Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как правильно устанавливать баллон RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1846832»05-05-2017 21:37Как правильно устанавливать баллон
+0
Добрый вечер. Нужно мнение знающих людей. Нужно ли ставить защитный материал между баллоном и кузовом, со временем не возникнет потертостей, ражавчины?
Второй вопрос - нормально ли, что через баллон виден асфальт? : ) Я думаю, что должна быть какая-то герметичная защита, чтобы грязь и вода не попадала из-под днища. Или я заморачиваюсь?
e669cf57406c8dc66d94d22405b07db9.jpeg


#1846834»05-05-2017 23:13Как правильно устанавливать баллон
+0
прокладывать материал нельзя. Так как газ при испарении и изменении обьема понижает температуру - а следовательно будет конденсат. Сгниет машина в том месте. А вот асфальт виден может  быт, если не аккуратно вырезаны газоотводящие трубки..Ставятся специальные отводы пластиковые для проветривания. Через них заходят трубки.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1846838»06-05-2017 07:49Как правильно устанавливать баллон
+0
Спасибо, успокоили. А отверстие  на нулевом то попрошу загерметизировать.
#1846866»06-05-2017 18:53Как правильно устанавливать баллон
+0
На мультиклапане стоит сбрасывающий клапан, так-вот,  при его срабатывании газ должен выходить наружу,  именно через ту дырку через которую и виден асфальт, иначе он будет оставаться в багажнике или салоне авто. Так-что лучше не герметизировать.
#1846877»06-05-2017 22:26Re: Как правильно устанавливать баллон
+0
Demirel:Добрый вечер. Нужно мнение знающих людей. Нужно ли ставить защитный материал между баллоном и кузовом, со временем не возникнет потертостей, ражавчины?

Категорически недопустим контакт металл в металл. Другими словами не кладется внутренний торроидальый баллон  просто на голый полик ниши под запаску. Это элементарные правила, которым должны быть обучены лица ,  допущенные к монтажу ГБО. К сожалению в жизни все далеко не так.
Ну вот для примера, как проклеиваются выступающие части полика ниша именно ,  там где будет контакт с баллоном. http://savepic.net/9297950.htm   Применяется тот же материал, которые используется при кузовных работах. В частности на филенках дверей внутри.  Толщина обычно 4мм . Имеет самоклеющуюся сторону , но обязательно нагревается феном и прикатывается валиком. Потом поверху весь полик задувается дополнительно восковым консервантом.
В общем не стоит доверять даже такое простое дело , как установка баллона всяким шаромыжникам, которых развелось сейчас немеряно. Особенно под красивыми вывесками типа элит, вип, и пр. газы
#1856175»14-10-2017 23:06Re: Как правильно устанавливать баллон
+0
wmasterw:
Demirel:Добрый вечер. Нужно мнение знающих людей. Нужно ли ставить защитный материал между баллоном и кузовом, со временем не возникнет потертостей, ражавчины?

Категорически недопустим контакт металл в металл. Другими словами не кладется внутренний торроидальый баллон  просто на голый полик ниши под запаску. Это элементарные правила, которым должны быть обучены лица ,  допущенные к монтажу ГБО. К сожалению в жизни все далеко не так.
Ну вот для примера, как проклеиваются выступающие части полика ниша именно ,  там где будет контакт с баллоном. http://savepic.net/9297950.htm   Применяется тот же материал, которые используется при кузовных работах. В частности на филенках дверей внутри.  Толщина обычно 4мм . Имеет самоклеющуюся сторону , но обязательно нагревается феном и прикатывается валиком. Потом поверху весь полик задувается дополнительно восковым консервантом.
В общем не стоит доверять даже такое простое дело , как установка баллона всяким шаромыжникам, которых развелось сейчас немеряно. Особенно под красивыми вывесками типа элит, вип, и пр. газы


Лучше бы я этого не читал : ) Обратился к этим же установщикам, они мне сняли баллон, промазали антикором и поставили баллон сверху, приклеив его намертво. Еще и 300 гривен взяли сверху.
Газ Эксперт на Воздухофлотском. Больше туда ни ногой.
#1869970»15-10-2018 09:41Re: Как правильно устанавливать баллон
+0
Demirel:
wmasterw:
Demirel:Добрый вечер. Нужно мнение знающих людей. Нужно ли ставить защитный материал между баллоном и кузовом, со временем не возникнет потертостей, ражавчины?

Категорически недопустим контакт металл в металл. Другими словами не кладется внутренний торроидальый баллон  просто на голый полик ниши под запаску. Это элементарные правила, которым должны быть обучены лица ,  допущенные к монтажу ГБО. К сожалению в жизни все далеко не так.
Ну вот для примера, как проклеиваются выступающие части полика ниша именно ,  там где будет контакт с баллоном. http://savepic.net/9297950.htm   Применяется тот же материал, которые используется при кузовных работах. В частности на филенках дверей внутри.  Толщина обычно 4мм . Имеет самоклеющуюся сторону , но обязательно нагревается феном и прикатывается валиком. Потом поверху весь полик задувается дополнительно восковым консервантом.
В общем не стоит доверять даже такое простое дело , как установка баллона всяким шаромыжникам, которых развелось сейчас немеряно. Особенно под красивыми вывесками типа элит, вип, и пр. газы


Лучше бы я этого не читал : ) Обратился к этим же установщикам, они мне сняли баллон, промазали антикором и поставили баллон сверху, приклеив его намертво. Еще и 300 гривен взяли сверху.
Газ Эксперт на Воздухофлотском. Больше туда ни ногой.
Так выше написано куда не надо обращаться.А вы опять не дочитали. Вам намазали антикором для днища, битумом? Антикор для внутренних полостей не клеится, образуется восковая пленка. Которая не дает доступ кислороду. Эта процедура вообще не оговаривается, а есть обязательным условием у нормальных установщиков.Правда не в вип-элит- экспертконторах.
#1875847»25-07-2019 13:59Как правильно устанавливать баллон
+0
А еще можно нарваться (как выяснилось) на б/у!!
Подбираем газовый баллон для ГБО
https://carbook.ua/media/articles/gbo-gas-cylinder
#1876190»14-08-2019 21:57Re: Как правильно устанавливать баллон
+0
wmasterw:
Demirel:Добрый вечер. Нужно мнение знающих людей. Нужно ли ставить защитный материал между баллоном и кузовом, со временем не возникнет потертостей, ражавчины?

Категорически недопустим контакт металл в металл. Другими словами не кладется внутренний торроидальый баллон  просто на голый полик ниши под запаску. Это элементарные правила, которым должны быть обучены лица ,  допущенные к монтажу ГБО. К сожалению в жизни все далеко не так.
Ну вот для примера, как проклеиваются выступающие части полика ниша именно ,  там где будет контакт с баллоном. http://savepic.net/9297950.htm   Применяется тот же материал, которые используется при кузовных работах. В частности на филенках дверей внутри.  Толщина обычно 4мм . Имеет самоклеющуюся сторону , но обязательно нагревается феном и прикатывается валиком. Потом поверху весь полик задувается дополнительно восковым консервантом.
В общем не стоит доверять даже такое простое дело , как установка баллона всяким шаромыжникам, которых развелось сейчас немеряно. Особенно под красивыми вывесками типа элит, вип, и пр. газы



А вот теперь расскажите у кого даллон поставить, а то мне нужно обычный цилиндр поменять на тот что в запаску идет.. и все говорят что ставят прямо на металл..
#1883386»09-09-2021 19:30Re: Как правильно устанавливать баллон
+0
Demirel:Добрый вечер. Нужно мнение знающих людей. Нужно ли ставить защитный материал между баллоном и кузовом, со временем не возникнет потертостей, ражавчины?
Второй вопрос - нормально ли, что через баллон виден асфальт? : ) Я думаю, что должна быть какая-то герметичная защита, чтобы грязь и вода не попадала из-под днища. Или я заморачиваюсь?


Согласно регламента сертификации, это проставка обязана быть. Лично я садил ее на крокодил( стекольный клей - для герметичности, а в отверстие вставлял поролон, что бы была продувка при этом не попадала пыль в багажник.

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование