Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чертов паспорт - где и как RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1848761»05-06-2017 13:52Чертов паспорт - где и как
+0
У дочки закончился загранпаспорт, а в июле думали на море. Из-за ажиотажа ни записаться через интернет в очередь ни решалы не берутся помочь. Как все же оформить? Мотаться по овирам и искать талончики? как то ломает опять с 6 утра занимать очередь в надежде попасть на прием. Тупо ехать на Осокорки на авось - тоже не вариант. Дочке 12, теперь надо личное присутствие. В общем кто делала - как нынче по людски туда попасть?
#1848762»05-06-2017 13:54Чертов паспорт - где и как
+1
BlackAlex, на шевченко в дп документ жена без решал за день сделала. недели 2 назад подавала документы
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1848763»05-06-2017 14:00Чертов паспорт - где и как
+0
alhimik, так там реально приехать и взять талон на прием, или в через 15 минут после открытия все расхватали? на igov.org.ua я уже дней 5 пытаюсь хоть куда то записаться - глухарь.

Marshall (1)
#1848765»05-06-2017 15:01Чертов паспорт - где и как
+0
Недавно проходили. Электронная очередь - это что-то.
Каждый день в 00.00 открывается запись на новый рабочий день (кажись, +10 дней). Т. е. Стучать по клавишам нужно с 00.00.01. Места разбирают примерно за 40 минут. Регистрация в 3 этапа:
1. Заполнить данные на конкретное время, указывается номер паспорта (или св. о рождении) и # мобильного. После этого переход в окошко подтверждения.
2. На мобильный должен прийти код подтверждения. Но он не приходит. Звоним по номеру, указанному в окошке подтверждения и слушаем временный пароль, который нужно ввести. Вводим, нажимаем подтвердить.
3. Ждем подтверждение по СМС (в моем случае - часов через 10 пришло) .
Процес занимает в лучшем случае минут 30. На дозвон для получения кода у меня шло 20 - 40 минут. На любом этапе система может глюкнуть и все за ново. Услышаный пароль подтверждения может быть не правильным (у меня 50%) и т. д.
Со второй попытки (во вторую ночь) я таки получил 3 номерка на разное время в 2-х раенах, про.. я часа 2.
Так что запасись нервами и кофе  Evil or Very Mad
Удачи
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин


Востаннє редаговано: Dru (05-06-2017 15:09), редаговано 2 раз
#1848766»05-06-2017 15:04Чертов паспорт - где и как
+0
Dru, пипец как удобно, все для людей. Ок, я как правило в час ночи ложусь, попробую одолеть квест
#1848773»05-06-2017 20:21Чертов паспорт - где и как
+0
Проходил на днях сей квест. Итак. ДП Готово (пл. Леси Украинки, 1). Приехал в 6.30, записался на листочек 28-ым. В 9 все выстроились согласно записи, начали выдавать талончики. Всего выдают 200 штук в день. Выдают лично в руки после проверки документов. Засветился номер на табло в районе 11.30, сдал документы. Перешел к терминалу для оплаты. 10 минут оплатил. Далее ждал пока засветится номерок в будке для фото. Зашел, сфоткался, сняли отпечатки. Расписался и уехал ждять смс о готовности. Все успел до 12:00.

Стоимость за 20 рабочих дней - 990 грн, за 7 - 1300.

По детям есть нюансы, почитай на сайте. С какого-то возраста нужно личное присутствие для фото и отпечатков.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1848775»05-06-2017 20:34Чертов паспорт - где и как
+0
Две недели назад ходил без предварительной записи на Шевченка, 27.
Пришел в 8.40 примерно, записался в спонтанную очередь 199-ым (люди сами составляют списки, чтоб не было неразберихи и торопыги не проскочили).
В 9 в очереди было уже примерно 250 чел.
Где-то в 9.25 попал внутрь и получил электронный талончик 167-ым, предварительно показав паспорт, ид-код и старый загран.
На ресепшене сразу сказали, чтоб приходил часа через 2. Поехал по своим делам, вернулся через 2ч, на табло светились номера около 100.
Отлучился еще на час, чтоб пообедать. В тот момент уже обслуживали 150ых. Приняли документы, оплатил квитанции в айбоксе и начал дожидаться очереди на фото и отпечатки.
Вся процедура заняла 4 с половиной часа, из которых 3 часа меня не было.
Заказывал выдачу заграна за 7 рабочих дней. смс пришла через 6 рабочих. Забирал вечером, где-то в 6.30. Судя по табло, обслуживали 400ых.
Слышал разговор, что в электронную очередь ставят до 12 часов дня и пропускная способность около 400 чел/день.
п.с. в день, когда подавался, первый человек приперся в 4 утра :)

