.
Как-то так. Историю авто конечно знать хорошо, но далеко не факт что она будет "полной".
ИМХО: Системы проверить можно и на ДМИ, а вот щупать и "заглядывать во все щели" лучше к ребятам которые знают и умеют, на форуме есть такие))
Мой случай может быть исключением из правил, но значит что вероятность есть.
#1864861»20-04-2018 10:41Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+0
Vaho:Merfi, у меня ситуация была схожа, но наоборот и с не очень таки финалом.
Когда в 2010 году покупал Аккорд 05 года, машина обслуживалась на ДМИ, предпродажную тоже делал на ДМИ, рекомендовали сменить дворники и тормозные колодки.
Спустя пол года, не знаю почему, как только очень сильная жара началась, загорелся датчик подушки безопасности.
По итогу - была ударена водительская сторона (дверь) сработала боковая шторка, подушка сидения и "выстрелил" пояс.
На ДМИ сказали, что оказывается перепрошили блок управления подушками, а вместо подушек "зашили" сопротивление и система не определяет такого и просто развели руками.
А то что было по ДТП ремонтировалось не у них и они этого знать не могли. После этого на ДМИ я больше не обслуживался.
Как-то так. Историю авто конечно знать хорошо, но далеко не факт что она будет "полной".
ИМХО: Системы проверить можно и на ДМИ, а вот щупать и "заглядывать во все щели" лучше к ребятам которые знают и умеют, на форуме есть такие))
Мой случай может быть исключением из правил, но значит что вероятность есть.

Вахо спасибо за подсказку, буду благодарен за контакт спецов! Ваш случай не рядовой, но и не из разряда "каждый день трапляется"))) Официалы конечно отморозятся, но хочу понимать все ли делалось по регламенту и т.д. Плюс  понимаю, ребята с форума не раз советовали, что ТО раз в 15 тыс. по регламенту не есть хорошо для авто, но хотя бы официальную историю проверить, чтобы понимать куда копать дальше!
#1864862»20-04-2018 11:04Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+0
about44599.html&highlight=
#1864865»20-04-2018 12:05Нужна помощь узнать историю обслуживания авто на ДМИ.
+0
slava1983:https://honda.org.ua/forum/about44599.html&highlight=

Спасибо, знаком, но к сожалению из за его напряженного графика работы не обслужился в свое время, но познакомился с еще одним гуру ремонта Трахимом.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях