Я забув пароль Зареєструватись

1
minus plus

БЖ Сивика 4-го RSS

HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1845399»10-04-2017 17:15БЖ Сивика 4-го
+1
Доброго времени суток, уважаемые Хондоводы.

Этим топиком попытаюсь вести бортжурнал своего 4-го Сивика.

Краткая предыстория. Так сложилось, что настал тот момент, когда необходимо было начинать думать про второй автомобиль в семью. 10 лет мучилась Славута, которая в последнее время больше ломалась, чем ездила (но надо все же отдать ей должное - за весь срок эксплуатации особого геморроя не доставила). И вот решение принято - надо еще одна машина, а Славута идет на покой отдается отцу для поездок на дачу.
Изначально рассматривал что то вроде свежего Лачетти или подобного, но... Сперва корректировки в бюджет внесла стройка, вернее черная дыра поглощающая все сбережения и заработки. Взгляды корректировались теперь на Авео первых годов. Далее свою лепту в бюджет покупки внесла предстоящая свадьба, так что светил мне Ланос или китаец.
Каждое утро, как ритуал начиналось с просмотров АвтоРиа. Поездки на просмотры понравившихся экземпляров повергали в шок. Как так - почему сразу не написать в объявлении что это ведро гнилое, а не "в хорошем состоянии, делать ничего не надо"???????? И тут, о чудо -  в разговоре с другом узнаю что у его знакомого на СТО стоит Хонда Сивик 4-го поколения вся переваренная и качественно перекрашена. Сперва крутил носом, 91-й год, моноинжектор, почти пустая по комплектации. По воле случая заехал я свою корчинку подремонтировать на это СТО и заодно посмотреть на Хонду. Дело было зимой, машина стояла в куче снега на задворке, устроить тест драйв не было возможности (вернее желания - отчищать проезд от снега). Визуально не ахти - кузов таки был живее всех живых, но битое лобовое, продранная сидушка и отсутствие молдингов как то не способствовало усилению эрекции на этот экземпляр.
Прошло еще несколько месяцев в поездках на просмотры автотрупов после чего меня почти насильно повезли смотреть эту Хонду. Сказать что вымытая и сверкающая машинка произвела на меня совсем другое впечатление - ничего не сказать. Но еще больше она меня поразила, когда я покатался на ней. Вот скажите мне - почему 30-и летний японец в плане руления на голову выше ланосоподобных бибик??? Да и не только руления - ни скрипа, ни рыскания по дороге, да что там говорить - краска на всех переключателях и рычажках как новая, а сидушки как под меня деланные. В Ланосе и Нубире мне не удобно (кстати - вполне удобно было в Чери Амулете).

Прямо в тот день ударить по рукам не дала хотелка продавца. Но что должно случится - то обязательно случится. Еще через месяц сошлись таки на приемлимой цене и первого апреля я стал счастливым хондоводом. Так что прошу любить и жаловать в Вашей тусовке)))

Время моего шлангования на работе подходит к концу, так что в следующем посте напишу о состоянии авто и о своих планах на него.
1c7f9255e18d873acfb34357e2960ecc.jpg



8595a69ebf3e51adeadd71edc1948413.jpg


#1845440»11-04-2017 09:35БЖ Сивика 4-го
+0
красивый...
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1845446»11-04-2017 10:35БЖ Сивика 4-го
+0
вещъ!
следи за порогами и арками - самое больное место в машине.

крайне рекомендую сделать хороший антикор. причем не поскупится и сделать именно ХОРОШИЙ. вымыть тщательно от грязи арки перед нанесение антикора!

все остальное там практически безсметрное.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1845454»11-04-2017 12:02БЖ Сивика 4-го
+0
Спасибо ребята. Таки вещь эта Хонда. Неделю катаюсь и кайфую.

Теперь о состоянии машины и общих впечатлениях.

У бывшего хозяина она была 5 лет, за это время машина была до винтика разобрана, переварена, полностью обработана, качественно покрашена (везде где только можно было позадували мовиль), перед покраской обработали кислотным грунтом и не менее качественно покрашена. При осмотре реально придраться не к чему. Антикор делать нет необходимости, так как им и так уже все вымазано. И явно видно что не на отъ...сь.
Теперь о минусах - последние 3-4 года машина стояла, прогревалась раз в неделю. соответственно большинство резинок уже струхли. В первый же день потекла гидрожидкость (рассохся резиновый патрубок на входе к радиаторам). По подвеске сейчас требуют замены все сайлентблоки - причина та же - струхли.
По двигателю - непонятные щелчки при прогреве. Завожусь, машинка держит 1,500 оборотов, пол минуты - щелчек, обороты падают до 1400, через минуту снова шелчек - и снова немного падают. На прогретом такого нет. Что за беда - хз, но вроде все остальное работает как часы.
По коробке - немного вялая первая передача, но возможно так и должно быть и это с непривычки. По крайней мере в остальном тоже нормально - не гудит, ни рычит, не дергается, переключается без хрустов и четко.
По езде - учусь заново ездить)))) Огромный минус машины - низкая зараза. На ровной дороге супер, но как говорится - хороший асфальт на дороге не валяется, так что ежу мегаакуратно))))

Что понадобится в первое время - резина. На этой неделе планирую купить колеса. Сейчас на ней 13-ые тапки. Хочу 14. Но увы, буду наверное отталкиваться от бюджета... Или поищу БУ резину с дисками. Так что если у кого то завалялась ненужная - велком в личку!
Далее - на замену лобовое, досталась со следами камней от обочины (кроме стекла зацепили еще и стойку, но там не критично).

Так же досталась подраная водительская сидушка. Пока ломаю голову как заделать - подрано на дермантине и кажется мне что мои латки там до одного места - долго не проживут.

Если есть идеи как это забацать - буду очень признателен.
8580bfda76e4a1ff24c2c20d9e4bab1c.jpg



Форум : HONDA Лог - дневники и тюнинг-проекты