Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Снова "полетел" - Accord 7, 2.0, MT RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1855974»12-10-2017 00:16Снова "полетел" - Accord 7, 2.0, MT
+0
Друзья по колесам,
помогите дельным советом,

сегодня, неожиданно, машина снова "полетела"...
Улыбка до ушей, вспомнил, почему я захотел этот автомобиль когда-то купить!

сегодня в Киеве пошел дождик, город остановился... где-то минут 40 я стоял в пробках и вспомнил, что можно уже пользоваться не климатом, а обычной печкой и выключил а/с... И вот через мин. 15 случилось чудо: машинка "полетела", последней раз она вела себя так хорошо после регулировки клапанов на ДМИ пол года назад, правда ровно 15 км дороги домой и уже на второй день после ДМИ снова стала "расхлябанной" черепахой... и вот, сегодня, она снова "полетела":
- и вопрос не в умноженной на два динамике, а в том как она едет: передачи переключаются плавно и четко, двигается с места уверенно и плавно, мотор на тех же оборотах работает раза в два тише, сама машина как-то более "сбитая" стала что-ли... и динамика, конечно-же...

А теперь вопрос, в чем же все-таки причина "паузы" длиной в пол года?
- у меня осталось только несколько подозрений, все связаны с электроникой, так как остальное все за пол года уже смотрел: свечи, фильтра, клапана, форсунки, бензонасос, лямбда, мар-сенсор, катализатор - все как новое, или новое!

1) это все ЭБУ. Гипотеза моя в том, что печка хорошенько "подсушила" какие-то контакты или еще чего...

2) это какой-то датчик температуры врет и обманывает ЭБУ? а за счет печки температура пришла в норму и вот машина поехала...

3) все из-за кондера? может там какой-то подшипник (или еще чего) так нагружает двигатель, что топливные корректировки "мешают" ехать...

4) причина в воде. Сегодня - много воды и луж, а пол года назад на ДМИ перед регулировкой клапанов машину полностью помыли, в т.ч. и двигатель. Может какой-то датчик "замыкает" и машинке без него лучше

за п. 2 и 3 - простите...

У кого-то было что-то подобное?.
Нужны только дельные советы.
Всех чудо мастеров Киева уже посетил, больше не нужно советовать! У всех ответ один - "не мешай машине ехать, все показатели в норме..."

Прошу помочь, но только имея личный опыт или уверенность в советах!!!

Спасибо.
#1855988»12-10-2017 08:48Снова "полетел" - Accord 7, 2.0, MT
+0
ну так может стоит опять включить кондер и посмотреть изменения, а потом опять выключить и сравнить?
#1856182»18-10-2017 07:14Снова "полетел" - Accord 7, 2.0, MT
+0
AquaBlue:ну так может стоит опять включить кондер и посмотреть изменения, а потом опять выключить и сравнить?

Точно не кондер. Проверил.

Added after 1 minutes:

Также снимал ЭБУ...
Он как новый, внешний вид идеальный, внутри даже пыли не нашел, как только с магазина.

Added after 64 hours 53 minutes:

Почти уверен что проблема в электронике.
Вчера утром был мелкий дождик и Аккорд снова "взбодрился" на некоторое время.

На ДМИ, как возможную причину, называют наличие ГБО. Мозг ГБО за счет сопротивления и т.п. корректирует работу двигателя.

Но, на сколько я понимаю, ГБО из всей электроники двигателя только врезается в цепь бензиновых форсунок. И даже если он влияет на время их работы, почему из-за влажной среды может наблюдаться улучшение работы авто?

Есть у кого-то контакты "диагност-электрика от Бога"?
Именно диагноста, т.е человека который сможет диагностировать причину?

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика