Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Вибрация, пропуски 8ой Аккорд - нужна помощь! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1856692»24-10-2017 23:23Вибрация, пропуски 8ой Аккорд - нужна помощь!
+0
Уважаемые форумчане! Нужен совет!!! У меня уже отчаянье....  Sad
Перечитал почти весь форум, но такой же проблемы не нашел... Либо вибрация либо пропуски бывают, а тут все и еще чуть-чуть.
Постараюсь максимально описать проблему. Аккорд 2008 год, автомат, 8 поколение. Куплен с пробегом 130 тысяч. Обслуживалась у официалов, пробег соответствует заявленному по косвенным признакам и информации тех же официалов. Проверена перед покупкой у них же. Никаких чек енджинов или других ошибок не было. Но присутствовала небольшая вибрация при работе двигателя. И чуть дольше обычного холодный пуск (около 4 сек стартером до схвата). Поскольку уже владел таким же Аккордом (с пробегом 30-95 тыс.) и подобного не встречал - немного грешил на свечи, т.к. они не менялись предыдущим хозяином уже около 60 тысяч. И он, предыдущий владелец, заправлял машину 92 бензином на ВОГе (такое вот убеждение у него было, что 92ой лучше 95го). Я от покупки не отказался, тем более отчет официалов - все отлично.
После покупки проверил у своего автомеханика более детально. Обнаружились пропуски зажигания. Причем изначально в 1ом цилинде. Потом показало и в 3ем, иногда и во 2ом. Грешили снова-таки на свечи.
Итого, после покупки Аккорда поменяли свечи (Денсо, иридиевые, оригинал), все фильтра (воздух, салон, топливный, масляный + масло). Проблема осталась. Пропуски могли быть и в 1ом цилинде, и во 2ом, 3ьем, 4ом... блуждающие такие пропуски.
Далее было сделано - отрегулированы клапана (дважды причем, на всякий случай...), проверена компрессия (везде около 12), проверено давление топлива (4 бара), промыта дроссельная заслонка, сняты, промыты и проверены на стенде все форсунки (все ок и по распылу и не льют и тд), клапан ЕГР (закрыт, герметичен). Далее с помощью дымогенератора проверили на подсос воздуха впуской тракт. Подсоса нет... Естественно катушки меняли местами. И никакого эффекта (если, скажем пропуски в данный момент в 3ьем цилиндре, то после того как свечу и катушку поменять на  то же со 2го или 1го цилиндра - то все-равно пропуски в 3ьем. А на след. день могут быть те же пропуски уже в 1ом или во всех по чуть-чуть...). Был у официалов. Подушки двигателя целые (по-крайней мере те которые видны без снятия двигателя) - это я к тому что это вряд ли подушки-вибрации-датчик детонации-некорректная работа ДВС... И вообще официалы нового ничего не сказали - т.е надо начать с регулировки клапанов и искать дальше. Вобщем я панике...
Итак, сейчас проблема выглядит след. образом. Затрудненный холодный пуск (около 4-5 секунд стартером). Может заглохнуть сразу же после того как "схватит" (только когда холодная). Ощутимая вибрация на холостых и их гуляние от 630 до 780 оборотов.Та же вибрация на светофоре на драйве когда стою. Причем (чуть не забыл!!!!) этой вибрации нет когда езжу со светом включенным!!! Тогда обороты около 800 об/мин и все вроде ок. Без света ездить нереально... С подключенным компьютером обнаруживаются след. проблемы - пропуски (гуляющие день ото дня по цилиндрам), разрежение около 40-42 кПа (вместо норм.30 кПа) и компьютер на них не реагирует. Коррекции что долгосрочная что краткосрочная пару процентов максимум. Причем лямбда, катализатор - все гуд, работают. Если умышленно создать подсос воздуха - видит и корректирует.
Дальше - я не знаю уже где копать...
Возможно ли следующее (?) - растяжение цепи (?), снять проверить генератор (?) - хз для чего, но мало ли..., датчик коленвала (?) - но опять же, ошибок-то нет по нему..., проблема с VTECом (?)... Уже не знаю за что браться...
Извините за много текста, но покороче вряд ли смог изложить проблему и свои мытарства в ее решении. Может, у кого-то было подобное или есть мысли что делать и куда лезть дальше. Прошу дельных советов, друзья!
P.S. Если вдруг сам найду поломку- обязательно отпишусь...
#1856696»25-10-2017 09:35Вибрация, пропуски 8ой Аккорд - нужна помощь!
+0
Werewolf, С регулировки клапанов начните.
0636716042
#1857053»31-10-2017 13:58Вибрация, пропуски 8ой Аккорд - нужна помощь!
+0
У меня была вибрация но она ушла сразу после регулировки клапанов. Вот сейчас думаю всё таки поменять датчик колена так как по нему был чек. И при этом тоже иногда сразу не заводилась.
Просто тут всплыла история только там опель у знакомого сначала появилась вибрация и пропуски, потом с первого раза не заводилась, потом глохла, потом чек по датчику и в итоге вообще не завелась. Поехал купил поставил новый как бабка пошептала )
#1857258»04-11-2017 17:43Вибрация, пропуски 8ой Аккорд - нужна помощь!
+0
Alex Brit, спасибо за совет! Подумаю и насчет датчика коленвала. Только вот вернулся от механика, снова проверяли дымогенератором на подсос. Обнаружили негерметичность по ЕГР! Прямо дымит оттуда, соответственно и подсос там же. буду исправлять этот момент и если не поможет то искать дальше. Может, заодно кто подскажет как дальше быть - искать эмулятор на ЕГР, либо программно его отключать, либо таки по заводу все восстанавливать и искать новый/бу клапан? Что подскажете, коллеги????
#1857281»04-11-2017 23:42Вибрация, пропуски 8ой Аккорд - нужна помощь!
+0
Werewolf, купил датчик колена поменял, теперь у меня два исправных датчика ))) Тут другая тема есть там возле генератора и ролика такой клапан pcv вот там из-за усталости пружины может быть проблема.

Если хочешь у меня один датчик лежит могу дать тебе его на тест.
#1857382»06-11-2017 21:48Вибрация, пропуски 8ой Аккорд - нужна помощь!
+0
Alex Brit, спасибо большое, но пока разберусь с ЕГР, а дальше если не поможет - то начну искать дальше. Возможно и датчик колена придется попросить на тест :) Пока меня терзают сомнения - отключать ЕГР вообще либо менять на б/у...
#1857389»06-11-2017 23:36Вибрация, пропуски 8ой Аккорд - нужна помощь!
+0
Werewolf, ну что тебе сказать , теперь у меня два клапана pvc ))Скоро сам аккорд соберу )

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика