Я забув пароль Зареєструватись

базовый английский детям RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1855056»26-09-2017 19:23базовый английский детям
+1
старшая учится во втором классе, второй год изучая английский. несмотря на похвалу учителя считаю уровень знания основ языка очень слабым, рассматриваю как занятие с репетитором в группе так и "индивидуальную помощь".
На данном этапе планирую добавить:
- англоязычные игры на планшете вместо русскоязычных
- знакомые мультфильмы диснея на языке оригинала
- завести личный словарик (слова англ - транскрипция - перевод)

кто еще заморачивается личным участием в изучении ребенком языка и стоит ли? какие фишки?)
какие из проверенных лично курсов можете порекомендовать на борщаговке?
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1855079»27-09-2017 12:42базовый английский детям
+1
Моїй поки лише три роки, але з рік тому почав з нею розмовляти англійською певну кількість часу в день) Тобто, не проводячи "уроки", а просто на побутовому рівні розмовляю англійскою.
Наприклад, на вихідних - це зранку година-дві, в будні дні - теж ранок (максимум - півгодини), інколи ввечері. Вважаю, що цього недостатньо, бо "заняття" ці нерегулярні, хочу систематизувати.

Ну а мультики/відео - це обов'язково. Не на постійній основі, але хоча би 50/50.
Зис из май опіньон, офкоз)
#1858534»23-11-2017 19:28базовый английский детям
+0
ну что ж, вы спрашивали - мы отвечаем)
вспомнили что друзья очень нахваливали школу английского для детей Хелен Дорон.
Будучи в Одессе семьей записались на бесплатный пробный урок - и детям и жене очень понравилось. По приезду в Киев повторили с бесплатным уроком(тк многое зависит и от преподавателя) - эффект тот же. Записались и дети получают огромное удовольствие. Дороговато (1000грн/мес за 3 занятия в неделю) + специальный рюкзак с книжками примерно 1500грн, но  чего не сделаешь ради детей :) Вообщем пока один позитив. Рекомендую
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1860762»10-01-2018 21:32базовый английский детям
+0
Спасибо большое, мы тоже думали насчет репетитора.
#1861701»29-01-2018 20:54базовый английский детям
+0
базовый это конечно хороша, но пока детям он дается легко, лучше отдать их на курысы или репетитора нанять, пуст ьвыучат толково
#1861706»29-01-2018 22:11базовый английский детям
+0
TolikAn:базовый это конечно хороша, но пока детям он дается легко, лучше отдать их на курысы или репетитора нанять, пуст ьвыучат толково


некоторым тоже не помешал бы репетитор  Laughing
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1861780»31-01-2018 12:57базовый английский детям
+1
Малому 5, уже 2й год ходим в Helen Doron - полёт отличный. Нередко замечаю, как он с своими игрушками на инглише шушукается Very Happy
#1872167»13-01-2019 15:11базовый английский детям
+0
и снова здравствуйте  Very Happy

Хелен Дорон это конечно весело и занимательно, но пришли к тому что репетитор будет эффективнее.
Кто может - посоветуйте. Дети 9 и 7 лет, территориально Борщаговка(нужно чтобы приезжал на дом)
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1872186»14-01-2019 11:31базовый английский детям
+0
Так а что мешает в Хелен Дорон на индивидуальные ходить? у меня муж туда на индивидуалку ездит на Кольцова, 14Е
Прогуляю вашу собаку, квартиру, машину;)
#1872188»14-01-2019 12:28базовый английский детям
+0
Людмила, а вы там были?)
для ребенка нашего возраста там больше тусня и веселье чем учеба...
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1872207»15-01-2019 09:21базовый английский детям
+0
Рекомендации с которыми я крайне согласен.

"Недорогой способ научить детей английскому
На самом деле, способов несколько. Все они сводятся к простому: надо создать такую ситуацию, когда детям что-то нужно, а решить вопрос можно только с помощью английского.

Советы:

- Все компьютеры и телефоны настроить на английский интерфейс. Как только ребенок переключает интерфейс на русский, лишается компа на неделю.

- Мультфильмы и сериалы на английском. Не нравится? Не смотри. По-русски не будет.

- Купить детям Алексу. Алекса не умеет по-русски, в этом и профит. Дети за три дня выучат все основные глаголы, прилагательные и числительные. Я настроил вайфайные лампочки - их цвет можно менять голосом. "Алекса, китчен лайт грин!" - и кухня зеленая. Сколько дней до моего дня рождения, когда новый год, Алекса иди в жопу - все это дети прекрасно выучивают за вечер.

Самая тупая Алекса стоит 50 бачей, это цена одного-двух занятий с репетитором в Москве, но ни один репетитор не сможет добиться таких же результатов за такие деньги."
#1872228»16-01-2019 12:35базовый английский детям
+0
Powersel, это просто мнение или личный опыт? какого возраста ваши дети ?

зы. никто не пользуется услугами репетиторов?  Shock
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1872232»16-01-2019 15:21базовый английский детям
+0
Panekaus:Powersel, это просто мнение или личный опыт? какого возраста ваши дети ?

у меня пока в процессе, это текст я выдернул у одного из блоггеров. Данный подход мне отдаленно напоминает набор языковой базы рускоязычными детьми в США и то как они там за пол-года - год выходят но уровень native speaker.
ЗЫ. Как дети за бугром при наличии языковой среды только в садике набирают язык за пол-года - год видел сам. После 2х лет такого изучения там другая проблема, они забывают основной язык. У кума сейчас дочка после 2х лет садика уже потеряла половину русской лексики.
#1872234»16-01-2019 15:48базовый английский детям
+0
Powersel, я к тому что это советы теоретика скорее. Либо для более-менее сознательных подростков, готовых к автономному изучению.
В языковой среде все по другому это понятно
Пессимист видит трудности при каждой возможности, оптимист в каждой трудности видит возможности.
Уинстон Черчилль
#1872235»16-01-2019 16:14базовый английский детям
+0
Panekaus:Powersel, я к тому что это советы теоретика скорее. Либо для более-менее сознательных подростков, готовых к автономному изучению.
В языковой среде все по другому это понятно

Это уже на ваше усмотрение. У меня есть пример, сестры-близняшки, 2 года в модной школе английского в Днепре. 3 занятия в неделю в группе до 6 человек. Когда я рекомендовал их родителям добавлять в медиа контент оригинальные звуковые дорожки (мультфильмы для начала), родители охали и ахали, мол ониЖеДети и ничего не поймут. В итоге как вижу сейчас 2 года занятий в топку можно выкинуть. Если вы не готовы поменять часть вашего окружения на англоязычное то и репетиторы будут до одного места.

Форум : HONDA Дети и Образование