Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Умер катализатор? - Срочно нужно решение RSS

HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1849179»11-06-2017 20:05Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
Сегодня загорелся ЧЕК?считал ошибки - P0420 - низкая эффективность каталитической системы. Ошибку сбросил, НО - мне ехать послезавтра нужно в Одессу

Аккорд 2,4 ТайпС 2011 год? пробег - 104 тыщ.

Нужна срочная помощь, мне нужно купить каткиллер? или что?

Сложность ситуации - мне 13-го ехать в Одессу - за завтра нужно порешать-купить!

Помогите советом, где купить или поставить и что самое оптимальное?

Спасибо

Added after 26 minutes:

Изучаю тему - чтоб не воняло ставят "спортивный катализатор" - что это и где можно в Киеве завтра купить/поставить?
#1849180»11-06-2017 20:11Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
little_bo, как-то быстро на 104 тыс он забился. На каткиллер еще обманку лямбды вроде нужно.
Don't Worry, Be Happy!
#1849181»11-06-2017 20:14Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
Dimm:little_bo, как-то быстро на 104 тыс он забился. На каткиллер еще обманку лямбды вроде нужно.


сегодня первый раз выдало такую ошибку да еще и на носу поездка. Завтра хочу купить толи спорт катализатор толи фиг его знает что нужно. Если ставить каткиллер - то нужны обманки (обычно механические) но кто в Киеве с наших знает толк и собственно сами каткиллеры в наличии ))) Хотя пока склоняюсь к спортивному катализатору (вроде как без запаха) - но что это и где купить без понятия (

И конечно нужно все болтон, чтоб ничего не переделывать
#1849182»11-06-2017 20:16Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
little_bo, обратись к eugen19 он кстати из Одессы.
Don't Worry, Be Happy!
#1849183»11-06-2017 20:16Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
Dimm:little_bo, обратись к eugen19 он кстати из Одессы.


ха )) - мне бы доехать)))

Но спасибо - написал ему
#1849184»11-06-2017 20:20Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
little_bo, это просто ошибка. В худшем случае расход будет чуть выше чем обычно.
Don't Worry, Be Happy!
#1849185»11-06-2017 20:22Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
Dimm:little_bo, это просто ошибка. В худшем случае расход будет чуть выше чем обычно.
да это понимаю, ошибку скинул с собой захвачу диагностику (если что скидывать буду) но если завтра не решу проблему в Киеве
Спасибо, жду можем кто в Киеве поможет
#1849186»11-06-2017 20:29Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
little_bo, у Жеки в профиле есть телефон, позвони, пообщайся. Он больше в курсе что к чему.
Don't Worry, Be Happy!
#1849187»11-06-2017 21:17Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+1
Dimm:little_bo, у Жеки в профиле есть телефон, позвони, пообщайся. Он больше в курсе что к чему.

Позвонил, пообщались! Скорей всего мое решение это рефлэш -)
#1849192»11-06-2017 22:54Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
Выбивать катализатор или убирать из системы не советую.так как это изменится резонанс выпуска, далее быстрое прогорание системы из-за высокой температуры(катализатор ее убирает), так же более звонкий выхлоп(звон выпуска при определенных оборотах) ну и ваше и наше здоровье. А вот без катика запашек СО по салону пойдет.А почему у меня головушка будет побаливать после поедок - так доктор точно не сможет сказать. А по прошивке - дело личное. Что касается дороги на Одессу - доедет без проблем, максимум - это пару раз сбросить придется. А вот вышел из строя по видимому из-за этилированного бензина.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1849193»11-06-2017 22:57Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
davidos69:Выбивать катализатор или убирать из системы не советую.так как это изменится резонанс выпуска, далее быстрое прогорание системы из-за высокой температуры(катализатор ее убирает), так же более звонкий выхлоп(звон выпуска при определенных оборотах) ну и ваше и наше здоровье. А вот без катика запашек СО по салону пойдет.А почему у меня головушка будет побаливать после поедок - так доктор точно не сможет сказать. А по прошивке - дело личное. Что касается дороги на Одессу - доедет без проблем, максимум - это пару раз сбросить придется. А вот вышел из строя по видимому из-за этилированного бензина.


Спасиб, выбивать не буду, принял решение прошить
#1849194»11-06-2017 22:57Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
А как прошивка влияет на убитый катализатор?
Don't Worry, Be Happy!
#1849195»11-06-2017 22:59Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
Dimm:А как прошивка влияет на убитый катализатор?
никак - отключает второй лямбда датчик - соответственно ошибки по нему уже не будет
#1849196»11-06-2017 23:10Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
логика жесткая конечно ))) загорелась ошибка, а вы решили ее потушить отрубив вторую лямбду, без удаления ката или установки даунпайпа....
а не думали че она загорелась?  видимо катализатор уже подугасший, подзабитый, и мотор подзадыхатся начинает уже... чек вам говоит, а вы его тупо гасите без последующих действий!
#1849197»11-06-2017 23:13Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
psiz:логика жесткая конечно ))) загорелась ошибка, а вы решили ее потушить отрубив вторую лямбду, без удаления ката или установки даунпайпа....
а не думали че она загорелась?  видимо катализатор уже подугасший, подзабитый, и мотор подзадыхатся начинает уже... чек вам говоит, а вы его тупо гасите без последующих действий!
+- где-то так. Мне нужно быстро - потому как поездка, второе - катализатор менять на оригинал никто наверное не будет из-за стоимости, ну а по приезду - буду искать универсальный катализатор или что-то в таком роде.

