Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1864729»17-04-2018 10:12Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Всем привет.
Достало уже. Хочу исправить не комфортные громкие удары подвески. Начинает раздражать, даже на маленьких ямочках или трещинах асфальта такой звук, как буд-то через рельсы переезжаешь!
Особенно передние! Задние в принципе норм, не сильно слышно.
Accord Type S 2013 г.

Shock Есть варианты:
1) Виброизолировать передние и задние арки - (но не ясно поможет это или нет, в сети информацию не нашел)
2) Вместо стандартных R18 поставить более легкие R19 (говорят будут гораздо тише, но цена, заменить 4 диска + резина)
3) Стойки заменить. Но!  На какие именно? На сколько поможет? Передние или надо все менять? (Вот тут вообще информации конкретной не нашел. Как то гуглится туго)

Знающих прошу подсказать варианты или по стойкам описать что да как?
Заранее благодарю всех кто отпишет в теме!
#1864730»17-04-2018 10:30Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, а что говорит диагностика шаровых и опор амортизаторов?
Все будет офигенно!:)
#1864732»17-04-2018 10:35Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Lexa:aaronn, а что говорит диагностика шаровых и опор амортизаторов?

Все четко. Там все идеально.
Это особенность самой подвески этих моделей.
#1864733»17-04-2018 10:53Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, как-то за 6 лет не замечал никаких громких ударов подвески  Rolling Eyes  может нужно подвеску отремонтировать?!

Lexa, у тебя грюкает сзади?
Don't Worry, Be Happy!
#1864740»17-04-2018 14:24Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Dimm:aaronn, как-то за 6 лет не замечал никаких громких ударов подвески  Rolling Eyes  может нужно подвеску отремонтировать?!

Lexa, у тебя грюкает сзади?


Подвеска в идеальном состоянии. Прошу не рекомендовать ремонт.
Ничего не стучит, все ровно, регулярно ремонтирую и проверяю ходовую у официалов.
Машина мягкая, все четко, вот только буххает подвеска, от этого ощущение как буд-то она жесткая. Включил музыку и все класс, выключил и дискомфорт от подвески. Не всегда ведь с музыкой хочется ездить.
Изначально так было. И не только у меня. Многие просто не обращают внимания или это для них не важно.
Я вот решил попробовать исправить этот момент но хз как. Диски стандарт, резина топовая мишлен.

Вот например похожая тема accord-russia.ru/archive/index.php/t-14190.html - тут никто ничего  внятного не сказал.
#1864742»17-04-2018 14:59Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, ну тогда нужно юзать поиск)))
about98215.html&highlight=
Dimm, не, не грюкает
Все будет офигенно!:)
#1864764»18-04-2018 08:24Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Lexa, благодарю.
Тема с заменой амортизаторов на CL9 TypeS + проставки 2см интересна. Скорее всего у себя так делать буду.

Может у кого есть еще варианты проверенные?
#1864765»18-04-2018 09:09Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
C утра ехал на работу, специально не включал музыку, ничего не грюкает  Rolling Eyes  а ямы у нас сейчас не маленькие.
Don't Worry, Be Happy!
#1864767»18-04-2018 09:56Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Dimm, фантастика)
Не ну серьезно. У кого только не спрашивал, все как один говорят, что это особенность данной модели.
Может потому что у меня рестайл? 2013 г выпуска.
Попробую сегодня записать на видео.
#1864768»18-04-2018 09:57Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, у меня тоже рестайл и TypeS на 18-х дисках.
Don't Worry, Be Happy!
#1864780»18-04-2018 12:15Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
я тебе советую пройти еще диагностику не на оффициале
у меня был опыт с ними, когда они ничего не могли найти, а по факту амортики требовали замены (обнаружил на другом СТО). После замены амортов перестало стучать, но у меня TypeS 2007, а не 2013 как у тебя, и стук появился со временем, а не был изначально.
#1865225»29-04-2018 23:15Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
patyatka:я тебе советую пройти еще диагностику не на оффициале
у меня был опыт с ними, когда они ничего не могли найти, а по факту амортики требовали замены (обнаружил на другом СТО). После замены амортов перестало стучать, но у меня TypeS 2007, а не 2013 как у тебя, и стук появился со временем, а не был изначально.


На какие аморты менял ? Или опять оригинал поставил?
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!
#1865230»30-04-2018 12:35Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
kayaba поставил
40к проехал уже - норм
правда я в основном в центре катаюсь, нагрузка в плане ям на аморты небольшая)
#1865262»02-05-2018 11:11Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Добрый день всем.
Советую поискать подвеску showa mugen.
Катаюсь на ней года 4-5, не помню точно. Практически новый стоковый ходарь лежит в гараже.  
Вы будете просто в востроге, уверяю.
#1865843»21-05-2018 12:27Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
patyatka:kayaba поставил
40к проехал уже - норм
правда я в основном в центре катаюсь, нагрузка в плане ям на аморты небольшая)


Как тебе каяба? Грюкает? Как дорогу держит в отличии от оригинала?

Added after 1 minutes:

gotgas4me:Добрый день всем.
Советую поискать подвеску showa mugen.
Катаюсь на ней года 4-5, не помню точно. Практически новый стоковый ходарь лежит в гараже.  
Вы будете просто в востроге, уверяю.


Жаль что ее не сыщешь днем с огнем(
Перелопатил все. Попробую еще в европе поискать, может кто привезет)
Если кому пригодиться, каталожный номер 50000-XLL-K0S0 (Подвеска для Honda Accord Mugen Showa CU2)
#1865848»21-05-2018 13:01Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn:Если кому пригодиться, каталожный номер 50000-XLL-K0S0 (Подвеска для
Honda Accord Mugen Showa CU2)

Mugen и Showa, это немного разные вещи  Rolling Eyes

50000-XLL-K0S0 - комплект подвески Mugen.

08W60-TL3-600B  - комплект подвески Honda Access, она же Showa Sport (для АКПП).
08W60-TL3-600А  - комплект подвески Honda Access, она же Showa Sport (для МКПП).
Don't Worry, Be Happy!

#1865937»22-05-2018 22:46Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn:Жаль что ее не сыщешь днем с огнем(
Перелопатил все. Попробую еще в европе поискать, может кто привезет)


плохо лопатили.

тут на форуме в разделе продаж запчастей лежит такая подвеска. новая. и цена, вроде, ничего. может, конечно, человек продал уже. я не интересовался, т.к. владею такой.

а так можно, конечно, и в европе поискать. хозяин - барин.
#1865938»22-05-2018 23:19Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
тут говорят что одной заменой подвески дело не окончится, если дорожим резиной
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1865953»23-05-2018 11:16Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
OG:
aaronn:Жаль что ее не сыщешь днем с огнем(
Перелопатил все. Попробую еще в европе поискать, может кто привезет)


плохо лопатили.

тут на форуме в разделе продаж запчастей лежит такая подвеска. новая. и цена, вроде, ничего. может, конечно, человек продал уже. я не интересовался, т.к. владею такой.

а так можно, конечно, и в европе поискать. хозяин - барин.


Да, уже нашел в Европе. Цена конечно...
А ссылку на тему где продается можно?
#1865954»23-05-2018 11:21Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, поиск рулит Wink about127146.html
Don't Worry, Be Happy!
#1865957»23-05-2018 11:45Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Dimm:aaronn, поиск рулит Wink about127146.html

Спасибо. Но это Шова. Я думал Муген кто продает)
Почитал, что одной подвеской дело не закончится, призадумался...

Единственное что не устраивает в токовой, это грюкание... Виброизоляция колесных арок не поможет, как думаете?
#1865998»24-05-2018 00:54Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
R17 поставить, попробовать?
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1866650»12-06-2018 11:59Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Vorlock:R17 поставить, попробовать?

Да, зимние как раз 17. Немного проще. Но не то.

Added after 55 minutes:

Всем ответившим огромное спасибо! Все и каждый помог в выборе  :)

В общем исправил я этот дискомфорт установхой подвески Honda Access, она же Showa.

Решение принял по этой статье www.drive2.ru/l/475276546563637692/ (Спасибо Vorlock за ссылку).
Написано Ооочень класно но паренек либо насоченял многое о занижении, либо ему как то по другому устанавливали.

Моя же села достаточно сильно, приходится сейчас привыкать и аккуратнее парковаться возле бровок.
Зад сел гораздо сильнее чем перед  Shock зато нет визуально задратого задка, все ровненько.
Был очень удивлен от сильного проседания, стало немного жаль. Также мастер сказал, что машина стала жестче (это еще сильнее усилило "жаль").

Но после того как проехался, охерел от кайфа. Это ИДЕАЛЬНАЯ подвеска с точки зрения жесткости/мягкости/устойчивости.
В той статье писалось, что она ни жестче ни мягче стока - чушь. Она жестче однозначно! Но как то ведет себя эластичнее.

По поводу занижения - она на много круче выглядит, как бы плывет по дороге... ОЧЕНЬ круто смотрится.

Ямы, стыки мостов, другие неровности просто заглатывает. Можно на огромной скорости влетать в повороты, машина как на рельсах. Да и вообще, такое ощущение, как буд-то ее магнитом притягивает к асфальту. Намного информативнее передает дорожное покрытие и неровности, что позволяет водителю точнее определять скорость перестроения или поворотов. Скорость чувствуется по другому, субъективно так - раньше 90 сейчас 120 км/ч.

Тормоза - полная остановка теперь аккуратнее, машина не клюет как расхлябанная тряпка, можно смело жать на тормоз и все будет гладко. Теперь не задумываюсь о том с какой интенсивностью жать на тормоз и когда его отпускать чтобы аккуратно останавливаться.

Удары в корпус ИСПАРИЛИСЬ на 100%! - цель достигнута!
Пассажиры которые ездили со мной частенько, отзываются примерно так - Вау! Мега комфорт! И даже так - "Как буд-то в элитном отеле садишься в качественное кресло")))

Правда пока не ездил полностью набитым пассажирами. Полагаю все будет четко!
Совсем другая машина. Влюбился второй раз в нее Very Happy

""

""
#1866684»12-06-2018 19:49Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, грац! рад что помог
зы: я смотрю многим белый цвет зашел Very Happy
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1866696»13-06-2018 08:58Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Vorlock:зы: я смотрю многим белый цвет зашел Very Happy


Та капец :)
Все будет офигенно!:)

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая