Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рост цен на газ, и целесообразность его использования RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1853908»06-09-2017 11:30Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
slav:
TM:На прошлой неделе в Польше на наши деньги газ 14-17 грн, в Германии 17-19 грн:)

Кстати, соотношение цены газ/бензин у них где-то 1 к 2,5. По такой логике у нас газ должен быть дешевле 10грн.


По их логике, газ у нас должен быть 17, а бензин 40)))


да пожалуйста)))
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1853995»07-09-2017 11:50Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
на Авантаже на Окружной 13,65 уже
#1853998»08-09-2017 09:40Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Бенз сегодня наоборот вырос
  БРСМ
  КЛО
  Татнефть
  Манго
  ультра

Added after 18 hours 37 minutes:

OKKO с утра +0,50
   как обещал

чуть позже подтянется ВОГ

Added after 2 hours 7 minutes:

ВОГ уже подтянулся, как минимум по Дизелю
Любитель прелюдий и прелюдов
#1854066»08-09-2017 10:05Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
С утра 95й ОККО +50 копеек. А я вчера как раз успел взять талоны по уже "старой" цене. Хоть где то угадываю)
#1854090»08-09-2017 12:09Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
на талоны не у каждого есть много денег,
 поэтому скоро буду выпускать новую партию скидочных карточек на WOG (2,00+0,50)

 Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1854107»08-09-2017 15:03Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Джони, Ты извини, я может глупый вопрос задам, но я его задам))
Уже не первый человек "из близких к заправкам кругов" предупреждает меня о низком качествебензина на ВОГ. В частности тот у которого я беру талоны на ОККО\ВОГ не рекомендует брать последние хотя "я конечно ВОГ могу и дешевле еще сделать, но вы же сами понимаете, что там уже бодяжат..".
Абсолютно без наездов, просто интересно- шо и как?)
#1854108»08-09-2017 15:14Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Абсолютно нормальный вопрос  Very Happy
 Качество если бы хромало, то и цена была такая, как у тех кто бодяжит.

Сам заправляюсь на ВОГ, соседям талоны продаю на ВОГ, Тойота-клубу талоны продаю на ВОГ, некоторые Мафиози безут большие обьемы на ВОГ, каждый месяц интересуюсь качеством на ВОГе, бывая у них в офисе,
 все под контролем  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1854115»08-09-2017 15:47Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
thorn:Джони, Ты извини, я может глупый вопрос задам, но я его задам))
Уже не первый человек "из близких к заправкам кругов" предупреждает меня о низком качествебензина на ВОГ. В частности тот у которого я беру талоны на ОККО\ВОГ не рекомендует брать последние хотя "я конечно ВОГ могу и дешевле еще сделать, но вы же сами понимаете, что там уже бодяжат..".
Абсолютно без наездов, просто интересно- шо и как?)


Катал дизель от ВОГ последний год (покупал талоны -4 грн)
с весны почувствовал что качество упало. Но оставалось еще 400 литров...  
А тут как раз поехал в отпуск по европе и понял на каком говнище мы тут ездием!!

Приехал и провел эксперимент. так сказать для подверждения своих "ощющений"
Попробовал разогнать машину на прямой до максимальной скорости.
Так вот, пустая машина (я один, с пустым багажником) - уперлась в отметку 165 км/ч.
И средний расход топлива примерно +1л/100 относительно европейского.
для сравнения - на молдавской соляре (ромпетрол), груженная машина, с 3мя пассажирами (!!!!) шла по одесской 170 и не жюжжала!
Еще и запас был под педалью.

все показатели скорости брались с БК (напрямую с датчика скорости, что примерно соответствует скорости GPS +/- 1 км/ч. Спидометр при этом может врать до 10 км/ч).

А еще нашел вот такую информацию:
В 2016-м и особенно в 2017 г. вскрылась интересная особенность — немалые объемы авиакеросина начали поступать на станции вдали от аэропортов и воинских частей. WOG в 2017 г. отправил на свои нефтебазы около 8 тыс. т авиакеросина. Структуры "Трейд-Коммодити" адресовали 2,3 тыс. т керосина на свою нефтебазу в Каменском. К подобного рода "нецелевым" поставкам за четыре месяца текущего года можно отнести 14 тыс. т авиатоплива. Зачем эти поставки, ведь самолеты на АЗС не заправляются?
Многие представители отрасли уверены, что авиакеросин подмешивается в дизельное топливо для повышения заработка за счет разницы в акцизах: 139,5 евро/1000 л на дизтопливо против 21 евро/1000 л на реактивное топливо. Химические свойства этих двух продуктов близки, поэтому они хорошо смешиваются, а полученный продукт дает больше прибыли из-за уменьшения доли акциза.
Иногда такое смешение имеет и другой, дополнительный смысл. Еще в советские времена керосин добавляли в дизтопливо для повышения морозостойкости. Есть все основания полагать, что дедовский метод работает и по сей день: в 2017 г. основной объем керосина был отправлен на нефтебазы в первом квартале, т.е. в холодные месяцы. Само собой, это не отменяет экономического эффекта дизельно-керосиновой смеси.
Специалисты отмечают, что при смешении необходимо строго придерживаться предельных пропорций, доля керосина не должна превышать 15%. Если увлечься, полученный продукт "выпадет" за рамки стандартов по сере, температуре вспышки, зольности, смазывающей способности. Современный дизельный двигатель почувствует подвох сразу.
"Мы очень переживаем за судьбу тепловозов "Укрзалізниці", заправляемых дизтопливом с морских перевалок, куда также приходит и авиатопливо", — говорит один из участников рынка. Внимание приковано к Николаеву.
По статистике, за четыре месяца здесь было растаможено 25,5 тыс. т авиатоплива, тогда как по железной дороге вывезли 7,7 тыс. т. Где остальной объем? Может, на остатках, а может, уже уехал вместе с дизтопливом? Его из Николаева выехало на 10 тыс. т больше, чем было привезено по морю. А ведь там есть еще и автомобильные отгрузки…



Короче - докатываю остатки талонов и фтопку ВОГ. буду переходить на кого-нить другого. Может КЛО или УПГ или Авиас.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1854117»08-09-2017 16:00Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
thorn:Джони, Ты извини, я может глупый вопрос задам, но я его задам))
Уже не первый человек "из близких к заправкам кругов" предупреждает меня о низком качествебензина на ВОГ. В частности тот у которого я беру талоны на ОККО\ВОГ не рекомендует брать последние хотя "я конечно ВОГ могу и дешевле еще сделать, но вы же сами понимаете, что там уже бодяжат..".
Абсолютно без наездов, просто интересно- шо и как?)
Да, качество ВОГ упало... За полгода заправки сменили топливный фильтр на Рыксе (хорошо, что стоит он копейки по сравнению с Фиником у брата). Теперь помоем топливную и в топку Wink ОККО скурвилось еще раньше - как стало Вольвы раздавать :)
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1854118»08-09-2017 16:29Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Androll, ВОГ не заливаю уже года 3-4 как. После него мой тогдашний Civic 5D тупо переставал ехать. Даже на Авиасе бодрее ехал.
Who's next ?
#1854119»08-09-2017 16:57Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
trent:Androll, ВОГ не заливаю уже года 3-4 как. После него мой тогдашний Civic 5D тупо переставал ехать. Даже на Авиасе бодрее ехал.

+2
Пару дней назад друзья на Пафиндере и РХе заправились на ВОГе (в р-не Демеевского рынка) - в итоге через пару км машинки затроило, потом заглохнули, естественно чеки повылазили и тд.
ПыСы: я про газ
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла москалі ***чі
#1854121»08-09-2017 17:22Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Сука, как страшно жить!))
А мое, на всем едет одинаково, от ноунейм до Вога и КЛО.
Как быть, что на что менять?))
#1854130»08-09-2017 22:03Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
slav:Сука, как страшно жить!))
А мое, на всем едет одинаково, от ноунейм до Вога и КЛО.
Как быть, что на что менять?))

Мож у тебя в двиге поршня дубовые и он как паровоз поедет на угле Роттердам+ или на дровах с соседней лесопосадки. Very Happy
Версия для рынка КНДР)
ZB-60
#1854135»09-09-2017 00:27Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
А что вы тогда льете? а то всех перечислили, что там низкое качество.
#1854137»09-09-2017 01:31Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Чуз:А что вы тогда льете? а то всех перечислили, что там низкое качество.


Да это просто люди с повышенной тревожностью))
Лей где цена ниже или кофе вкуснее)
А можешь на своё усмотрение выбрать какую то заправку и ругать ее здесь.....бензин моча, машина не едет)
Ну и многозначительно добавлять - " а вот в Европе!......"))))
#1854139»09-09-2017 06:52Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Androll:
thorn:Джони, Ты извини, я может глупый вопрос задам, но я его задам))
Уже не первый человек "из близких к заправкам кругов" предупреждает меня о низком качествебензина на ВОГ. В частности тот у которого я беру талоны на ОККО\ВОГ не рекомендует брать последние хотя "я конечно ВОГ могу и дешевле еще сделать, но вы же сами понимаете, что там уже бодяжат..".
Абсолютно без наездов, просто интересно- шо и как?)


Катал дизель от ВОГ последний год (покупал талоны -4 грн)
с весны почувствовал что качество упало. Но оставалось еще 400 литров...  
А тут как раз поехал в отпуск по европе и понял на каком говнище мы тут ездием!!

Приехал и провел эксперимент. так сказать для подверждения своих "ощющений"
Попробовал разогнать машину на прямой до максимальной скорости.
Так вот, пустая машина (я один, с пустым багажником) - уперлась в отметку 165 км/ч.
И средний расход топлива примерно +1л/100 относительно европейского.
для сравнения - на молдавской соляре (ромпетрол), груженная машина, с 3мя пассажирами (!!!!) шла по одесской 170 и не жюжжала!
Еще и запас был под педалью.

все показатели скорости брались с БК (напрямую с датчика скорости, что примерно соответствует скорости GPS +/- 1 км/ч. Спидометр при этом может врать до 10 км/ч).

А еще нашел вот такую информацию:
В 2016-м и особенно в 2017 г. вскрылась интересная особенность — немалые объемы авиакеросина начали поступать на станции вдали от аэропортов и воинских частей. WOG в 2017 г. отправил на свои нефтебазы около 8 тыс. т авиакеросина. Структуры "Трейд-Коммодити" адресовали 2,3 тыс. т керосина на свою нефтебазу в Каменском. К подобного рода "нецелевым" поставкам за четыре месяца текущего года можно отнести 14 тыс. т авиатоплива. Зачем эти поставки, ведь самолеты на АЗС не заправляются?
Многие представители отрасли уверены, что авиакеросин подмешивается в дизельное топливо для повышения заработка за счет разницы в акцизах: 139,5 евро/1000 л на дизтопливо против 21 евро/1000 л на реактивное топливо. Химические свойства этих двух продуктов близки, поэтому они хорошо смешиваются, а полученный продукт дает больше прибыли из-за уменьшения доли акциза.
Иногда такое смешение имеет и другой, дополнительный смысл. Еще в советские времена керосин добавляли в дизтопливо для повышения морозостойкости. Есть все основания полагать, что дедовский метод работает и по сей день: в 2017 г. основной объем керосина был отправлен на нефтебазы в первом квартале, т.е. в холодные месяцы. Само собой, это не отменяет экономического эффекта дизельно-керосиновой смеси.
Специалисты отмечают, что при смешении необходимо строго придерживаться предельных пропорций, доля керосина не должна превышать 15%. Если увлечься, полученный продукт "выпадет" за рамки стандартов по сере, температуре вспышки, зольности, смазывающей способности. Современный дизельный двигатель почувствует подвох сразу.
"Мы очень переживаем за судьбу тепловозов "Укрзалізниці", заправляемых дизтопливом с морских перевалок, куда также приходит и авиатопливо", — говорит один из участников рынка. Внимание приковано к Николаеву.
По статистике, за четыре месяца здесь было растаможено 25,5 тыс. т авиатоплива, тогда как по железной дороге вывезли 7,7 тыс. т. Где остальной объем? Может, на остатках, а может, уже уехал вместе с дизтопливом? Его из Николаева выехало на 10 тыс. т больше, чем было привезено по морю. А ведь там есть еще и автомобильные отгрузки…



Короче - докатываю остатки талонов и фтопку ВОГ. буду переходить на кого-нить другого. Может КЛО или УПГ или Авиас.


на тему вот такой информации:  еще в 2003-2004 мы проводили проект ликвидации запасов децилина путем смешивания с "летним" ДТ в пропорции +- 1 к 9.  потом МОУ использовало полученную смесь как "зимнее топливо".
#1854140»09-09-2017 09:21Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
ZB-60:Мож у тебя в двиге поршня дубовые и он как паровоз поедет на угле Роттердам+ или на дровах с соседней лесопосадки. Very Happy Версия для рынка КНДР)

Дядя, это к чему ? есть смысл у данного поста ? или пишем, чтобы "писалось" ?
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1854142»09-09-2017 10:33Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
dens:
ZB-60:Мож у тебя в двиге поршня дубовые и он как паровоз поедет на угле Роттердам+ или на дровах с соседней лесопосадки. Very Happy Версия для рынка КНДР)

Дядя, это к чему ? есть смысл у данного поста ? или пишем, чтобы "писалось" ?

Это не дядя, это генератор случайных фраз.
#1854149»09-09-2017 14:46Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Novikoff:
trent:Androll, ВОГ не заливаю уже года 3-4 как. После него мой тогдашний Civic 5D тупо переставал ехать. Даже на Авиасе бодрее ехал.

+2
Пару дней назад друзья на Пафиндере и РХе заправились на ВОГе (в р-не Демеевского рынка) - в итоге через пару км машинки затроило, потом заглохнули, естественно чеки повылазили и тд.
ПыСы: я про газ


По газу да, ВОГ опасен. Как машина не приедет на диагностику с проблемой, которую газовщик замахивается регулировать. Так через часа 2 уже задает вопрос: А где последний раз заправились? ВОГ. Понятно. Выкатывайте и меняйте заправку.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1854153»09-09-2017 15:40Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Горыныч:
По газу да, ВОГ опасен. Как машина не приедет на диагностику с проблемой, которую газовщик замахивается регулировать. Так через часа 2 уже задает вопрос: А где последний раз заправились? ВОГ. Понятно. Выкатывайте и меняйте заправку.

Я думаю это его универсальный вопрос, и универсальный ответ. Дабы как минимум прикрыть свою рукожопость.
ЗЫ Кум 100 тыс.  ВОГ 95 - полёт в норме.
     Я 90 тыс. ОККО 92 - аналогично.
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі, стали вам поперек горла, сєпари їпучі
#1854167»09-09-2017 19:43Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Ну вот еще цены подвинулись. ТНК на Березняках возле Там-Там 13.50. ANP - 15.00 на ХШ-68. Кло - 14.99.
PS. Провел замеры сколько мое ведро есть бензы, городской цикл 10л. На газе даже при пиковых ценах что были (16.50) получалось дешевле. Но точка паритета в районе 18 грн болтается для моих стандартных покатушек.
#1854259»11-09-2017 11:46Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
ratel:
Горыныч:
По газу да, ВОГ опасен. Как машина не приедет на диагностику с проблемой, которую газовщик замахивается регулировать. Так через часа 2 уже задает вопрос: А где последний раз заправились? ВОГ. Понятно. Выкатывайте и меняйте заправку.

Я думаю это его универсальный вопрос, и универсальный ответ. Дабы как минимум прикрыть свою рукожопость.
ЗЫ Кум 100 тыс.  ВОГ 95 - полёт в норме.
     Я 90 тыс. ОККО 92 - аналогично.


Та не. По бензу тут вопросов нет. А вот по газу....та и "рукожопость"....точнее то что у него руки из плечей проверенно своей газовой установкой за 1,5 года эксплуатации. Заправляюсь газом, правда, на БРСМ. Заехал к нему только один раз через 300 км после установки.
Кто к нам с мечом прийдет, тот в орало и получит. (с)
#1854270»11-09-2017 15:01Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Тема гавёного бенза тут возникает время от времени. Были у меня талоны на ВОГ - 100 литров. И вот настала их очередь. Залил 50 литров. Товарищи, это писдец!!! Машина не едет вообще!!! На обгоне нажимаю педаль до упора, а она отказывается ехать!!! Надеюсь неприятности закончатся только на этом.
Последние несколько лет лил Окко пульс.
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1854271»11-09-2017 15:23Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
Езжу на УкрАвто, UPG 98 - едет, вопросов нет...
Заправляю WOG 95 - едет также, вопросов нет, но расход в городе сразу чуть ли не минус литр.
Сам ВОГ не люблю уже года три, но вот время от времени заливаю литров 10 и каждый раз убеждаюсь, что расход таки падает)
#1854272»11-09-2017 15:25Рост цен на газ, и целесообразность его использования
+0
san4ez, во, самое главное забыл написать, расход на литр вырос!!! Думал что показалось  Very Happy
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.

Форум : HONDA Теревені