Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Печка RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1846244»24-04-2017 12:53Печка
+0
Прошу прощения, если не в ту тему пишу, не обессудьте. Не нашел подходящей информации нигде, поэтому пишу тут. Поправьте, если что не так.
Дело в следующем, Civic Type R, 2008 год, беда с отоплением.
Включаю печку, допустим, на 26 градусов, машина нагрета, режим в ноги. Начинает дуть тепло, через минут 15-20 езды, температура падает градусов на 5-7 и начинает дуть холодным. На табло остается 26 градусов.
Ни переключение потоков воздуха, ни интенсивность обдува дела не меняют. Спасает только если поставить температуру на максимум и через пару минут вернуть на 26. Только тогда начнет дуть теплым, подует так минут 10 и снова падает температура. Режим Auto тоже дела не меняет, а делает еще прохладней, так как кондюк включается.
Уровень антифриза в норме.

Подскажите, куда лезть смотреть? Сталкивался ли кто с таким?
#1846255»24-04-2017 15:40Печка
+0
dgenka, какая при этом забортная температура?

Я однажды тоже заметил подобное поведение печки, когда за бортом было +14, а я выставил печку на +16 (CLIMA OFF).
В начале движения по мере прогрева двигла воздух становился всё теплее, затем пошёл холодный забортный. Крутанул ручку на +19 и снова получил тёплый воздух.
#1846257»24-04-2017 16:09Печка
+0
у вас забита печка, к кулыбиным сьездите они подрубят свою установку (ведро с помпой и химией) и промоют без снятия. у хонд там в печке соты мелкие в радиаторе и забиваются сильно
#1846263»24-04-2017 17:21Печка
+0
syrskyy:dgenka, какая при этом забортная температура?

Я однажды тоже заметил подобное поведение печки, когда за бортом было +14, а я выставил печку на +16 (CLIMA OFF).
В начале движения по мере прогрева двигла воздух становился всё теплее, затем пошёл холодный забортный. Крутанул ручку на +19 и снова получил тёплый воздух.

Не играет роли. Или +5 или +15. Оно не зависит от забортной температуры:(

Added after 1 minutes:

psiz:у вас забита печка, к кулыбиным сьездите они подрубят свою установку (ведро с помпой и химией) и промоют без снятия. у хонд там в печке соты мелкие в радиаторе и забиваются сильно

Она бы тогда, как вариант, на постоянной основе плохо работала. А так, она с периодичностью 15-20 минут.
Еще если час постоит заглушенная, тогда проходит. Но через 15 мин. тоже самое.
#1846269»24-04-2017 19:14Печка
+0
ну у вас симптом забитой печки, в движении когда по дороге едите радиатор печки от потока воздуха охлаждается, поэтому и становится через время дуть холодным, а когда останавливаетесь, то печка худо бедно прогревает радиатор, поэтому тепло есть. когда заглушили, тепло от мотора прогревает радиатор. поэтому при заводе изначально дует теплым, а когда проедете оно ветром продует и опять холодное
#1846273»24-04-2017 20:14Печка
+0
dgenka, Проверьте для начала на компьютерной диагностике или правильно работают заслонки в печке они электрические.Civic  не болеют засераниями радиатора печки в основном,скорей всего дело в электронике.
#1846282»24-04-2017 22:07Печка
+0
Только что разбирал салон, смотрел на моторчик, все работает со стороны водителя и не заедает.

Обнаружил, что темпаратура падает во всем диапазоне шкалы. Если начало дуть холодным на 24-25, то на значении "HI", тоже дует теплым, но не горячим. То есть покрутить крутилку, не спасаетSad
#1846288»24-04-2017 23:32Печка
+0
может начать с простого и проверить термостат? пощупать шланги малого и большого круга, а дальше уже ковырять климат?
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1846674»03-05-2017 15:57Печка
+0
Androll:может начать с простого и проверить термостат? пощупать шланги малого и большого круга, а дальше уже ковырять климат?

Все внорме. Система охлаждения в порядке.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона