Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Go it? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1847552»17-05-2017 10:43Go it?
+0
android:ну и да, все 10 лет надо кропотливо сидеть за монитором и днями и ночами дебажить, т.е. положить крест на некоторые свои увлечения)

It depends.
Знаю примеры когда люди за 30-40 делали ставку на IT и довольно успешно в течении года выходили на junior позиции. Но тут да, нужно сделать ставку и полностью в это уйти. Или вы думает знания-опыт сами себя выучат-прийдут то наверное да, не стоит начинать этот путь.

#1847554»17-05-2017 10:57Go it?
+0
с возрастом люди в целом хуже обучаются и как бы все HRы в курсе
З.ы. У меня в отделе Джун 45 лет
#1847567»17-05-2017 13:22Go it?
+0
А что скажите о Ruby on Rails?

Вот и курсы бесплатные есть

http://ror.easystartin.it

По поводу начинать в...
Да, мне 36 лет. В принципе есть постоянный доход.
Но хочу развиваться и познать что то новое.
Почему бы не научится и пользовать как доп профит?
Даже если не хватит терпения освоить как заработок, то как минимум хочу понять алгоритмы работы языков пк, научится самому писать сайты.. etc
Как то так)
_razskazov-photography_
 ceo
#1847569»17-05-2017 13:46Go it?
+0
iRbis,

IntenT:Имхо, проще заработать на трафике.
Генерируй трафик, продавай его, или конвертируй на партнерках.
.


А можно подробней про это?

Если коротко:
Есть безлич партнерксих программ, которые платят деньги за (условно) привлечение трафика и покупки на сервисах этих партнерок.
Простой пример - Амазон.
У них есть партнерка. Ты, как вебмастер, размещаешь ссылки на товары с амазона на разных сайтах  - своих, или чужих, в этих ссылках есть твоя реферальская метка, по которой амазон определит, что кастомер пришел по твоей ссылке. Когда кастомер , придя по твоей ссылке что-то покупает на амазоне, ты получаешь какую-то комиссию в процентах от стоимости покупки.
Здесь 3 действующих лица:
Амазон в роли партнерки
Ты - в роли вебмастера
Кастомер в роли покупателя

Можно хорошо зарабатывать, работая с разными партнерками, добывая трафик (переходы по твоим ссылкам на сервисы парнерок).

Здесь тоже требуются знания, как этот трафик добывать, какими инструментами и тд, есть определенные расходы (хостинг доров, покупка ссылок и другие методы).
Но войдя в тему, и плотно поработав вначале, можно поднимать неплохую комиссию.

Это если коротко.
#1847570»17-05-2017 13:53Go it?
+0
IntenT:iRbis,

IntenT:Имхо, проще заработать на трафике.
Генерируй трафик, продавай его, или конвертируй на партнерках.
.


А можно подробней про это?

Если коротко:
Есть безлич партнерксих программ, которые платят деньги за (условно) привлечение трафика и покупки на сервисах этих партнерок.
Простой пример - Амазон.
У них есть партнерка. Ты, как вебмастер, размещаешь ссылки на товары с амазона на разных сайтах  - своих, или чужих, в этих ссылках есть твоя реферальская метка, по которой амазон определит, что кастомер пришел по твоей ссылке. Когда кастомер , придя по твоей ссылке что-то покупает на амазоне, ты получаешь какую-то комиссию в процентах от стоимости покупки.
Здесь 3 действующих лица:
Амазон в роли партнерки
Ты - в роли вебмастера
Кастомер в роли покупателя

Можно хорошо зарабатывать, работая с разными партнерками, добывая трафик (переходы по твоим ссылкам на сервисы парнерок).

Здесь тоже требуются знания, как этот трафик добывать, какими инструментами и тд, есть определенные расходы (хостинг доров, покупка ссылок и другие методы).
Но войдя в тему, и плотно поработав вначале, можно поднимать неплохую комиссию.

Это если коротко.


Очень интересно!
Спасибо!

А где подробно этому всему научится/почитать?

Если не сложно, то можете в лс/сюда/мэил отписать?!
Спасибо ещё раз)
_razskazov-photography_
 ceo
#1847578»17-05-2017 14:52Go it?
+0
Начать можно из гугла
https://www.google.com.ua/search?q=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2&oq=%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC+%D0%B2%D0%B5%D0%B1%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2&aqs=chrome..69i57j0l5.959j0j9&sourceid=chrome&ie=UTF-8

https://www.google.com.ua/search?q=amazon+partner+program&oq=%D1%84%D1%8C%D1%84%D1%8F%D1%89%D1%82+%D0%B7%D1%84%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%BA&aqs=chrome.1.69i57j0l5.4010j0j4&sourceid=chrome&ie=UTF-8

https://www.google.com.ua/search?q=zappos+affiliate+program&oq=zappos+affiliate+program&aqs=chrome..69i57.302j0j9&sourceid=chrome&ie=UTF-8

и тд и тп

И я немного другим занимаюсь, смежной областью
#1847611»17-05-2017 16:45Go it?
+0
Ок. Спасибо!
_razskazov-photography_
 ceo
#1847644»18-05-2017 00:25Go it?
+1
Если нужно начать с чего-то и нравится iOS, предложу учить ReactJS (javascript, TypeScript, flow) и его потомка для мобилок React Native. Сама библиотека чем хороша - сделать плохо сложнее, чем хорошо. Минимум концепций, максимум времени для внимательности.
Также джунов берут на Phyton.
За Java не скажу, а по .NET джуны иногда требуются. И .NET - это еще надолго.
В принципе, если выучите Swift, можно найти работу. По началу в Украине только джуны и требовались под iOS. Там что: взял библиотеку, и как Эпол говорит, так и делаешь. Все должно получиться.

По возрасту не думайте. Будет не комфортно - устроитесь в Германии, Италии, Франции. Там 30 лет - средний возраст. В разработке для бизнеса обычно половина персонала уже лысеет.

Гуглом пользоваться умеете? Все получится. Аналитический склад ума присутствует? Будете замечать полезные вещи. Главное - настрой.
#1847652»18-05-2017 01:21Go it?
+0
iRbis, буков много писать
пиши в скайп, поотвечаю :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1847699»18-05-2017 13:42Go it?
+0
[quote="lbvsx]Если нужно начать с чего-то и нравится iOS, предложу учить ReactJS (javascript, TypeScript, flow) и его потомка для мобилок React Native. Сама библиотека чем хороша - сделать плохо сложнее, чем хорошо. Минимум концепций, максимум времени для внимательности.
Также джунов берут на Phyton.
За Java не скажу, а по .NET джуны иногда требуются. И .NET - это еще надолго.
В принципе, если выучите Swift, можно найти работу. По началу в Украине только джуны и требовались под iOS. Там что взял библиотеку, и как Эпол говорит, так и делаешь. Все должно получиться.

По возрасту не думайте. Будет не комфортно - устроитесь в Германии, Италии, Франции. Там 30 лет - средний возраст. В разработке для бизнеса обычно половина персонала уже лысеет.

Гуглом пользоваться умеете? Все получится. Аналитический склад ума присутствует? Будете замечать полезные вещи. Главное - настрой.[/quote]

Спасибо за позитивный и информативный пост!)
Я тоже считаю - начать никогда не поздно.
В Братиславе там как с it трудоустройством и ка жизнь в общем?

Added after 1 minutes:

Vorlock:iRbis, буков много писать
пиши в скайп, поотвечаю :)


Эт конечно, если скайп даёшь))
_razskazov-photography_
 ceo
#1847767»19-05-2017 14:47Go it?
+0
iRbis, чет думал что он у меня в профиле прописан.
лс :)
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1847806»20-05-2017 14:12Go it?
+0
В Братиславе там как с it трудоустройством и ка жизнь в общем?

На удивление много работы. Широко развита "сеть" кадровых агенств, которые даже наличкой могут выплатить, если собственная фирма еще не готова. Или выплатить кому-то из знакомых.
Для того, чтобы начать работать, нужно минимум недели две-месяц подождать регистрации спд. Можно купить готовую пустую фирму за примерно 500 евро и за день переоформить.
По Братиславе много джунов. В основном. Т. к. они быстро потом сваливают или в Чехию, или Австрию, или Германию.
Но они тут как холодец. Сидят и ждут, пока им все покажут и расскажут. Тестировщики из чехо-словаков никакие. Наши нарасхват.
Такие крупные компании, как Итера, заранее вывешивают объявления на рынок труда, чтобы подошел только украинец, и потом, когда он найдется, его оформляют в штат с разрешением на работу достаточно быстро.
Но намного больше заморочек в компаниях. Если в Украине в первую очередь смотрят, что ты делаешь, то тут - как ты это делаешь. Плюс словацкий комплекс деревенщины. Своим могут дыры в доме пооставлять, а если за границу, то там будет чуть ли не лизоблюдство и сдувание пыли. Чехи в этом плане проще.
Что требуется. Немного джава. Немного пайтон. Много фронтенда. Достаточно дотнета.
#1847807»20-05-2017 15:21Go it?
+0
lbvsx:
В Братиславе там как с it трудоустройством и ка жизнь в общем?

На удивление много работы. Широко развита "сеть" кадровых агенств, которые даже наличкой могут выплатить, если собственная фирма еще не готова. Или выплатить кому-то из знакомых.
Для того, чтобы начать работать, нужно минимум недели две-месяц подождать регистрации спд. Можно купить готовую пустую фирму за примерно 500 евро и за день переоформить.
По Братиславе много джунов. В основном. Т. к. они быстро потом сваливают или в Чехию, или Австрию, или Германию.
Но они тут как холодец. Сидят и ждут, пока им все покажут и расскажут. Тестировщики из чехо-словаков никакие. Наши нарасхват.
Такие крупные компании, как Итера, заранее вывешивают объявления на рынок труда, чтобы подошел только украинец, и потом, когда он найдется, его оформляют в штат с разрешением на работу достаточно быстро.
Но намного больше заморочек в компаниях. Если в Украине в первую очередь смотрят, что ты делаешь, то тут - как ты это делаешь. Плюс словацкий комплекс деревенщины. Своим могут дыры в доме пооставлять, а если за границу, то там будет чуть ли не лизоблюдство и сдувание пыли. Чехи в этом плане проще.
Что требуется. Немного джава. Немного пайтон. Много фронтенда. Достаточно дотнета.


Спасибо! Очень познавательно!

Я вот всё-таки склоняюсь пробовать начать с swift и objective-c , ибо очень нравится философия apple.
Тем более swift достаточно прост и вобрал в себя со всех ведущих языков лучшее. По крайней мере так пишут o нем в apple.
+ он заточен под мобильные устройства, что считаю очень перспективно.

Что скажите о swift?
Котируется он сейчас?
_razskazov-photography_
 ceo
#1847813»20-05-2017 19:57Go it?
+0
если Swift еще зайдет в Android - это джекпот!
голодным, знающий язык, точно не будет
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1847829»20-05-2017 23:06Go it?
+0
Vorlock:если Swift еще зайдет в Android - это джекпот!
голодным, знающий язык, точно не будет

нет нет, уж этого огрызочного деоьма нам нормальным людям не надо... мы уж как нибудь обойдемся нормальными средствами.

так и до питона докатиться можно....  facepalm
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1847848»21-05-2017 14:26Go it?
+0
iRbis:
Что скажите о swift?
Котируется он сейчас?

Я наверное бы поставил вопрос по другому. Ок попробовать Swift и написать пару простых приложений по примера и гайдам можно. А вот базовые знания о программенхе вы откуда возьмете?
PS. Спойлер. В процессе изучения языка (Swift or Obj-C) они частично будут затронуты, но только частично.
#1847849»21-05-2017 15:18Go it?
+0
Powersel:
iRbis:
Что скажите о swift?
Котируется он сейчас?

Я наверное бы поставил вопрос по другому. Ок попробовать Swift и написать пару простых приложений по примера и гайдам можно. А вот базовые знания о программенхе вы откуда возьмете?
PS. Спойлер. В процессе изучения языка (Swift or Obj-C) они частично будут затронуты, но только частично.


А можно и ответ услышать на ваш же вопрос?
_razskazov-photography_
 ceo

#1847854»21-05-2017 18:23Go it?
+0
Имно весь запал до первых пару страниц самостоятельного кода. Надо реально цель иметь изучать это все. Я попррбовал было, через пару недель выдохся :-) .
Но рельно уважуха чувакам, которые самостоятельно пишут с утра до ночи. Это ж сколько терпения нужно иметь.

#1847868»21-05-2017 23:08Go it?
+0
iRbis:А можно и ответ услышать на ваш же вопрос?

Вариант А: поступить в вуз на профильный факультет, после года обучения форсить выбранный язык и усиленно прокачивать его.
Вариант Б: Пойти на курсы выбранного направления, задрачивать преподавателя о доп литературе по классическим основам программенга и усиленно ее читать-понимать-учить (хотя скорее всего учителя на этих курсах сами их закончили на год-два раньше вас).
#1847876»22-05-2017 09:45Go it?
+0
вуз вообщет не вариант для взрослого
ИТ инжинеринг только онлайн, афк и вечерки нету
Лучше HONDA нет коня, остальное все .... не то))))))))))
===================
// Jedem das Seine ! //
#1847882»22-05-2017 10:27Go it?
+0
Увы были в природе только одни толковые курсы по iOS в столице на которых первые 3 мес читали основы-основ, только потом на это накладывали Swift & Obj-C. Но их больше нет.
#1848216»26-05-2017 15:07Go it?
+0
В общем:
Походил по ивентам разных курсов.
Сложился такой список:

- swift - хз где учить..
- php - вроде толково Андрей Болонин вещает
- frond end - на гоу ит неплохой преподаватель


В общем чем дальше, тем толще))

Ну понял одно - нужно ООП для изучения любого из этих направлений.

По направлениям что скажите?
И где ООП подтянуть, чтобы уже начать колупать язык какой-либо?

Может к кому из отписавшихся на частные уроки? Wink возьмёте огрызка?))
_razskazov-photography_
 ceo
#1848217»26-05-2017 15:17Go it?
+0
У меня пару лет назад знакомый спрашивал курсы, я пару каких-то сказал, сам не помню каких.
В итоге он их закончил и работает айос разработчиком.
Вставай со своей жопы
Кончай пить растворитель
К нам едет из Европы
Шива-разрушитель
#1848218»26-05-2017 15:25Go it?
+0
Ваванчег:У меня пару лет назад знакомый спрашивал курсы, я пару каких-то сказал, сам не помню каких.
В итоге он их закончил и работает айос разработчиком.


Вспоминай, Вова, вспоминай!!
_razskazov-photography_
 ceo
#1848757»05-06-2017 12:27Go it?
+0
http://itc.ua/news/apple-vyipustila-besplatnyiy-uchebnyiy-kurs-dlya-studentov-razrabotka-prilozheniy-na-swift/
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

Форум : HONDA Теревені