Я забув пароль Зареєструватись

Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1851092»19-07-2017 12:58Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Подарили мне Iphone 7, а он оказался с браком. Брак можно было выявить только используя телефОН - периодически при входящем находился "поза зоною"

прошло 10 дней, обменять отказались, т.к. пользовался, сдал в сервис.

Может кто сможет помочь - попросить быстрее сделать диагностику и самое главное правильно?!

Заранее спасибо!


Редаговано: little_bo (20-07-2017 16:05)
#1851158»20-07-2017 00:35Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Так а как это 10 дней? Есть закон! 14 дней со дня покупки, при условии товарного вида. С полным возвратом суммы на момент покупки ! Могут предлагать типа разводняк на проверку, тестирование и т.д. Это делается с целью пропустить 14 дней. Надо настаивать на полном возврате сразу, без озвучивания причины возврата!
#1851160»20-07-2017 08:16Re: Нужна помощь/ связи Цитрус - ASBIS киев
+0
little_bo:прошло 10 дней, обменять отказались, т.к. пользовался, сдал в сервис.


Что говорит Закон о возврате товара
(или что нужно знать о порядке возврата товара)
Итак, вернуть товар надлежащего качества в магазин (или обменять его на другой аналогичный) можно, если соблюдены следующие условия возврата товара:
-его нет в перечне тех товаров, не подлежащих обмену и возврату;
-он не использовался, и сохранился в том виде, котором его приобретали;
-прошло менее 14 дней с момента приобретения товара;
-есть в наличии кассовый или товарный чек.
Все эти условия исчерпывающие. То есть, если они соблюдены, можно смело идти в магазин.
Продавцы, как правило, знакомы с вашим правом обменять или вернуть товар надлежащего качества. Оно предусмотрено ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей». Помните: уверенное поведение без лишних эмоций, а также ссылки на нормы закона гарантируют вам возврат денег.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1851162»20-07-2017 08:56Re: Нужна помощь/ связи Цитрус - ASBIS киев
+0
dens:
little_bo:прошло 10 дней, обменять отказались, т.к. пользовался, сдал в сервис.


Что говорит Закон о возврате товара
(или что нужно знать о порядке возврата товара)
Итак, вернуть товар надлежащего качества в магазин (или обменять его на другой аналогичный) можно, если соблюдены следующие условия возврата товара:
-его нет в перечне тех товаров, не подлежащих обмену и возврату;
-он не использовался, и сохранился в том виде, котором его приобретали;
-прошло менее 14 дней с момента приобретения товара;
-есть в наличии кассовый или товарный чек.
Все эти условия исчерпывающие. То есть, если они соблюдены, можно смело идти в магазин.
Продавцы, как правило, знакомы с вашим правом обменять или вернуть товар надлежащего качества. Оно предусмотрено ст. 9 Закона Украины «О защите прав потребителей». Помните: уверенное поведение без лишних эмоций, а также ссылки на нормы закона гарантируют вам возврат денег.


аргументировали как раз вторым пунктом - устройством пользовались

Также в законе говориться о товаре надлежащего качества, а у меня был выявлен брак, который было возможно выявить только использую устройство
#1851165»20-07-2017 09:49Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+1
Defacto, dens,
обожаю когда ссылаются на 14 дней, при этом не обращая внимание на это условие:
-он не использовался, и сохранился в том виде, котором его приобретали;

Коллеги, вы когда-нибудь были в роли продавца, которому приносят б/у товар, поигравшись недельку, и с пеной у рта пытаются вернуть?
#1851172»20-07-2017 10:12Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Лично у меня возвраты били связаны только с "Розеткой". Около 5 раз. Были и браки, и просто не понравилось, или не подошло и т.д. И ни разу мне никто ничего не сказал, тупо смотрят дату покупки и внешнее состояние и без проблем. И понятно что весь товар был б/у. Цитрус в целом афигевший магазин. Взять хотя бы их цены...
#1851177»20-07-2017 11:10Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Defacto: »» Цитрус в целом афигевший магазин

по ФБ куча историй когда брали в СЦ якобі на проверку, а потом делали отказ - при єтом появлялись заметные царапины, сколы - чем и мотивировали отказ возврата.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Почетный Волонтер (1)
#1851178»20-07-2017 11:47Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Да, Цитрус стремный, сегодня знакомый выложил похожую историю со своим айфоном. Ремонт по гарантии длится уже более 3 недель без подменного аппарата. Был у родственника случай с бракованным товаром, который долго не хотели менять по гарантии (неустраняемая поломка) - как оказалось контрабас.

В общем, контактов нет, ухо надо держать востро, презюмируя, что там одни жулики.
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1851179»20-07-2017 11:49Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
TM:Да, Цитрус стремный, сегодня знакомый выложил похожую историю со своим айфоном. Ремонт по гарантии длится уже более 3 недель без подменного аппарата. Был у родственника случай с бракованным товаром, который долго не хотели менять по гарантии (неустраняемая поломка) - как оказалось контрабас.

В общем, контактов нет, ухо надо держать востро, презюмируя, что там одни жулики.


не радует конечно, но что делать.

Телефон уже отдали в сервис - было бы круто кого-то найти в сервисе, чтоб помог побыстрее и правильно сделать диагностику

Почетный Волонтер (1)
#1851185»20-07-2017 13:26Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
знакомому вернули телефон в Цитрусе, сказали "залит"
чел сам работает в сц, прекрасно эту кухню знает
показал им метку в телефоне, которая не поменяла цвет - то есть он не был залит
Цитрус сказал "залило все, кроме метки"
знакомый объяснил им, что это бред. Метка меняет цвет при изменении влажности, а не непосредственном контакте
Цитрус предложил сделать альтернативную экспертизу
Прошёл год. Ждет результаты, телефона нет.
#1851188»20-07-2017 13:42Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Имею такую же пролему  ,но скорее это софтовая бага  , которую вроде как пофиксили в iOS 10.3.3
#1851189»20-07-2017 13:44Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
artem_gra:Имею такую же пролему  ,но скорее это софтовая бага  , которую вроде как пофиксили в iOS 10.3.3


вот уже не начем проверить это обновление
#1851191»20-07-2017 13:53Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Ну вроде работает ))
#1851193»20-07-2017 13:58Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Столкнулся с сервисом в Цитрусе, отказали в обслуживании - аргумент в телефоне влага, по факту отморозились, так как проверял в другом сервисе. Для себя решил больше цитрусом не пользоваться.
#1851195»20-07-2017 13:59Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
artem_gra:Ну вроде работает ))

Ну может я и поспешил, но об обновлении не знал и срок в 14 дней подходил к концу (

Если это так - супер.

Поиски продолжаются - хочу ускорить процесс и сделать его более правильным, чтоб не "помяли"
#1851260»21-07-2017 10:06Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
а вот у меня проблем с цитрусом не было. Гаджеты меняли без вопросов. Самокат не смогли отремонтировать - поменяли.
#1851261»21-07-2017 10:07Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Saso:а вот у меня проблем с цитрусом не было. Гаджеты меняли без вопросов. Самокат не смогли отремонтировать - поменяли.

кому как наверное ) это хорошо, когда все хорошо
#1851262»21-07-2017 10:10Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Зато в розетке у меня были проблемы с возвратами и именно по причине того, что они увидели там следы эксплуатации)))
#1851269»21-07-2017 12:14Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+1
Ясъ:Defacto, dens,
обожаю когда ссылаются на 14 дней, при этом не обращая внимание на это условие:
-он не использовался, и сохранился в том виде, котором его приобретали;

Коллеги, вы когда-нибудь были в роли продавца, которому приносят б/у товар, поигравшись недельку, и с пеной у рта пытаются вернуть?


Я был в роли работника СЦ (8 лет) по ремонту электроинструмента, где мы обслуживали/ремонтировали гарантийные и постгарантийные изделия. Возвраты и обмены были постоянные, как Вы представляете выявить брак, допустим перфоратора или болгарки, не поработав инструментом ??? мы делали диагностику изделия, выявляли дефект и причину, если по вине хозяина - нах сразу и ремонт за счет клиента, если заводской брак - замена на новое изделие, если такого не было в наличии - замена на похожую модель, чтоб человек работал. Всё честно я думаю.
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1851292»21-07-2017 17:45Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
little_bo, сервис проводит не asbis a ERC
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1851293»21-07-2017 17:56Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
dens,
Все правильно. Возврат или обмен бракованого товара после диагностики.

В первых же постах предполагалось вернуть товар продавцу без проверки, на основании того что прошло менее 14 дней.
#1851294»21-07-2017 17:58Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
spud:little_bo, сервис проводит не asbis a ERC


гарантийка ASBIS -а и мне сказали в ASBIS отвезли
#1851303»21-07-2017 21:34Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Ясъ, мы диагностику делали при хозяине, да и телефон же это не инструмент...думаю тут в СЦ нюансов поболее в разы будет, каждый ходит с телефоном а не с перфом ))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1851304»21-07-2017 22:38Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
А оператор случаем не МТС?
#1851307»21-07-2017 23:53Нужна помощь/ связи - ASBIS Украина (Киев)
+0
Borovsky:А оператор случаем не МТС?

Нет, Киевстар

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт