Я забув пароль Зареєструватись
0
minus plus

Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях? RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1864729»17-04-2018 10:12Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Всем привет.
Достало уже. Хочу исправить не комфортные громкие удары подвески. Начинает раздражать, даже на маленьких ямочках или трещинах асфальта такой звук, как буд-то через рельсы переезжаешь!
Особенно передние! Задние в принципе норм, не сильно слышно.
Accord Type S 2013 г.

Shock Есть варианты:
1) Виброизолировать передние и задние арки - (но не ясно поможет это или нет, в сети информацию не нашел)
2) Вместо стандартных R18 поставить более легкие R19 (говорят будут гораздо тише, но цена, заменить 4 диска + резина)
3) Стойки заменить. Но!  На какие именно? На сколько поможет? Передние или надо все менять? (Вот тут вообще информации конкретной не нашел. Как то гуглится туго)

Знающих прошу подсказать варианты или по стойкам описать что да как?
Заранее благодарю всех кто отпишет в теме!
#1864730»17-04-2018 10:30Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, а что говорит диагностика шаровых и опор амортизаторов?
Все будет офигенно!:)
#1864732»17-04-2018 10:35Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Lexa:aaronn, а что говорит диагностика шаровых и опор амортизаторов?

Все четко. Там все идеально.
Это особенность самой подвески этих моделей.
#1864733»17-04-2018 10:53Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, как-то за 6 лет не замечал никаких громких ударов подвески  Rolling Eyes  может нужно подвеску отремонтировать?!

Lexa, у тебя грюкает сзади?
в любой непонятной ситуации...  бросайте все и летите в Израиль!
#1864740»17-04-2018 14:24Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Dimm:aaronn, как-то за 6 лет не замечал никаких громких ударов подвески  Rolling Eyes  может нужно подвеску отремонтировать?!

Lexa, у тебя грюкает сзади?

Подвеска в идеальном состоянии. Прошу не рекомендовать ремонт.
Ничего не стучит, все ровно, регулярно ремонтирую и проверяю ходовую у официалов.
Машина мягкая, все четко, вот только буххает подвеска, от этого ощущение как буд-то она жесткая. Включил музыку и все класс, выключил и дискомфорт от подвески. Не всегда ведь с музыкой хочется ездить.
Изначально так было. И не только у меня. Многие просто не обращают внимания или это для них не важно.
Я вот решил попробовать исправить этот момент но хз как. Диски стандарт, резина топовая мишлен.

Вот например похожая тема accord-russia.ru/archive/index.php/t-14190.html - тут никто ничего  внятного не сказал.
#1864742»17-04-2018 14:59Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, ну тогда нужно юзать поиск)))
about98215.html&highlight=
Dimm, не, не грюкает
Все будет офигенно!:)
#1864764»18-04-2018 08:24Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Lexa, благодарю.
Тема с заменой амортизаторов на CL9 TypeS + проставки 2см интересна. Скорее всего у себя так делать буду.

Может у кого есть еще варианты проверенные?
#1864765»18-04-2018 09:09Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
C утра ехал на работу, специально не включал музыку, ничего не грюкает  Rolling Eyes  а ямы у нас сейчас не маленькие.
#1864767»18-04-2018 09:56Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
Dimm, фантастика)
Не ну серьезно. У кого только не спрашивал, все как один говорят, что это особенность данной модели.
Может потому что у меня рестайл? 2013 г выпуска.
Попробую сегодня записать на видео.
#1864768»18-04-2018 09:57Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
aaronn, у меня тоже рестайл и TypeS на 18-х дисках.
#1864780»18-04-2018 12:15Громкая ходовая Accord TypeS 8 - Как и чем исправить Бах-Бах на неровностях?
+0
я тебе советую пройти еще диагностику не на оффициале
у меня был опыт с ними, когда они ничего не могли найти, а по факту амортики требовали замены (обнаружил на другом СТО). После замены амортов перестало стучать, но у меня TypeS 2007, а не 2013 как у тебя, и стук появился со временем, а не был изначально.

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая