Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем RSS

HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1845020»04-04-2017 09:17Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
Был приобретен Лексус РХ300 2004 г.в. с ГБО Ловато последнего поколения. Баллон газа успешно выкатан, снят, снят предохранитель на редуктор. К газу возврата не будет. Нужно удалить забитые катализаторы и установить на две лямбды эмуляторы. Но прочитать мозги не удалось. Спецы сказали из-за того, что стоял газ и туда лазили. Как это убрать и вернуть все в нормальное состояние?
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1845021»04-04-2017 09:21Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+1
Баден, может делалась перепиновка ЭБУ?
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1845023»04-04-2017 09:34Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
mazy:Баден, может делалась перепиновка ЭБУ?
А кто его знает... Ставили это ГБО в Виннице, продали в Киев, мужик поездил год и продал мне... Как с этим бороться???
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1845034»04-04-2017 10:50Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
Баден:
mazy:Баден, может делалась перепиновка ЭБУ?
А кто его знает... Ставили это ГБО в Виннице, продали в Киев, мужик поездил год и продал мне... Как с этим бороться???

хозяин должен знать. при перепиновке у него должен біть переходник с его разъеема на человеческий обд для диагностики
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.
#1845037»04-04-2017 11:13Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
mazy:
Баден:
mazy:Баден, может делалась перепиновка ЭБУ?
А кто его знает... Ставили это ГБО в Виннице, продали в Киев, мужик поездил год и продал мне... Как с этим бороться???

хозяин должен знать. при перепиновке у него должен біть переходник с его разъеема на человеческий обд для диагностики
последний хозяин купил с ГБО и у него ничего нет. Предыдущая хозяйка с Винницы, я ее не знаю... Да и вряд лит у нее что есть, так как даже крепления для запасного колеса не было, выбросили видно, когда поставили вместо него баллон. Я покупала на разборке...
Хочу услышать мнение так называемых "газовщиков" с мафии, что они скажут...

Added after 47 seconds:

mazy:
Баден:
mazy:Баден, может делалась перепиновка ЭБУ?
А кто его знает... Ставили это ГБО в Виннице, продали в Киев, мужик поездил год и продал мне... Как с этим бороться???

хозяин должен знать. при перепиновке у него должен біть переходник с его разъеема на человеческий обд для диагностики
И да, к разъему подключается, а дальше пишет что не может установить соединение...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

#1845040»04-04-2017 11:21Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
А зачем вот это вот фсе? Cool Зачем снимать? Вот чисто поржать
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1845044»04-04-2017 11:38Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
Как можно покупать б.у. авто без осмотра тщательного и без проверки ошибок компьютером?...
Или за 300 баксов купили, что обессмысливает затраты на диагностику?  Confused
Живи сьогодні ;)
#1845055»04-04-2017 12:59Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
sps:А зачем вот это вот фсе? Cool Зачем снимать? Вот чисто поржать
Что снимать??? Газ??? Мне он не нужен. Мне нужно запасное колесо на специально отведенном месте, а не в багажнике. И газ это зло. Каждые 15 тысяч регулировать клапана на двух бошках не прикольно. А каты уже сдохли, и чтоб керамика не полетела в двиг, надо их удалить ;)

Added after 2 minutes:

tarsan:Как можно покупать б.у. авто без осмотра тщательного и без проверки ошибок компьютером?...
Или за 300 баксов купили, что обессмысливает затраты на диагностику?  Confused
Это не есть проблема. Чтобы меньше парить мозг мужу, хочется услышать мнение газовщика, ччто там изменили. И машине все можно исправить, кроме кривого кузова и сваренного из нескольких частей Wink
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1845057»04-04-2017 13:13Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
Баден:
tarsan:Как можно покупать б.у. авто без осмотра тщательного и без проверки ошибок компьютером?...
Или за 300 баксов купили, что обессмысливает затраты на диагностику?  Confused
Это не есть проблема. Чтобы меньше парить мозг мужу, хочется услышать мнение газовщика, ччто там изменили. И машине все можно исправить, кроме кривого кузова и сваренного из нескольких частей Wink


ну да, найти газовщика, чтобы услышать от него, ЧТО делали с машиной, которую он первый раз видит и к которой нельзя подключиться диагностическим и даже начали снимать газовое оборудование - это действительно не проблема..
(а вот за "меньше парить мозг мужу" хвалю! хотя по факту, нифига не меньше получилось, как обычно... )
Живи сьогодні ;)
#1845058»04-04-2017 13:22Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+1
Баден, я бы смотрел не в сторону ГБО, а в сторону сигнализации, возможно прерывающей цепь (секретная кнопочка, например, активирующая иммобилайзер)). Была практика. Поворот ключа, без активации иммобилайзера не давал считать данные.
Если маленькие карлики отбрасывают длинные тени, значит, вы живете при закате Империи.
#1845064»04-04-2017 14:08Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
Kafka:Баден, я бы смотрел не в сторону ГБО, а в сторону сигнализации, возможно прерывающей цепь (секретная кнопочка, например, активирующая иммобилайзер)). Была практика. Поворот ключа, без активации иммобилайзера не давал считать данные.
Пробовали и в положении Оn и в на полностью заведенном двиге. Это пробовали ребята, продающие эмуляторы лямбд. Они подключали разъем и далее комп по блютузу н мог сконнектиться. Обычным прибором со шнурком, который есть у мужа на работе еще не пробовали вовсе... Вот я и пытаюсь выяснить все, что это может быть, чтобы понять и собрать всю инфу.
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."
#1845077»04-04-2017 16:22Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
1. а газовый БЛОК сняли ?? если он с ОБД коррекцией и подключен к ОБД, то он занимает ОБД порт и второй девайс не подключишь.
2. а разве на RX нет гидриков ?? на 3.5 точно есть и ничего крутить не надо в бошках =)
#1845081»04-04-2017 17:00Невозможно подключится к мозгам через диагностический разъем
+0
evilcherep:1. а газовый БЛОК сняли ?? если он с ОБД коррекцией и подключен к ОБД, то он занимает ОБД порт и второй девайс не подключишь.
2. а разве на RX нет гидриков ?? на 3.5 точно есть и ничего крутить не надо в бошках =)
О, спасибо, глянем. Рыкса300 идет без гидриков, к сожалению...
Секрет безопасного вождения: "Представьте, что права вы забыли дома..."

Форум : HONDA СТО - ГБО - газобалонное оборудование