#1848796»06-06-2017 09:30Чертов паспорт - где и как
+0
в telegram есть бот (a)igov_bot для мониторинга мест онлайн в очереди ДМСУ. Своих записал в очередь с его помощью.
#1848798»06-06-2017 10:07Чертов паспорт - где и как
+1
BlackAlex, ну центры тоже не рассчитывали что все ломанутся одновременно. что мешало чуть раньше сделать паспорт до того как он закончился. у меня одноклассник делал до того как утвердили последний раз безвиз, вложился чуть больше часа, жена делала после того утвердили, потратила часа 4 но не сидела там, а просто периодически подъезжала.
я делал зимой, потратил минут 25
Меньше пиз*ите, больше делайте, тогда с вами и поговорить будет о чем
#1848943»07-06-2017 19:01Чертов паспорт - где и как
+0
alhimik, да вот только месяц назад посмотрели что у малой паспорт заканчивается
#1848946»07-06-2017 19:16Чертов паспорт - где и как
+0
alhimik:BlackAlex, ну центры тоже не рассчитывали что все ломанутся


Делал пару недель назад. Сначала приехал в овир - предложили записаться в очередь на получение талончика на 25 мая... Плюнул - поехал на Леси Украинки в "Готово". Уже на входе сказали, что "талоны на сегодня больше не выдают, приходите завтра" (было это в пятницу где-то часа в 4). Приезжаю в субботу утром (часов на 11) - подхожу брать талончик, а у них уже "терминалы забиты гривной, а так, как инкассации нет на выходные - пробуйте прийти в будний день, так вам хоть смогут для банка сделать платёжку, сходите оплатите" Evil or Very Mad
В итоге - в воскресенье, по рекомендации, поехали на Бажана 1Е, там подались всей семьёй за полтора часа.

ЗЫ, вот сегодня утром мимо "Готово" ехал. Извиняюсь за качество, но народу на улице - просто тьма. И это 10 с копейками утра!:
[/URL]
#1849065»09-06-2017 00:27Чертов паспорт - где и как
+0
записался в полночь на Бажана, святошино глухо, аж на 23е число. Пипец. Удалось тут igov.org.ua , сайт миграционной службы тормозит, пока чесались - все разобрали.
#1849071»09-06-2017 08:35Чертов паспорт - где и как
+0
Приблизительно неделю назад отец надумал делать паспорт) этот сервис igov.org.ua не о чём к сожаленью. Очередь так же разбирается талончиками по спискам.
Решено было заехать к начальнице, зашёл\ поговорил\ объяснил ситуацию, что ехать нужно на свадьбу к родственникам, а отец не может паспорт сделать\ заплатил\ попросили подождать минут 15\ сфотали\ попросили прийти ч\з 10 дней.
На вопрос: что я должен? ответ: ничего Shock (пытался таки, отблагодарить, отказалась наотрез Shock покращення? наверное!)
П,С, К чему я это? К тому, что среди всех очередей электронных\ и тех кто занимают очередь под зданием у них, в этих сервисцентрах есть "окошко", куда можно и без предварительной записи
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1849072»09-06-2017 08:46Чертов паспорт - где и как
+0
semen,

ИМХО все правильно, так и должно быть. Вы же не ломанулись сразу к ней с "вознаграждением", а попробовали возможные варианты. И, уверен, что если бы не срочность (фактически, реально нужно было), вряд-ли бы начали искать варианты. Записались бы и ждали, как все.

При мне тоже без очереди УБД прошел, все были только ЗА, никто и слова не сказал.

Это и есть по-человечески, что называется.

P.S. В ДП Готово можно было сдать за полдня и получить через 7 раб. дней, без начальницы  Cool
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1849074»09-06-2017 09:00Чертов паспорт - где и как
+0
Студент, Жаль только, что среди таких начальниц адекватных очень мало. В 2-х других предлагали решить вопрос 1500+150 и почти 1800 грн Shock
Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе идти)
#1849075»09-06-2017 09:17Чертов паспорт - где и как
+0
semen,

лупайте скелю сю  Sad
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1849932»23-06-2017 14:10Чертов паспорт - где и как
+0
Не знаю зачем эта электронная запись. Пришли без неё в центр на осокорках, за пол часа до отурытия, стояла толпа людей. Записались 212 и 213 в очередь на листочке. Очередь за талонами. Ушли и вернулись через часик, зашли, взяли талон, где то 200-е. Нам сказали что минимум 2 часа можно гулять и мы ушли. Вернулись, посидели к КФЦ и  к часу дня пришла наша очередь.
Что я вам хочу сказать, когда мы ждали очередь на фото (минут 30 после подачи документов) то утренняя очередь почти закончилась. Люди с 15:00 приходили и их номерки светились "время ожидания 15мин". Видимо это советская закалка что нужно прийти в 5 утра и ждать очереди.
#1849949»23-06-2017 16:00Чертов паспорт - где и как
+0
талон был на 12.15, в 12.19 нас приняли, в 12.39 были свободны. Единственное надо заранее проплатить, сделать копии паспортов и свидетельства (хотя зачем, если они все сканируют) сфотографировали и сняли отпечатки. Единственное теперь малую опять тащить, что бы забрать. Толком не сказали когда - через месяц, хотя должны в течении 20 дней. Всех платежей на 567грн в соседнем сбербанке.

талоны выдавали на месяц в перед, так что эл. очередь рулит, но номера идут как попала, перед нами была с 1м номером, у нас 500й, до этого шли 26,27,49 и 572.

Marshall (1)
#1849956»23-06-2017 17:25Чертов паспорт - где и как
+0
BlackAlex:...Толком не сказали когда - через месяц, хотя должны в течении 20 дней...


Поправочка, там, кажись, 20 робочих днів.
І є ще Перевірка стану оформлення паспорта
https://dmsu.gov.ua/perevirkastanu.php
Демократия — это договор о правилах между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
#1849963»23-06-2017 18:27Чертов паспорт - где и как
+0
да, буду через сеть отслеживать, я igov.org.ua пользуюсь.

Спрашиваю - смс прийдет? - Какой смс, мы гос предприятие..!!
Хм, Укрпочта даже в вайбере находит и пишет.
#1850569»07-07-2017 11:03Чертов паспорт - где и как
+0
Dru:Недавно проходили. Электронная очередь - это что-то.
Каждый день в 00.00 открывается запись на новый рабочий день (кажись, +10 дней). Т. е. Стучать по клавишам нужно с 00.00.01. Места разбирают примерно за 40 минут. Регистрация в 3 этапа:
1. Заполнить данные на конкретное время, указывается номер паспорта (или св. о рождении) и # мобильного. После этого переход в окошко подтверждения.
2. На мобильный должен прийти код подтверждения. Но он не приходит. Звоним по номеру, указанному в окошке подтверждения и слушаем временный пароль, который нужно ввести. Вводим, нажимаем подтвердить.
3. Ждем подтверждение по СМС (в моем случае - часов через 10 пришло) .
Процес занимает в лучшем случае минут 30. На дозвон для получения кода у меня шло 20 - 40 минут. На любом этапе система может глюкнуть и все за ново. Услышаный пароль подтверждения может быть не правильным (у меня 50%) и т. д.
Со второй попытки (во вторую ночь) я таки получил 3 номерка на разное время в 2-х раенах, про.. я часа 2.
Так что запасись нервами и кофе  Evil or Very Mad
Удачи


вторая попытка записаться в 00.00.00 - полный провал. Сайт глючит невероятно, получить место в очереди невозможно(((
В сети куча противоречивой инфы и по времени, и по ценам.
Подскажите, кто в курсе - где дешевле можно сделать загран? ну и желательно без ночевки под офисом
Ой, всё
#1850571»07-07-2017 11:17Чертов паспорт - где и как
+0
Satirka,

1. Для Телеграмма есть бот, который вылавлиает талончики  Laughing
2. В ДП Готово на Леси Украинки если в 7 приедешь, в 12 уедешь (проверено самолично). СМС пришла уже, что готово (делал за 20 дней).
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1850576»07-07-2017 11:29Чертов паспорт - где и как
+0
Студент:Satirka,

1. Для Телеграмма есть бот, который вылавлиает талончики  Laughing
2. В ДП Готово на Леси Украинки если в 7 приедешь, в 12 уедешь (проверено самолично). СМС пришла уже, что готово (делал за 20 дней).


бот и у меня есть, он семафорит о наличии места раз в неделю примерно, и не только мне Wink так что это тоже анриал
Какая цена в Готово?
На айгов написано 500 с чем-то грн за 2 недели, но где, где, я вас спрашиваю, делают за эти деньги?
Ой, всё
#1850578»07-07-2017 11:35Чертов паспорт - где и как
+0
Satirka:
Студент:Satirka,

1. Для Телеграмма есть бот, который вылавлиает талончики  Laughing
2. В ДП Готово на Леси Украинки если в 7 приедешь, в 12 уедешь (проверено самолично). СМС пришла уже, что готово (делал за 20 дней).


бот и у меня есть, он семафорит о наличии места раз в неделю примерно, и не только мне Wink так что это тоже анриал
Какая цена в Готово?
На айгов написано 500 с чем-то грн за 2 недели, но где, где, я вас спрашиваю, делают за эти деньги?


https://gotovo.pasport.org.ua/poslugi/zakordonnij-pasport

Закордонний паспорт
біометричний
20 роб. днів
957.32грн.
#1850579»07-07-2017 11:37Чертов паспорт - где и как
+0
Satirka,

по боту значит тему закрыли.
по ценам. официальный платеж 500\800 грн. (в зависимости от 7-20 дней) это только по талончикам в миграционных службах \ паспортных столах на местах, или как они там называются. Во всех. док. центрах + 400 грн. за услуги центра.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені