Я забув пароль Зареєструватись

Про витребування майна з чужого володіння RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1860896»13-01-2018 19:58Про витребування майна з чужого володіння
+0
Всем привет. Помогите советом, пожалуйста.
В продолжение вот этой темы.
В 2011 году жена купила машину у некой дамы по справке-счету, потом эта дама похоже развелась и начался передел имущества. В 2016 году было письмо из темы по ссылке выше.

На днях приходит письмо из суда с повесткой, которой жена вызывается как третье лицо для рассмотрения дела про "витребування майна з чужого володіння".
К чему готовиться? Чем обычно заканчиваются подобные дела?
Может завтра уже стартовать на Столичку или на разборку сдавать?  Laughing

Если в рамках форума помочь сложно, кто-то может помочь платной консультацией?

Спасибо заранее.
#1860921»14-01-2018 19:29Про витребування майна з чужого володіння
+0
судебные дела заканчиваются вынесением решения. а вот какое оно будет хрен его знает. В общем ситуацию я понял) но  надо смотреть материалы дела. На машине арест уже есть? По логике вещей должен быть. И хотелось бы сам иск почитать
#1860931»14-01-2018 23:51Про витребування майна з чужого володіння
+0
Varyg:судебные дела заканчиваются вынесением решения. а вот какое оно будет хрен его знает. В общем ситуацию я понял) но  надо смотреть материалы дела. На машине арест уже есть? По логике вещей должен быть. И хотелось бы сам иск почитать


Текста самого иска не видели, в письме его нет.
Если жена в деле как третья сторона, она может как-то получить его?
И как можно узнать есть ли на машине арест?
Спасибо.
#1860933»15-01-2018 09:16Про витребування майна з чужого володіння
+0
blacktigra,
Стаття 42. Склад учасників справи
1. У справах позовного провадження учасниками справи є сторони, треті особи...
Стаття 43. Права та обов’язки учасників справи
1. Учасники справи мають право:
1) ознайомлюватися з матеріалами справи, робити з них витяги, копії, одержувати копії судових рішень;...
Т.е. жена может  подъехать в суд и ознакомиться с делом подав соответствующее ходатайство.
А лучше таки найти специалиста по такому роду дел.
#1860971»15-01-2018 21:36Про витребування майна з чужого володіння
+0
[quote="Saso]blacktigra,
Стаття 42. Склад учасників справи
1. У справах позовного провадження учасниками справи є сторони, треті особи...
Стаття 43. Права та обов’язки учасників справи
1. Учасники справи мають право:
1) ознайомлюватися з матеріалами справи, робити з них витяги, копії, одержувати копії судових рішень;...
Т.е. жена может  подъехать в суд и ознакомиться с делом подав соответствующее ходатайство.
А лучше таки найти специалиста по такому роду дел.[/quote

странно что иск вам не направили. Впрочем бывает. Как правильно написали выше вы имеете как сторона кучу прав. Идите  в суд знакомьтесь с делом.  Фоторафируйте все дело . Чтобы лечить нужна история болезни)
#1860977»16-01-2018 11:22Про витребування майна з чужого володіння
+0
Saso, Varyg, спасибо.
Поехал в суд фотографировать дело.
#1860985»16-01-2018 13:14Про витребування майна з чужого володіння
+0
blacktigra:Saso, Varyg, спасибо.
Поехал в суд фотографировать дело.
если третье лицо жена, то надо от нее нот. доверенность. Или она лично должна, с паспортом, конечно.
#1861000»16-01-2018 19:27Про витребування майна з чужого володіння
+0
лично она либо адвокат с полномочиями
#1861003»16-01-2018 20:57Про витребування майна з чужого володіння
+0
Varyg:лично она либо адвокат с полномочиями
Таки, согласен. Затупил. По новому ЦПК только так.
#1861005»16-01-2018 21:38Про витребування майна з чужого володіння
+0
Saso:
Varyg:лично она либо адвокат с полномочиями
Таки, согласен. Затупил. По новому ЦПК только так.

С этим новым ЦПК еще всем нам тупить долго)))))
#1861071»17-01-2018 22:40Про витребування майна з чужого володіння
+0
Ездила жена, конечно, то я образно сказал.

В деле оказалось больше 100 страниц, тянется оно еще с лета 2015 года.
До этого я никогда не был свидетелем дележа имущества при бракоразводных процессах, поэтому прочитав материалы слегка прифигел от тупости и жадности истца. Или наоборот он слишком хитер и задумка очень тонкая.
Короче там такой трэш, что у меня даже язык не поворачивается попросить кого-то прочесть то, что там написано.

Жену третьей стороной за каким то боком приплела юрист истца.
Насколько я смог понять сейчас уже вопрос о возврате авто не стоит, муж задним числом хочет только денег от его продажи.
Авто было нужно только для проведения оценочной экспертизы, но т.к. жена не смогла приехать, оценку провели без машины но "по материалам дела".
Сперва он писал в иске, что жена незаконно завладела авто, хотя до этого он сам же выписал ей генеральную доверенность, в которой с авто можно делать все что ей будет угодно. Laughing
Исковое заявление менялось несколько раз, видимо поэтому жене копию не высылали.

Но на заседание есть мысли все таки сходить. Или ну его, и лучше не мелькать на суде?
#1861093»18-01-2018 10:21Про витребування майна з чужого володіння
+0
blacktigra, бракоразводные и наследственные дела они такие))) Я бы рекомендовал на заседание сходить.
#1861100»18-01-2018 12:28Про витребування майна з чужого володіння
+0
Не поверите веду дела по разделу с 2010 года. Прошел по три круга всех инстанций. Люди жадные и тупые. Вся жизнь превращается в один судебный процесс. Это как наркотик

Форум : HONDA Право