Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Пропуск воспламенения в 3 цилиндре. r18a1 RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1846599»01-05-2017 10:39Пропуск воспламенения в 3 цилиндре. r18a1
+0
Помогите побороть проблему!
Утром завел машину FR-V 1.8 (r18a) ее начало колбасить, загорелся чек и вса, елм-ка показала пропуск зажигания в 3 цилиндре, свечу выкрутил - мокрая. Заменил другу, заменил местами катушки - все равно пропуск зажигания в 3-м и троение.
Куда копать?
Я с Киеве, СТО сейчас не работают, праздники. Ковыряюсь сам, куда копать есть идеи?
#1846608»01-05-2017 14:21Пропуск воспламенения в 3 цилиндре. r18a1
+0
с блока управления не приходит сигнал на катушку ? тогда проводку проверить
если б форсунка (или ГБО) то свеча была бы сухая
#1846623»02-05-2017 10:53Пропуск воспламенения в 3 цилиндре. r18a1
+0
Выкрутил все свечи, 1 сухая и 3 мокрых. Поменял их на старый работающий комплект - та же ситуация. Сбрасывал чек ЕЛМ-кой и менял катушки местами, все равно ошибка воспламенения 3 цилиндра. Что самое странное что свеча сухая как раз в 3 цилиндре, остальные мокрые, но может это и случайность, например хорошо загорелась смесь и высушила свечу перед тем как я их выкручивал.
Вообщем думаю стоит принять как факт что во всех цилиндрах мокрые свечи, при этом искра есть на всех свечах, по очереди проверял, может искра слабая не знаю ведь я эталонную не видел.
Еле прогрел движок этом состоянии расколбаса, чтоб перейти на ГАЗ  и посмотреть что измениться - ничего, то же самое.
Куда еще копать??
Хочется конечно поехать к профессионалу, Трахиму например, но в этом случаи придется раскошелится на 20-30 км эвакуатора.
Тут по месту на левом берегу Киева вообще никого не знаю, если кто подскажет буду благодарен.
#1846636»02-05-2017 17:18Пропуск воспламенения в 3 цилиндре. r18a1
+0
думаю что вам лучше к газовщикам нормальным поехать, Возможно нахамутали с проводкой когда газ подключали, там провода с блоком газа идут спаренные и параллельно.

Added after 3 hours 46 minutes:

davidos69:думаю что вам лучше к газовщикам нормальным поехать, Возможно нахамутали с проводкой когда газ подключали, там провода с блоком газа идут спаренные и параллельно.
 хотя есть вариант что зажаты клапана.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.
#1846639»03-05-2017 10:54Пропуск воспламенения в 3 цилиндре. r18a1
+0
Клапана действительно регулировал 1500км назад у Романа, по верхней границе допусков под газ специально. Врядли это оно, думаю если бы были зажаты проблема бы возникла сразу или хотя бы не так одномоментно и резко.

Added after 17 hours 2 minutes:

Сегодня проблему решили.
Поехал к ГАЗовщикам что мне ставили газ, они танцевали минут 10 над машиной, и все заработало.
На вопрос что было ответили -  у вас просто отошел контакт на 3 бензиновой форсунке, отщелкнулся разьем.
Я не видел что они делали, не могу поверить что дело именно в этом, почему тогда на газу машина не работала??? там бензиновые форсунки не важны вообще.
Так что либо действительно форсунка бенза отошла, либо что-то с гбо было, и чтоб меня не расстраивать придумали байку с форсункой.
А вообще газвщик хороший мужик, безотказный, не похож на вешателя лапши, склонен ему верить.
Единственный вопрос остался - если при работе на газу снять разьем с бензиновой форсунки, начнет троить или нет?
#1846707»03-05-2017 22:47Пропуск воспламенения в 3 цилиндре. r18a1
+0
_Sanches_:Клапана действительно регулировал 1500км назад у Романа, по верхней границе допусков под газ специально. Врядли это оно, думаю если бы были зажаты проблема бы возникла сразу или хотя бы не так одномоментно и резко.

Added after 17 hours 2 minutes:

Сегодня проблему решили.
Поехал к ГАЗовщикам что мне ставили газ, они танцевали минут 10 над машиной, и все заработало.
На вопрос что было ответили -  у вас просто отошел контакт на 3 бензиновой форсунке, отщелкнулся разьем.
Я не видел что они делали, не могу поверить что дело именно в этом, почему тогда на газу машина не работала??? там бензиновые форсунки не важны вообще.
Так что либо действительно форсунка бенза отошла, либо что-то с гбо было, и чтоб меня не расстраивать придумали байку с форсункой.
А вообще газвщик хороший мужик, безотказный, не похож на вешателя лапши, склонен ему верить.
Единственный вопрос остался - если при работе на газу снять разьем с бензиновой форсунки, начнет троить или нет?



Троить не будет. Сам проверь . скорее всего разомкнулась цепь, типа провода на скрутках.....там форсунка бензина и газа подключены параллельно.
Человек - все может... Лишь бы захотел... М.Горький.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика