Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016 RSS

HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1846682»03-05-2017 17:55Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
Добрый день сообществу.
Кто имеет опыт эксплуатации Accord с вариатором. С коробкой автомат вопросов нет. Проверено временем и собственным опытом. А вот вариатор очень интересно. тест-драйвы в журналах это конечно хорошо, но хотелось бы узнать отзывы из реальной жизни.
Заранее всем спасибо.
Беспорядок есть форма перехода к новому порядку.
#1846687»03-05-2017 18:49Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
versta, вариатор фигня. У знакомого правда 3,5 двиг, еще как-то так едет, на 2,4 вообще печально.
Don't Worry, Be Happy!
#1846695»03-05-2017 20:38Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
На 3.5 не вариатор.... Вообще спрашивал про новый Акко с 2.4- официалы покривились и негативно отозвались о машине( про мотор тоже) похвалили 3.5 ток
И еще-товарищ на Лансере 2.0 мех-новый акко разрывает,а я его разрываю на Акпп ..это так для сравнения динамики
#1846700»03-05-2017 21:40Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
bobb:На 3.5 не вариатор....

Блин, точно  Embarassed . Он мне еще втирал стоял, а я не придал значения. Подумал что рестайле тоже поменяли на вариатор, но так как машина якобы американец, не стал лезть в подробности.

В любом случае варик едет хуже, это факт.
Don't Worry, Be Happy!
#1846711»03-05-2017 23:05Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
Вы в какой стране эксплуатировать автомобиль собираетесь?  Laughing
Не знаю ни одного города, где дороги и/или трафик позволяют наваливать и использовать возможности двигателя постоянно на полную.
По сравнеию с 80% эксплуатируемых авто в нашей стране он очень не плох.
Купил в декабре 2015 года 2,4 литра. Доволен. Брал в комплектации Executive.
#1846712»03-05-2017 23:10Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
ArtSid, на Аккорде с классическим автоматом ездил?
И почему сразу наваливать. Ты на трассе обгоны делаешь? Проедь к примеру на 9-м дорестайле с обычной АКПП и сравни со своей CVT, сразу ощутишь разницу.
Don't Worry, Be Happy!
#1846716»04-05-2017 08:38Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
bobb:
И еще-товарищ на Лансере 2.0 мех-новый акко разрывает,а я его разрываю на Акпп ..
лансер с ручника не снимает шоле?  Shock  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing
И вроде все достаточно п..дато, но всё равно какая-то х..ня!
(095)424-05-21
#1846718»04-05-2017 09:19Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+1
Мазда 2-х литровая на мехе тоже Аккорд разрывает и что? Rolling Eyes
Don't Worry, Be Happy!
#1846720»04-05-2017 09:59Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
ArtSid:Вы в какой стране эксплуатировать автомобиль собираетесь?  Laughing
Не знаю ни одного города, где дороги и/или трафик позволяют наваливать и использовать возможности двигателя постоянно на полную.
По сравнеию с 80% эксплуатируемых авто в нашей стране он очень не плох.
Купил в декабре 2015 года 2,4 литра. Доволен. Брал в комплектации Executive.


Спасибо. А можно чуть больше подробностей эксплуатации? Реальный расход топлива например, особенно в городском цикле. Проблемные узлы, гарантийные случаи и т.д. Пока мне никто не ответил на мой вопрос кроме Вас. Просто очень сладкая цена на машины 2015-2016 года. В комплектации 2,4 Sport можно взять у официалов по цене моего Civic в 2008. Меня не очень волнует валит он или нет. В любом случае Аккорд будет побыстрее и порезвее моего Сивика- пускай вес больше, но и мощности больше на 48 лошадок.
Совершенно с Вами согласен. В городе больше 75 не поедешь, на трассе я обычно еду на круизе с крейсерской скоростью 130 км. Для обгона обычно вполне хватает kick-down или можно перейти не режим Спорт. Тогда мотор на 4000 и мне вполне хватает.
Беспорядок есть форма перехода к новому порядку.


Редаговано: versta (04-05-2017 10:34)

#1846722»04-05-2017 10:12Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
versta, для езды как "пенсионер" вполне достаточно вариатора. Если захочешь драйва, то его просто не будет.

Гугл выдал следующее:

ПРЕИМУЩЕСТВА ВАРИАТОРА:

Хороший плавный разгон.
Небольшой расход топлива.
Умная оптимизация нагрузки на двигатель, следовательно, низкая вероятность поломки и ремонта в будущем.
Низкий уровень выброса вредных веществ в атмосферу по сравнению с автоматическими коробками и механическими аналогами.
Тихая работа мотора, вариатор позволяет снизить шум, исходящий из моторного отсека почти вдвое по сравнению с АКПП и МКПП.

НЕДОСТАТКИ ВАРИАТОРА:

Вариаторами агрегатируются, как правило, автомобили с двигателями средней мощности, однако можно сделать небольшое примечание, уже сегодня на рынке появляются модели, которые опровергают это правило.
Вариатор требует специальной жидкости, которая в отличие от обычного трансмиссионного масла, заливаемого в АКПП, стоит дороже, при этом требует регулярного контроля ее уровня. Кроме того, эта жидкость производится под определенную марку автомобиля, то есть купить ее может оказаться не так уж просто.
После того как АКБ отключается на протяжении примерно 100 км., происходит обязательная калибровка вариатора с целью обеспечения его оптимальной производительности и правильной работы.
Ломаются вариаторы довольно редко, однако нет ничего невозможного, и уж если он выходит из строя, то ремонт его выливается владельцу в кругленькую сумму, к тому же "спецов" готовых взяться за такую работу не так уж и много, поэтому возникает проблема еще и с поиском СТО.
Авто с вариатором имеет противопоказания относительно буксирования других транспортных средств, а также относительно использования автомобиля вместе с прицепом или кемпингом (дом на колесах).
Срок службы и правильная работа вариатора зависит от большого множества всяческих датчиков: датчик скорости, датчик давления, датчик положения коленвала, датчик ABS. Неисправность хотя бы одного из вышеперечисленных может повлечь за собой целую цепочку неприятностей, связанных с ремонтом или регулировкой вариатора.
Однако, чтобы там не говорили и как бы сильно не сопротивлялись поклонники классической МКПП, по мнению многих специалистов и инженеров будущее именно, за вариаторными трансмиссиями, именно этот тип коробки станет прообразом "трансмиссии будущего", отправив на заслуженную пенсию "механику", "автомат" и "робота".

В том, что лучше вариатор или автомат мы уже немного разобрались. Сейчас предлагаю вашему вниманию несколько дельных советов, которые позволят продлить срок службы и оттянуть ремонт вариатора.

Зимой старайтесь избегать лишних нагрузок, перед началом движения позвольте системе как следует прогреться.
Регулярно следите за уровнем и состоянием жидкости в вариаторной коробке, своевременно производите ее замену.
В независимости от ситуации избегайте резких ускорений (стартов), запомните трансмиссия не рассчитана на такую манеру езды, если вам нужна машина для гонок или подобного "выпендрежа" возьмите авто с МКПП, хотя и "механика" долго не протянет при таком обращении.
Сами или при помощи специалистов наблюдайте за состоянием датчиков, производите их визуальный осмотр на предмет целостности и работоспособности.
И последний, пожалуй, самый важный совет — при возникновении каких-либо странных звуков или заметив странное поведение вариатора — без лишних отлагательств обратитесь к специалистам, в таком случае, возможно, вам удастся отделаться легким ремонтом или заменой какой-нибудь детали. Ни в коем случае не рекомендую лезть к вариатору самостоятельно, сомневаюсь, что вы, не обладая необходимыми навыками и приборами, сможете устранить неисправность своими руками, поверьте в большинстве случаев ничего хорошего из такой "самодеятельности" не выходит.
o67 56З 2! 45
#1846725»04-05-2017 11:02Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
CRZ:versta, для езды как "пенсионер" вполне достаточно вариатора. Если захочешь драйва, то его просто не будет.


Спасибо. Все это верно. Когда-то такое говорили про автоматы, а сегодня на автоматах гоняют на ралли. На счет "пенсионера"- все познается или в сравнении или приходит с опытом. Иногда с горьким, как вмоем случае. Слава богу в этом горьком случае пострадала только машина, а вся семья только испугалась. Хочется чего-то более респектабельного и комфортного, Civic останется сыну. Ему почти 22 и Civic это для него.
Я хочу узнать реальный опыт эксплуатации. Учитвыая мои пробеги (10-12000 в год) важно знать много ли детских болезней у конкретной машины или нет. Как у турецкого Civic: гелевая подушка двигателя, подшипники передних стоек, рулевые тяги, задние пружины и амортизаторы, хотя мне не верят, что передние тормозные колодки я поменял только на 75 тыс.
Беспорядок есть форма перехода к новому порядку.
#1846732»04-05-2017 12:48Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
Я когда то делал краткий субъективный обзор своих машин.
Можете почитать тут post-1808666.html&highlight=#1808666
#1846737»04-05-2017 14:57Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
ArtSid:Я когда то делал краткий субъективный обзор своих машин.
Можете почитать тут post-1808666.html&highlight=#1808666


Спасибо. Почитал. Какой у Вас пробег за 2 года и были ли гарантийные случаи за этот период?
Спрашиваю, т.к у самого пробеги малые- моему Civic скоро 9 лет, а я еще и 100тыс не пробежал. Я даже продавать его не собираюсь. Просто пришло время иметь две машины на семью. При моей эксплуатации машина без детских болезней это то, что мне нужно.
Беспорядок есть форма перехода к новому порядку.
#1846738»04-05-2017 15:20Honda Accord 2.4 CVT (188 л.с.) Sport 2016
+0
пока 13 тысяч. Гарантийный случай был один - поменяли 2 боковых передних стекла сразу, потому что мне не нравились блики.

Форум : HONDA Выбор авто, сравнение и отзывы об автомобилях