Я забув пароль Зареєструватись

Проезд на основной зеленый с негорящей дополнительной секцией RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1850015»25-06-2017 16:26Проезд на основной зеленый с негорящей дополнительной секцией
+0
Есть в Киеве интересный светофор (и наверное он не один такой по городу), где основной зеленый без контурных стрелок имеет еще дополнительную секцию, которая разрешает поворот направо, когда горит.
Находится он на перекрестке ул. Васильковской с Амурской пл. https://goo.gl/maps/JqUk26Fjco62 (недалеко от м. Васильковская)

Так вот, читая ПДД, я не нашел однозначного ответа как правильно проезжать такой перекресток - http://pdd.ua/ua/8/#7.3. Если доп. секция не горит, а основной светофор зеленый, то могу ли я повернуть направо?

По идее таких свефотофор вообще не должно быть и там, где есть доп. секция, основные цвета должны быть с контурами. Это означает, что в случае остановки полицией я могу сослаться на параграф 8.7.3а как док-во того, что не нарушал правила.

Доп. секция, кстати, горит недолго  и там часто тянучка.

Каково ваше мнение, уважаемые хондоводы?)
#1850016»25-06-2017 16:37Проезд на основной зеленый с негорящей дополнительной секцией
+1
patyatka, нет. нельзя.
для поворота на право там выделен правый ряд и загорается стрелка направо. таких светофоров много. дмитриевская/воровского ( за цирком, поворот направо на воровского.
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1850017»25-06-2017 17:41Проезд на основной зеленый с негорящей дополнительной секцией
+0
Мазик, ТС имеет ввиду, что в таком случае основной должен иметь контурные стрелки разрешённого направления движения.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1850024»25-06-2017 19:57Проезд на основной зеленый с негорящей дополнительной секцией
+0
Насколько я помню, при горящей основной секции зеленого разрешен проезд прямо из любой полосы, если нет доп знаков и разметки, поворот разрешен только при включении доп секции.
#1850038»26-06-2017 00:32Проезд на основной зеленый с негорящей дополнительной секцией
+1
Ночью эту доп. секцию вообще можно не разглядеть и контур на ней. Пункт 8.7.3г говорит, что контурная стрелка на основном светофоре, говорит о наличии доп.секции, а там нет контурных стрелок, так что доп.секцию можно игнорировать.
Следуя правилу 8.7.3а я могу повернуть направо (mazy прав, там направо только с крайней полосы можно поворачивать, но это не меняет сути)

Вот нашел видео на ютубе, которое подтверждает мою догадку


Форум : HONDA Право