Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Муки выбора резины - Лето VS Всесезон RSS

HONDA СТО - ТО и общие вопросы

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1849804»22-06-2017 10:43Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Простите за автомобильную тему :)
Не дает покоя один вопрос.
На автомобиле с завода обута резина GoodYear Vector 4Season (хз какой генерации) 225/45 R17. Мне она не нравится тем, что рисунок слишком зимний (на шиномантажах спрашивают, чего я на зиме летом езжу) и она достаточно шумная при трогании/торможении и на высоких скоростях.
Рассматриваю на замену что-то тихое, с неплохими характеристиками и пока есть один вариант Michelin Primacy 3 (94Н), 225/50 R17.
Мишлен — потому, что по всем обзорам что я нашел (половина 100% куплены) она самая тихая на рынке. По логике — она тихая т.к. очень мягкая. Опыт эксплуатации резины Мишлен только положительный.
Уже практически решился на замену, но зашел на adac и снова затаились сомнения. Не хочется выкинуть 10к грн на абы-что.
Смутило то, что по адак-у, шумность/комфорт гудиера практически на одном уровне! :-О Как такое может быть, я не очень понимаю.

4Seasons думаю попробовать в качестве зимней, т.к. для городской зимы, она по всем параметрам и тестам весьма не плохая.

Есть у кого опыт эксплуатации мишек? Размерность как раз хондовская.


#1849809»22-06-2017 13:04Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Посмотри на Goodyear ultragreap performance катал ее в этом размере, там по всему кроме аквапланинга самые лучшие показатели.
Шум в том числе

Added after 1 minutes:

Efficientgrip, ошибся
Негодяй муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами!
И сказал директор ВАЗа"Езжайте ведра как-нибудь сами"
#1849810»22-06-2017 13:15Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Третий сезон на Primacy 3 производства Германии. Фишка в том, что она в начале тихая, а по мере износа становится шумнее. Но все ходовые характеристики сохраняет. Этот сезон для моей резины последний, но на следующий собираюсь брать эту же. Управляемость и предсказуемость поведения на дороге на 5+.
#1849811»22-06-2017 13:41Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Max Dieand, к yoman1980 принципиально с этим вопросом не обращался?  Rolling Eyes
Хонда - это японский БМВ. БМВ - немецкая Хонда.
#1849812»22-06-2017 13:45Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
achernof:Посмотри на Goodyear ultragreap performance катал ее в этом размере, там по всему кроме аквапланинга самые лучшие показатели.
Шум в том числе

Added after 1 minutes:

Efficientgrip, ошибся

Они по одним тестам адака +/- одинаковые, по другим гудя сильно шумная :-/

Added after 39 seconds:

Grek:Max Dieand, к yoman1980 принципиально с этим вопросом не обращался?  Rolling Eyes

Это хто такой!?  Shock  Laughing
3b38fa6e0ffe4d050eadade392bf7363.png


#1849814»22-06-2017 14:25Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Max Dieand, Поддерживаю тебя в решении уйти от всесезонки. Когда-то сдуру по молодости (лет 15 назад)   купил на лето всесезонку БФ Гудрич. У производителя была какая-то акция, типа 4 колеса по цене двух. Короче, года 3 на ней ездил, столько же и плевался. Шумная, держака нет, тормозила неважно. Короче ни к умным, ни к красивым...

И боже упаси тебя ездить на всесезонке зимой. Разве что на авто с литовскими номерами  :)


Редаговано: al323f (22-06-2017 14:42)
#1849816»22-06-2017 14:42Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Grek:Max Dieand, к yoman1980 принципиально с этим вопросом не обращался?  Rolling Eyes

Поддерживаю.
п.с. вообще удивлен, что ещё кто то всерьёз произносит слово "всесезонка"
#1849817»22-06-2017 14:53Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
al323f:
И боже упаси тебя ездить на всесезонке зимой. Разве что на авто с литовскими номерами  :)

По рисунку и тестам гудиер 4 сизон как раз совсем зимняя. Так что для еврозимы должна быть норм.
#1849821»22-06-2017 15:12Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Max Dieand:
al323f:
И боже упаси тебя ездить на всесезонке зимой. Разве что на авто с литовскими номерами  :)

По рисунку и тестам гудиер 4 сизон как раз совсем зимняя. Так что для еврозимы должна быть норм.


Угу. Ровно до того момента, когда я перед тобой начну оттормаживаться на Continental WinterContact.
#1849822»22-06-2017 15:14Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
al323f:Угу. Ровно до того момента, когда я перед тобой начну оттормаживаться на Continental WinterContact.

Такая себе резина, на двух машинах новая была. Так что тормози на здоровье Wink)))
#1849827»22-06-2017 15:54Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
[quote="Max Dieand]
al323f: Так что тормози на здоровье Wink)))

Так и делаю. На момент покупки Контик был победителем по результатам тестов  Auto Zeitung и GT?.
Но я сейчас о другом. При всей мягкости и слабоснежности зим последние 3-5 лет все-таки 90% потока обуты в более-менее приличную зимнюю резину, а часть  водителей даже в шиповку. И большинству этих водителей ты проигрываешь априори. Вопрос не в том, как будет ехать эта резина при нуле или небольшом минусе по сухому асфальту, а в том как, она будет тормозить по снежной каше, политой реагентами. Или как ты будешь вклиниваться в транспортный поток при выезде со двора, когда под правым колесом ледяной "язык", а левым  - сухой асфальт.
#1849833»22-06-2017 16:25Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
al323f:Но я сейчас о другом. При всей мягкости и слабоснежности зим последние 3-5 лет все-таки 90% потока обуты в более-менее приличную зимнюю резину, а часть  водителей даже в шиповку. И большинству этих водителей ты проигрываешь априори. Вопрос не в том, как будет ехать эта резина при нуле или небольшом минусе по сухому асфальту, а в том как, она будет тормозить по снежной каше, политой реагентами. Или как ты будешь вклиниваться в транспортный поток при выезде со двора, когда под правым колесом ледяной "язык", а левым  - сухой асфальт.

Дык посмотри обзоры и отзывы именно по этой шине, именно по тем условиям которые ты описываешь :)
http://www.tyrereviews.co.uk/Article/Is-there-a-true-all-season-tyre-We-find-out.htm

Спереводом помочь? :)
Likewise, the second generation Goodyear all season is a fantastic tyre. It would absolutely be at home as a winter tyre for the more northern parts of the UK, and was very close to the Continental in all the tests.



Но все же, это оффтоп и мысли в слух, сейчас задача совершенно в другом - найти нормальную летнюю резину.

з.ы. когда я контики брал они тоже были на первых местах по еврообзорам. Резина как резина, ничего особенного и именно с ней у меня была куча приколов в наших нечищеных дворах :)


Редаговано: Max Dieand (22-06-2017 16:41)
#1849836»22-06-2017 16:39Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Я бы брал Toyo. Весной купил новую - бимба! Shock
Воспитан в приличной семье (с)
#1849837»22-06-2017 16:41Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Gena-na:Я бы брал Toyo. Весной купил новую - бимба! Shock

Very Happy
#1849839»22-06-2017 17:16Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Резюмирую:
1. По поводу контика спорить не считаю нужным (особенно в этой теме).
2. Обзоры посмотрел, в ADAC  за 2016   GoodYear Vector 4Season (2 генерация) на 4 месте из 7.
3. Считаю, что 45-ый профиль при 225 ширине создаст тебе немало проблем в марте  (при езде по нашим ямам).
4.Считаю, что ездить на всесезонке зимой, тоже самое, что возить в багажнике просроченный огнетушитель. В момент, когда он тебе понадобится, он не работает.

И если не затруднит, сбрось в личку перевод. Наибольшее затруднение вызвали слова  home, winter и tyre.  Аббревиатура  UK вообще ставит в тупик  Embarassed . Заранее благодарен.
#1849845»22-06-2017 17:32Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
al323f:И если не затруднит, сбрось в личку перевод. Наибольшее затруднение вызвали слова  home, winter и tyre.  Аббревиатура  UK вообще ставит в тупик  Embarassed . Заранее благодарен.
Laughing  Laughing  Laughing
#1849849»22-06-2017 18:32Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Я так понимаю, тебя гложет вопрос обувки "итальянца"
Для визуализации разницы в зимних условиях прицеплю 2 фото, сделанные в январе прошлого года с разницей в 4 часа. На первом Борисполь, на втором - Рим. Разница в дорожных условиях заметна невооруженным глазом
2e18c2f5a193db3c4b00dbcf964f9cf8.JPG



197a30410e37b608788d6024aa599e9b.JPG


#1849850»22-06-2017 18:41Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
al323f:Я так понимаю, тебя гложет вопрос обувки "итальянца"
Для визуализации разницы в зимних условиях прицеплю 2 фото, сделанные в январе прошлого года с разницей в 4 часа. На первом Борисполь, на втором - Рим. Разница в дорожных условиях заметна невооруженным глазом

Именно его самого. Не могу понять при чем тут Рим? Что за бред? С этой резиной, эта версия поставляется по ВСЕМУ миру, в т.ч. в Канаду и США (в т.ч. Аляску), где зимы бывают куда интересней чем у нас.





http://www.inautonews.com/test-drive-fiat-500l-trekking-review

И еще раз, я ищу ЛЕТНЮЮ хорошую резину. А вариант использования 4сизон зимой - это лишь мысли в слух. Может успокоишься наконец с зимой?
#1849853»22-06-2017 19:08Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Не поверишь, не могу. Хотя сделаю усилие. При чем тут Рим ? Производитель подбирает резину под условия эксплуатации на крупнейших рынках сбыта своей продукции. Тебе подсказать этот рынок для Фиата?  "4Seasons думаю попробовать в качестве зимней, т.к. для городской зимы, она по всем параметрам и тестам весьма не плохая." - не твоя фраза?
Мне реально все равно, на чем ты будешь ездить летом, но зимой стоять 5 часов в пробке из-за утырков, которые во время снегопада притерлись к троллейбусу на подъеме на Телиги и образовали пробку от Петровки до Дорогожичей, мне сильно влом. Особенно с пониманием того, что 500 баксов на зимнюю резину у них должно быть (вроде). Как-то пытаюсь построить социально ответственное общество.  Очень жаль, что для кого-то собственный акустический комфорт важнее здравого смысла. В одной фразе мою позицию выразил Дед Мороз. Посмотри чуть выше.
#1849855»22-06-2017 19:48Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Вот это штырит человека! Жесть...
al323f, нн, ну чё. Выговорись, мне не жалко. Може ещё что беспокоит?
#1849857»22-06-2017 19:52Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
По поводу Мишлена, как можно покупать покрышки которые рекламирует человечек весь замотанный бинтами ..... Rolling Eyes Я пошел в ближайший магаз, полапал, пощупал, и что то купил по устраивающей меня цене. Даже не помню что, если честно.... Боковина жетская, рисунок на троечку, водоотвод ниче так, но для лета и моих пробегов, думаю пойдет. Я до сих пор на стоковой еще ездил ))) 8 лет ужо )))
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1849858»22-06-2017 20:04Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Max Dieand, Крышу снесло после осознания факта, что ФИАТ 500   основное средство передвижения  охотников-эскимосов и канадских лесорубов. И все это (внимание) - НА ВСЕСЕЗОННОЙ РЕЗИНЕ.

Added after 8 minutes:

Max Dieand:Вот это штырит человека! Жесть...
al323f, нн, ну чё. Выговорись, мне не жалко. Може ещё что беспокоит?

Не переборщи с интонацией, благосклонный ты мой...
#1849877»22-06-2017 22:44Re: Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Max Dieand:

Есть у кого опыт эксплуатации мишек? Размерность как раз хондовская.



есть, еще та какаха. яма - шишка, яма - шишка

посему - bridgestone с усиленными боковинами.
зима тоже bridgestone

про всесезон - забыть, нормальные люди даже на жипах их не пользуют и покупают резину по сезону, не говоря уже о пузотерке
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1849889»23-06-2017 00:24Re: Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Vorlock:
Max Dieand:

Есть у кого опыт эксплуатации мишек? Размерность как раз хондовская.



есть, еще та какаха. яма - шишка, яма - шишка

посему - bridgestone с усиленными боковинами.
зима тоже bridgestone

про всесезон - забыть, нормальные люди даже на жипах их не пользуют и покупают резину по сезону, не говоря уже о пузотерке

У меня один руководитель 7 лет катал на всезесонке круглый год! Катал бы и дальше, до корта, но украли! Просто нужно быть нормальным водителем!  Laughing  Laughing  Laughing
з.ы. я его не поддерживаю и всесезон на зиму - лишь мысля подкрепленная инфой по тестам.
#1849916»23-06-2017 11:10Муки выбора резины - Лето VS Всесезон
+0
Возвращаясь к конструктиву http://www.shinytest.ru/letnij-autobild-225-50-R17  - не?

Форум : HONDA СТО - ТО и общие вопросы