Это первое? что мне предложили - я попросил о помощи на форуме - если у вас есть советы - я радостью выслушаю
#1849198»11-06-2017 23:29Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
little_bo:
Dimm:А как прошивка влияет на убитый катализатор?
никак - отключает второй лямбда датчик - соответственно ошибки по нему уже не будет
В этом проблем нет. Но если на сотах катализатора тетраэтилсвинец, и нет нейтрализации, то керамика будет перегреваться и плавиться. Такое видел неоднократно. Что будет далее - по минимуму машина просто задохнется.  Ну а если номер пройдет - то будет все нормально. Советую перед принятием решения для начала посмотреть состояние сот катализатора.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1849199»11-06-2017 23:31Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
davidos69:
little_bo:
Dimm:А как прошивка влияет на убитый катализатор?
никак - отключает второй лямбда датчик - соответственно ошибки по нему уже не будет
В этом проблем нет. Но если на сотах катализатора тетраэтилсвинец, и нет нейтрализации, то керамика будет перегреваться и плавиться. Такое видел неоднократно. Что будет далее - по минимуму машина просто задохнется.  Ну а если номер пройдет - то будет все нормально. Советую перед принятием решения для начала посмотреть состояние сот катализатора.


времени у меня не так много до поездки( я собирался это делать по приезду - снимать и менять на универсальный
#1849213»12-06-2017 09:06Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
у Сереги литтлбо закажите даунпайп со спорт катом (пайп 280+140 кат) и будет все путем... Пайпа без каталика вроде около 280
#1849249»12-06-2017 16:33Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
psiz:у Сереги литтлбо закажите даунпайп со спорт катом (пайп 280+140 кат) и будет все путем... Пайпа без каталика вроде около 280

я так понял круг замкнулся
The only difference between men and boys is the cost of their toys.
#1849576»18-06-2017 23:21Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
Итак, нужны советы: где купить бу катализатор? И есть ли смысл?( но не хочу чтоб воняло)
#1849586»19-06-2017 10:47Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
little_bo:Итак, нужны советы: где купить бу катализатор? И есть ли смысл?( но не хочу чтоб воняло)


Дешевле будет заказать его с Польши-с аллегро https://allegro.pl/listing?string=Katalizator%20Honda%20Accord&order=m&bmatch=s0-aut-1-1-0614

Ну а есть ли смысл-лоттерея)
#1852050»04-08-2017 12:31Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
little_bo,  Чем же закончилась ваша история очень интересно???
У меня на протяжении полугода периодически выскакивает ошибка Р0420, я на газу, и возможно это из-за этого, либо 2 лямбда глючит, либо действительно не эффективно работает кат.
Кат снимали? на соты смотрели?

И еще вопросик к знатокам, на движке r18a кат может рассыпаться так чтоб его частицы затягивало обратно в двиг через выпуск?
На Эпиках такое часто бывает читал.
#1852051»04-08-2017 12:33Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
_Sanches_:little_bo,  Чем же закончилась ваша история очень интересно???
У меня на протяжении полугода периодически выскакивает ошибка Р0420, я на газу, и возможно это из-за этого, либо 2 лямбда глючит, либо действительно не эффективно работает кат.
Кат снимали? на соты смотрели?

И еще вопросик к знатокам, на движке r18a кат может рассыпаться так чтоб его частицы затягивало обратно в двиг через выпуск?
На Эпиках такое часто бывает читал.


да ничем пока не закончился, програмно отключили лямбду, пока катаюсь так. пайпу ставить не особо хочу, ищу вариант с спорт катализатором
#1862621»15-02-2018 22:59Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
у меня на машине Pilot-II периодически загорался Check. А учитывая тот факт, что на двигателе предусмотрено дожигание не полностью отработанных газов, и соответственно есть очень большой риск попадания пыли из катализаторов обратно в двигатель, было принято решение от катализаторов избавиться. О чем я нисколько не жалею, так как последние уже начинали понемногу сыпаться. После этого тяга немного увеличилась, расход немного упал
#1866727»13-06-2018 17:41Умер катализатор? - Срочно нужно решение
+0
Добрый день, примажусь к теме.
в последнее время машина пару раз заглохла, чека нет, но диагностика показала две ошибки:
P0420: Эффективность катализатора ниже порога, банк 1(0).
P0219: Превышено значение максимальной скорости вращения двигателя (0).
Когда машина глохла стрелка оборотов конкретно подлетала.
При диагностике сбрасывали ошибку с P0420, она тут же появляется снова.

Вопрос 1: что причина, а что следствие?
Вопрос 2: где в Киеве могут качественно решить проблему катализатора (вырезать, перепрошить, ваш вариант) с минимальными потерями для машины и оптимальными затратами для хозяина?

PS. машина Honda accord type S 2.4

Форум : HONDA Тюнинг - технический : двигатель и ходовая