Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не заводится Accord CL9 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1860472»12-01-2018 13:20Не заводится Accord CL9
+0
Так как на моей Элантре потёк радиатор и теперь я самый, что ни на есть пешеход,- то решил взять папашин аккорд. В общем, потопал в гараж и не завёл.
Предыстория. Отец, у которого он в эксплуатации, говорил, что в сырую погоду он хреново заводится. Аккум- еле живой, поэтому, всегда на неделю снималась клемма минусовая, чтобы сигналка и прочие потребители не высаживали его в ноль. Машина эксплуатируется редко. Но аккумулятор крутит, брали соседский аккумулятор, он крутит ого-го, но мотор нихрена не схватывает. Свечам и топливному фильтру тысяч под 40. Один раз он у меня завёлся, проработал минуту и заглох, после того не завёлся. Но проблема не в аккумуляторе, так как брали свежий, он крутит, но не схватывает. Щелчок бензонасоса есть, по крайней мере при первой заводке, точно есть. Ездили недавно на малом количестве в баке, но лампа не горела, 5 литров залил дополнительно, но не помогло.
Сигналка Пантера с таблеткой, в сигналке новые батарейки. Машина на сигналку отлично ставится и так же снимается.
Мои мысли:
1. Не думаю, что причиной этому забитый топливный, ибо оно бы хоть бы и плохо заводилось, но завелось бы, работало бы может неровно, но завелось. Как думается мне и не свечи тому виной.
2. Не особо похоже на топливный насос, ибо первая попытка включить зажигание, его слышно. Он работает не так может долго, но какое-то напряжение на него подаётся, всё-таки.
Оно пыталось схватить иногда, но в целом стало понятно, что блокируется либо топливо либо зажигание. Но вот чем и почему, не ясно.
Вопрос, почему не заводится?
Приветствуются любые дельные мысли.

Added after 315 hours 34 minutes:

Итак, был снят шланг с бензонасоса. На первые пару раз при включении зажигания, не сработал, на третий или четвёртый - сработал. В бутылочку набрал. После этого, завёлся, поработал 4 минуты и заглох. Вопрос, где с большей вероятностью может теряться напряжение на насос? Реле?
Форум- это эстонский чат.
#1861681»29-01-2018 13:45Не заводится Accord CL9
+0
Подтвердилось опасение, что залило мозг ECU. Потому, оно заводилось на 4 минуты и глохло. Будем-с ковырять. Confused
Форум- это эстонский чат.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика